ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ - какие впечатления ваши и ребенка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 00:35     #1
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


На день ребенкиного рождения (2 г.) нам хотят подарить электромобиль в виде трехколесного мотоцикла. Но есть ряд сомнений относительно того, сможет ли ребенок сам им управлять (возить его как машинку нельзя), насколько он будет хорошо ездить на даче на плотном зеленом газоне (сможет ли вообще), ну и вообще насколько это будет востребованная вещь...

Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт общения ребенка с электромобилем - своим или в гостях, или кто что слышал об этом
Очень жду ваших комментариев
Старый 15-02-2009, 00:39     #2
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


у нас есть.ребенок катается по квартире...но редко
Старый 15-02-2009, 00:51     #3
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
у нас есть.ребенок катается по квартире...но редко
А квартира при этом цела?
Хотелось бы обойтись без серьезных повреждений. Если не рассчитает движения или врежется куда, то что?

И еще вопрос, насколько он ломкий. Сложилось впечатление, что там колеса пластмассовые полые, и если на улице, например, камень попадется - то все, прощай, машинка
Старый 15-02-2009, 00:57     #4
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А квартира при этом цела?
Хотелось бы обойтись без серьезных повреждений. Если не рассчитает движения или врежется куда, то что?

И еще вопрос, насколько он ломкий. Сложилось впечатление, что там колеса пластмассовые полые, и если на улице, например, камень попадется - то все, прощай, машинка
Там скорость не такая большая, чтобы были проблемы при врезании.
Колеса по камням едут замечательно - проверено на дорогах садоводства
Старый 15-02-2009, 01:11     #5
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
А квартира при этом цела?
Хотелось бы обойтись без серьезных повреждений. Если не рассчитает движения или врежется куда, то что?

И еще вопрос, насколько он ломкий. Сложилось впечатление, что там колеса пластмассовые полые, и если на улице, например, камень попадется - то все, прощай, машинка
квартира цела...есть где кататься...пока не ломалось ничего.
Старый 15-02-2009, 00:43     #6
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Сама была озадачена этой проблемой - тоже хотела дочке купить Ей на машинке красной с цветочками как-то понравлось кататься.В результате подарили - мотоцикл полицейский с рацией (о ужас!!!!!)в 2 года- никакого энтузиазма вообще. Хотя на форуме многие хвалили и высказывали мнения, что для 2х лет - самое то. Сейчас 2.4. иногда на нем катается (раза 3 в день), управляет прекрасно, никакие углы не задевает, правда забывает, что есть и задняя скорость ей ногами проще развернуться. Мое мнение таково, что если есть - хорошо, нет - ну и не надо. На даче - как-то сомнительно мне, но пока не пробовали
Старый 15-02-2009, 01:13     #7
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Сама была озадачена этой проблемой - тоже хотела дочке купить Ей на машинке красной с цветочками как-то понравлось кататься.В результате подарили - мотоцикл полицейский с рацией (о ужас!!!!!)в 2 года- никакого энтузиазма вообще. Хотя на форуме многие хвалили и высказывали мнения, что для 2х лет - самое то. Сейчас 2.4. иногда на нем катается (раза 3 в день), управляет прекрасно, никакие углы не задевает, правда забывает, что есть и задняя скорость ей ногами проще развернуться. Мое мнение таково, что если есть - хорошо, нет - ну и не надо. На даче - как-то сомнительно мне, но пока не пробовали
Да я тоже согласна что если нет ну и не надо.Лучше велик.
Старый 15-02-2009, 00:44     #8
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Не точно знаю, что такое электромобиль, но у меня перед глазами на даче у соседок девчонок - был подарен такой. Не трёхколёсный, а четырёх. Они его называли "квадрацикл" Ну вообщем, машинка на аккумуляторах. Подарена была (как я поняла) девочке 3,5 лет - рассекала сразу без проблем, а у неё младшенькая сестрёнка - ей на тот момент было 2,3 - через пару дней любований - запросто стала ездить сама. Одно могу сказать - их занимало здорово, но аккумуляторы долго не пашут! С управлением - всё очень просто, во всяком случае рядом всегда поначалу ходила мама. Чтоб ездили по газону - не видела, они ездили по дорогам садоводства, хорошим, укатанным. Но и к концу лета он им не надоел!
Старый 15-02-2009, 00:56     #9
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Мой сынуля рассекает с прошлого лета и на даче и дома
На даче даже проще - там просторнее. По газону ездит без проблем, только по подстриженному.
В квартире проблема в том, что резиновые колеса оставляют на паркете черные следы, которые смываются, но при достаточно большом усилии.
Так что обычная игрушка - ни лучше и ни хуже других.
Старый 15-02-2009, 01:08     #10
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Apollinariya Посмотреть сообщение
Не точно знаю, что такое электромобиль, но у меня перед глазами на даче у соседок девчонок - был подарен такой. Не трёхколёсный, а четырёх. Они его называли "квадрацикл" Ну вообщем, машинка на аккумуляторах. Подарена была (как я поняла) девочке 3,5 лет - рассекала сразу без проблем, а у неё младшенькая сестрёнка - ей на тот момент было 2,3 - через пару дней любований - запросто стала ездить сама. Одно могу сказать - их занимало здорово, но аккумуляторы долго не пашут! С управлением - всё очень просто, во всяком случае рядом всегда поначалу ходила мама. Чтоб ездили по газону - не видела, они ездили по дорогам садоводства, хорошим, укатанным. Но и к концу лета он им не надоел!
Аккумуляторы вроде заряжаются от электросети.
А вот насчет езды по дорогам садоводства или любым проселочным (не асфальтированным) дорогам, вроде говорили в магазине, что машинка этого не выдержит. Нужна ровная, без ухабов и камней дорога. Это действительно так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.