Мамочки с проявлением аллергии- сюда! ПРОДОЛЖЕНИЕ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2007, 21:55     #1
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


вот тут давайте продолжать эх...

РЕЦЕПТ нашей БОЛТУШКИ (которая от зуда спасает оооочень хорошо!!! и высыпания частично убирает) Но если уже течет, то ей мазать не надо- 1) щипать будет 2)надо не мазь в таком случае, а что-то жидкое

Sol. Dimedroli 10 %
in spiritus vini 70градусов (значок не знаю как)-10,0
Anastesini
Novokaini aa (c палочкой наверху написано "aa")-3,0
Lanolini
Pastae Zinci aa (c палочкой наверху написано "аа") 100.0
M.Д.S. наружное

все написала по сторочкам как в рецепте. Расшифровать несложно, хоть и латынь, но у врача уточняйте по возрасту. Хотя думаю эта штука практически с любого.
ПС. ТАм кому-то врач отказал в этом рецепте, сказал, что сюда все- равно добавят гормоны, чтоб помогло- ну я чесс слово такому врачу бы не поверила, потому как с чего бы это аптеке просто так раздавать гормоны?????
Штука помогает ОТ ЗУДА точно. Спь снимает постепенно, но я ее даже под памперс мажу! СУпер вещь !

Последний раз редактировалось Мажуль, 03-02-2008 в 22:51.
Старый 13-08-2007, 22:07     #2
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Привет! Нас тут сто лет не было. Надеялась, что и не вернемся. А вот к сожалению и нет. Нас опять всех опсыпало, а ведь полгода держались с чистой кожей и уже ели все подрят. Чичас опять на диете и все равно сыпит. Вчера вот съели капусты белокочанной и высыпало... Может конечно не на нее, но больше ничего другое в голову не приходит. Пытаюсь себя заставить вести пищевой дневник, так давно уже заброшенный. Но рука пока не поднимается.
Сожрали кларитинину, побледнели, завтра зостерин попьем курсом, может наладится все опять, дай-то Бог.
Старый 13-08-2007, 22:18     #3
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Зостерин- вещь!
а вообще сейчас жара..не думали, что на нее? Может и бред, конечно, но на что еще думать-то, если говорите,что уже все нормально было?
Старый 13-08-2007, 22:54     #4
avisrara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурино
Сообщения: 600
avisrara отсутствует


цитата:
Заказнчивать ГВ НЕ НАДО! если есть молоко- кормите. придется, конечно ,вам помучится- в смысле есть только вот эти продукты, которые малышу можно, но что делать...

ужас какой!!! а как же на одном рисе то прожить??? дайте хоть парочку рецептов "рисовых" :-(
а нсчет прикорма - я вот хотела вводить овощные и фруктовые пюрешки, теперь как с этим быть??? на овощи фрукты вроде не делали анализ.

Анализ по крои действительно нестаби вроде не\лен до какого-то возраста. Но многие ему доверяют. Я бы на вашем месте ее и по ФОллю проверила. если и он скажет, что на теже продуктыаллергия- точно исключайте. -

а что это за анализпо Фоллю??? и где его можно сделать??? координаты всего что может помочь -ХОЧУ!!! скиньте плиз, или в личку или прям тут.
сыпь у нас есть, пятна вернее на лице и на ножке, и уже смотрю мелкие по всему телу начинаются :-( и чешатся они !!! он себе все личико расцарапал и ножку. стараюсь все время в штанишках держать и перчатках, но все равно не всегда уследить могу.
а в чем заключается ДЭНС терапия??? первый раз слышу о таком.
Старый 13-08-2007, 23:10     #5
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


1) На рисе одном конечно не прожить, но тут некоторые пробовали. Поповоду рецептов- не смогу помочь, сама не готовлю, муж готовит, я тока пироги могу... Это лучше (я серьезно) спросите или в Кулинарии (хобии, увлечения раздел) или у девочек, которые писАли,что жили на одном рисе. Но как же ,простите, запор? не понимаю.Если уж юудет совсем плохо, ну что ж..тогда ИВ..У меня просто совсем молока не стало, если б было- кормила.
Овоши- фрукты- ну.....аллергенами читается все желтое, красное, оранджевое. Начинать лучше с яблока заленого и НАШЕГО или банок (но одни врачи говорят- сами готовьте, другие банки делайте 0 Дроздова против банок ыла- я все отменила, делала сама), если будите покупть ТОКА наши яблоки, которые не в воске. А то реакция может быть на это. Овощи тоже самое- капуста, кабачок, картофель вымачивать 12 часов надо. Но мне кажется Вам пока рано прикорм (ИМХО)

Анализ по Фоллю- чтоб Вс не путать- наберите на Яндексе-, плиз. Почитайте. И про ДЭНС терапию тоже. А то я не врач- не хочу путать. А уж если что- напишу своими словами.
Тел Дроздвой 542-63-10 Рабочий Людмила Николаевна. Прием около 500 руб в Педитричке принимает или ан Матросова в Центре.
От почесунов- болтушку с ледокином и новокаином- нам помогает. Рецепт сейчас не вспомню, но я его ОЧНО писАла в постах втой чати темы. Посмотрите, плиз, если не найдете- поищу у себя. Только у врача уточните можно ли ва мтакую болтушку в вашем возрасте. Дроздва дает тоже блтушку, ноона от зуда не спасает,а в этоц ледокоин и димедрол от зуда, цинковая паста от сыпи+ланолин- увлажнение.
Старый 13-08-2007, 23:24     #6
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Фиеста!, не думаю, что у нас на жару, до жары началось, уже с месяц как развлекаемся с сыпью. Я сама чего-то обостренная. Но грешу, что дизбак наш (и мой и пупсов) разыгрался вновь.
У нас сыпь в основном прыщами, поэтому нам помогает солициловый спирт. И позавчера взяла и намазала чуть плечико и попку элиделом.

Кстати, я из тех мам, которые ели почти один рис. Жуткая жизнь, хочу я вам рассказать. Но я пока терплю и держусь. А диета со временем весьма расширилась до более менее приемлимой. Но похудела жутко. Зато талия есть.
Старый 13-08-2007, 23:52     #7
Эдель
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, посоветуйте, где можно сделать анализы на аллергены в 7 месяцев, особонно интерисуют лекарства и вакцины.
Старый 14-08-2007, 00:13     #8
Туу-Тикки
Старожил
 
Профиль Туу-Тикки
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 104
Туу-Тикки отсутствует


Меня тоже очень волнуют анализы!!!Где можно сделать в Московском районе? А зостерин нам не помог -все в пятнышках(к счастью не чешем) Кстати, печенье детское -мы его много едим в последнее время, может на него реакция... Как долго ждать результата после отмены продукта, содержащего аллерген? И есть ли печенье для аллергиков? Таких проблем с кожей у нас не было, даже когда я шоколадными конфетами баловалась ( уж и не помню когда).
Старый 14-08-2007, 00:43     #9
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuu-Tiki Посмотреть сообщение
Меня тоже очень волнуют анализы!!!Где можно сделать в Московском районе? А зостерин нам не помог -все в пятнышках(к счастью не чешем) Кстати, печенье детское -мы его много едим в последнее время, может на него реакция... Как долго ждать результата после отмены продукта, содержащего аллерген? И есть ли печенье для аллергиков? Таких проблем с кожей у нас не было, даже когда я шоколадными конфетами баловалась ( уж и не помню когда).
Я не встречала печенья для аллергиков.
Если аллергия на зерновые, как у нас, то ни хлеб, ни печенье и все остальное- низяяя. В печеньи кроме муки еще млоко есть и масло сами понимаете. Я пробовала вместо печенья и жлеба давать рисовые жлецы растроренные в смеси. полуичлась гадость. больше не давала
Старый 14-08-2007, 20:00     #10
avisrara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Мурино
Сообщения: 600
avisrara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
1) На рисе одном конечно не прожить, но тут некоторые пробовали. Поповоду рецептов- не смогу помочь, сама не готовлю, муж готовит, я тока пироги могу... Это лучше (я серьезно) спросите или в Кулинарии (хобии, увлечения раздел) или у девочек, которые писАли,что жили на одном рисе. Но как же ,простите, запор? не понимаю.Если уж юудет совсем плохо, ну что ж..тогда ИВ..У меня просто совсем молока не стало, если б было- кормила.
Овоши- фрукты- ну.....аллергенами читается все желтое, красное, оранджевое. Начинать лучше с яблока заленого и НАШЕГО или банок (но одни врачи говорят- сами готовьте, другие банки делайте 0 Дроздова против банок ыла- я все отменила, делала сама), если будите покупть ТОКА наши яблоки, которые не в воске. А то реакция может быть на это. Овощи тоже самое- капуста, кабачок, картофель вымачивать 12 часов надо. Но мне кажется Вам пока рано прикорм (ИМХО)

Анализ по Фоллю- чтоб Вс не путать- наберите на Яндексе-, плиз. Почитайте. И про ДЭНС терапию тоже. А то я не врач- не хочу путать. А уж если что- напишу своими словами.
Тел Дроздвой 542-63-10 Рабочий Людмила Николаевна. Прием около 500 руб в Педитричке принимает или ан Матросова в Центре.
От почесунов- болтушку с ледокином и новокаином- нам помогает. Рецепт сейчас не вспомню, но я его ОЧНО писАла в постах втой чати темы. Посмотрите, плиз, если не найдете- поищу у себя. Только у врача уточните можно ли ва мтакую болтушку в вашем возрасте. Дроздва дает тоже блтушку, ноона от зуда не спасает,а в этоц ледокоин и димедрол от зуда, цинковая паста от сыпи+ланолин- увлажнение.
я так поняла что метод по фоллю это компьютерный метод? а ге его можно сделать не подскажите координаты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.