Отдавать ли собаку? Эхх... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2007, 00:16     #1
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Для начала предыстория... Жила я с мужем, была у нас собака... А через какое-то время прибился ко мне на улице щенок. Сердце мое не выдержало и я его взяла домой, в надежде найти хозяина. Но, щенок так и остался жить у нас.
Сейчас ему 1,5 года, с мужем я развелась, живу в коммуналке ( комната 13 метров- я и две собаки). Через несколько лет возможен вариант ( только вариант) переезда в другой город ( а может даже и страну).
И тут появляются желающие взять моего Скипи себе... Я сказала, что подумаю...
И вот думаю... С одной стороны - тяжело с двумя собаками, и брали мы его - чтобы отдать, и если я переезжать буду - это огого как сложно с одной псиной, а с двумя, так и вообще мрак...
Но это же МОЯ собака!!! Как же я его, радость мою хвостатую - отдам? И девочке стерилизацию уже сделала, чтобы они вдвоем жить могли ... И скучают они друг без друга ( ее когда увезли на операцию - он дома все углы обегал, искал...)
Вот и спорят у меня разум и сердце.
А как бы Вы поступили?
Старый 20-11-2007, 00:24
ответ для Татошик на сообщение "Отдавать ли собаку? Эхх..."
    #2
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Раз вы сами говорите что он ваш то нельзя вам расставатся!А все остальное приложится,не все так страшно,глаза боятся руки делают!
Старый 20-11-2007, 00:25
ответ для Татошик на сообщение "Отдавать ли собаку? Эхх..."
    #3
Anywhere
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Неба Житель/Колпино
Сообщения: 776
Anywhere отсутствует


если
Цитата:
ее когда увезли на операцию - он дома все углы обегал, искал..
то тут бы я подумала не только о себе
это как мать с ребёнком разлучить (такие ассоциации)
оставлять
Старый 20-11-2007, 00:27
ответ для Татошик на сообщение "Отдавать ли собаку? Эхх..."
    #4
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Отдадите - будете жалеть...

Я пристраивала многих собак, но всего дважды в моей жизни я отдавала собак, которые сами считали, что они - мои, и до сих пор каждый день их вспоминаю и жалею об этом, и чувствую себя предательницей. Хозяева у них хорошие, лучше чем я, иначе - забрала бы обратно и была бы самая счастливая. Но я на собаках помешанная, можете на это делать скидку.

ПС а что тяжелого с двумя собаками? По мне - что одна, что двое, что трое... Времени на прогулки, игры и кормежку так же уходит. Да вдвоем они еще друг друга развлекают, и им не скучно.
Старый 20-11-2007, 00:41     #5
Татошик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 159
Татошик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anywhere Посмотреть сообщение
если

то тут бы я подумала не только о себе
это как мать с ребёнком разлучить (такие ассоциации)
оставлять
Но в тоже время, были две недели - когда он жил у других людей - я уезжала и взять с собой двух собак было не реально. Был весьма весел, и домой уезжать поначалу отказывался. Понюхался, порадовался, а уходил с бААААльшой неохотой.


С двумя собаками намного тяжелее ездить в поезде. Одну - я беру с собой даже в плацкарт, и спокойно еду. С двумя - надо их в багажный вагон сдавать ( никогда еще такого не делала правда, только в теории). А я 1- 2 раза в год езжу, и ехать на поезде - сутки... Старшая нормально поезд переносит, а мелкий 5 минут в маршрутке - и голову в пакетик...
(Кстати... а что б такое собаке давать, чтобы его не укачивало? А то реально псинка мучается...Даже до ветеринарки не доехать)
Старый 20-11-2007, 10:33
ответ для Татошик на сообщение "Отдавать ли собаку? Эхх..."
    #6
koshka1313
Участник
 
Профиль koshka1313
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 207
koshka1313 отсутствует


Если у вас в голове появилась мысль отдать одну из собак ,то скорей всего вы это сделаете найдя массу причин .Так может это сделать сейчас пока есть желающие а не через какоето время в приют по быстрому перед отправлвнием поезда .Подумайте серьёзно готовы ли вы идти до конца с двумя собаками или лучше оставить одну .
Старый 24-11-2007, 03:53
ответ для Татошик на сообщение "Отдавать ли собаку? Эхх..."
    #7
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Чтоб не укачивало голодом лечимся. В день поездки не кушаем. Помогает, если поездка не более 2-х часов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.