А что вы позволяете себе при детях подростках и в чем скрываетесь? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 15:01     #41
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


не позволяю себе подростка обманывать.и не выполнять обещания. про курение, пиво и остальное он ,я думаю, уже знает. могу только прокомментировать- как к этому относиться.
Старый 27-10-2008, 15:20     #42
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Все хорошо, конечно, но вот я столкнулась с проблемой.
Теряюсь в догадках, что, когда и почему так повлияло на мальчика.
(
А хде ужас- ужас? по-моему ,все в порядке (мальчику ведь нет еще 15 лет ,я так думаю?) - ну, интересует эта тема, так близкие и окружающие либо сделают из нее этот самый "ужас-ужас", либо покажут ,что все нормально, только иногда объясняя, что всех, наверное?? не надо целовать.. (*шопотом*) мне кажется, еще зависит многое от того, как у мамы с темой секса
Старый 27-10-2008, 19:00     #43
Ёжица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 194
Ёжица отсутствует


Полностью согласна с предыдущим высказыванием .
Моему почти 11 , тема секса его заинтересовала 3 года назад . Я взяла у подруги детскую книжку ( для детей от 6 лет ) там все в подробностях описано от различий между мальчиками и девочками , знакомство , свадьба , секс , рождение детей .... Все с картинками и правильными словами . Мой прочитал и сказал : " Спасибо мама , все что я хотел - узнал " .
Информируйте ваших детей , им будет проще .
Старый 27-10-2008, 23:47     #44
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Я веду себя при детях, также, как и при их отсутствии. Курить хожу на балкон, если хочется - выпью (только хочется редко), голой (и в трусах) не разгуливаю (но и когда дома одна - не люблю я этого), могу сказать "пару ласковых", мужа целую и обнимаю (даже делаю ему массаж стоп).
Когда мальчишкам было 7-8 лет, ходили всей семьей в баню. Позднее они ходили с папой в мужское отделение, но с общим бассейном. Сейчас я иногда посещаю нудистскую баню (муж моих увлечений не разделяет, но и не осуждает), дети в курсе, но тоже относятся к этому спокойно. Сами не выказывают желания.
Единственное, что любовью предпочитаем заниматься, когда все спят (или никого нет), но это для того, чтобы никто не отвлекал. Примерно так...
Старый 30-10-2008, 13:17     #45
irke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 359
irke отсутствует


Курю. Раньше скрывалась. Теперь нет. Периодически сыны комментируют, что им неприятно чувствовать запах табака. Курю отдельно от них, не курю, когда они рядом.

Выпивка. оч.редко. не делаю из этого проблемы. Бар дома есть. в доступе. Иногда из-за давления на ночь выпиваю 30 гр. коньяку или в чай бальзам наливаю. Иногда, видя , что я "зеленая" валяюсь на диване, кто-нить из них сам делает мне чай с бальзамом.. а младший запах хорошего коньяка воспринимает как парфюм... ему нравится

в баню (нудить) ходили до 10-12 лет. Потом одновременно стали стесняться. Теперь ходят с папой - это мужское занятие, я с подругами - отдельно. Но , если в компании друзей у кого-нить на даче - вполне можем кучей и относительно одетыми.
Старый 31-10-2008, 02:04     #46
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


При старшем курила, при младшей не смогла - бросила на фик после 20лет. Голой по дому не хожу, при сыне не переодеваюсь(дочке все равно - ей 2года), не моюсь, секесом занимаюсь в его(сына)отсутствие или когда спит,благо у детей по комнате и у нас спальня на отшибе.Т.к. семья у нас не пьющая, то и не пьем при детях тоже . Единственное, что я себе позволяю и это перекрывает все хорошее - я ругаюсь матом и ничего с этим поделать не могу! То есть не просто для связки слов, а когда ругаюсь с сыном, а т.к. ему 14, то ругаюсь часто, много, громко и , к сожалению нецензурно.Вот.
Старый 31-10-2008, 04:53     #47
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


да...мне неудобно было бы ходить при сыновьях в нижнем белье по дому (это дом, а не пляж) и переодеваться тем более. захожу в ванную, запираюсь и переодеваюсь. легко). в ночной рубашке могу утром походить, но считаю, что и это неправильно и пора заканчивать.
а сторонникам более вольных взглядов) вопрос: что бы Вы сделали, если бы ребенок (мальчик, 7 лет) неожиданно заинтересовался устройством женского организма и попросил Вас показать грудь ?
мой вариант: "посмотришь летом, когда я буду в купальнике на пляже" и потом между делом пару картинок из Нета показала, где грудь видна (не моя)
курю при детях (вообще курю очень редко) и говорю: это не очень хорошо, но можно, захочешь - будешь тоже.
не пью вообще и учу отрицательно относиться к алгоколю
Старый 31-10-2008, 10:03     #48
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


У нас девочки. Большая и маленькая.
При них целуемся скромненько, обнимаемся, иногда просим старшую посидеть с малышкой (посмотреть мультики), потому что папа с мамой хотят позаниматься сексом в другой комнате и туда ходить не надо. Это нормально, я считаю. Она же понимает, что к чему!!! И видит, что у нас дома все хорошо, родители любят друг друга. Чего тут стесняться?!
Муж ходит дома в тренировочных штанах или джинсах. При детях не переодевается - они девочки.
Я могу и при них переодеться, мы даже в баню иногда вместе ходим и в ванной я помогаю им мыться. Старшей 10 лет, до сих просит меня иногда помыть ей голову (хотя сама умеет) и потереть спину. Папу давно не просит - стесняется, она уже не маленькая.
Про то, что папа курит и пьет пиво все в курсе. Про то, что я не курю и не пью тоже.
Старый 31-10-2008, 17:16     #49
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Не курю при детях,не передиваюсь и тем более вместе не хожу с ними в баню.Так же с мужем ждем когда старший заснет и засыпаем сами(иногда).Стараемся не выпивать при них,кроме праздников.
Старый 31-10-2008, 17:30     #50
hippo69
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 222
hippo69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Прокладки при дочке не меняю, она вообще этой стороны моей жизни не видит. Если моюсь - задергиваю шторку в ванной. В баню ходим, но я в душе от нее отворачиваюсь, в сауне стараюсь обернуться полотенцем.
а сколько лет вашей дочке??? ведь эта сторона жизни однажды и ее стороной будет! Так что может быть уместней ей об этом знать???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.