Наказания...какие?!!!!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 21:49     #101
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Послушайте, я не собираюсь тему превращать в склоку. Тем более на форуме существует правило, не осуждать методы воспитания родителей...И еще, вот лично для меня, если бы завела такую тему, было бы интересно мнение родителей, которые пережили "подростковый возраст,или находятся в состоянии этого периода. Не зря говорят:"Сытый голодного не разумеет".
По-поводу: "ни кто не предлагал подсовывать презервативы и покупать сигареты"-перечитайте топик, звучало такое мнение.
На этом считаю, нашу с Вами дискуссию законченной.
Старый 10-07-2007, 22:16
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #102
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Прочитала весь топик, много думала.

Ни к кому конкретно мой пост не относится, так - мысли вслух.

Я курю с 15 лет. Ну с перерывом на беременность и ГВ.
Ну и что?
Стала я от этого хуже? Лучше?


Боюсь, что если бы меня стали из-за этого в 15 лет брить наголо, я бы не убежала из дома. Я бы вышла в окно. Но у меня родители были умны: закручивали гайки до определенного возраста,
а лет с 14 почти совсем не контролировали - доверяли.

К сожалению, психика подростковая черсчур неустойчивая.
Неумолимая статистика подростковых суицидов это подтверждает.

Неужели автор не понимает, что то, что делают они с мужем -за гранью?

*вопрос риторический, отвечать на него не надо*
Старый 10-07-2007, 23:05     #103
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик, много думала.

Ни к кому конкретно мой пост не относится, так - мысли вслух.

Я курю с 15 лет. Ну с перерывом на беременность и ГВ.
Ну и что?
Стала я от этого хуже? Лучше?


Боюсь, что если бы меня стали из-за этого в 15 лет брить наголо, я бы не убежала из дома. Я бы вышла в окно. Но у меня родители были умны: закручивали гайки до определенного возраста,
а лет с 14 почти совсем не контролировали - доверяли.

К сожалению, психика подростковая черсчур неустойчивая.
Неумолимая статистика подростковых суицидов это подтверждает.

Неужели автор не понимает, что то, что делают они с мужем -за гранью?

*вопрос риторический, отвечать на него не надо*
+1000
Старый 10-07-2007, 23:09
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #104
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Моей дочери 16 (это к вопросу о том,что вот ваши вырастут, тогда заговорите по-другому), у неё тоже астма. Если у неё сейчас появится МЧ, с которым возникнут интимные отношения, я буду подсовывать, нет, даже не подсовывать, а открыто вручать ей презервативы, т.к. ен готова стать бабушкой, а аборт по залету не приемлю. Если она вдруг закурит (в этом я сомневаюсь, т.к. о вреде курения и о влиянии на астму я ей капать на мозги уже давно закончила, а начинала это лет 10 назад), то курить она будет на свои деньги, т.е. на то, что ей выделяется и то, что иногда зарабатывает. Своим бюджетом она распоряжается самостоятельно. И за свое здоровье уже отвечает сама. Меня не порадует её курение, но категорически запрещать не стану. Если она не придет ночевать, я не стану её физически наказывать, но серьезно поговорю и объясню, НАСКОЛЬКО она не права. Хорошо помню, как сама не ночевала дома, правда, лет мне тогда было немного побольше, 18.
Я уже вижу результаты своего воспитания, и я ими в основном довольна.
ЗЫ. Мой нынешний муж - отчим для моей старшей, двое мелких - его родные.
Старый 10-07-2007, 23:13     #105
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Моей дочери 16 (это к вопросу о том,что вот ваши вырастут, тогда заговорите по-другому), у неё тоже астма. Если у неё сейчас появится МЧ, с которым возникнут интимные отношения, я буду подсовывать, нет, даже не подсовывать, а открыто вручать ей презервативы, т.к. ен готова стать бабушкой, а аборт по залету не приемлю. Если она вдруг закурит (в этом я сомневаюсь, т.к. о вреде курения и о влиянии на астму я ей капать на мозги уже давно закончила, а начинала это лет 10 назад), то курить она будет на свои деньги, т.е. на то, что ей выделяется и то, что иногда зарабатывает. Своим бюджетом она распоряжается самостоятельно. И за свое здоровье уже отвечает сама. Меня не порадует её курение, но категорически запрещать не стану. Если она не придет ночевать, я не стану её физически наказывать, но серьезно поговорю и объясню, НАСКОЛЬКО она не права. Хорошо помню, как сама не ночевала дома, правда, лет мне тогда было немного побольше, 18.
Я уже вижу результаты своего воспитания, и я ими в основном довольна.
Вот с этим я полностью согласна!!! Не надо отворачиваться от проблемы, надо ее решать совместно с ребенком.
Старый 10-07-2007, 23:29     #106
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Вы серьезно? То-есть если 16летний ребенок(а я настаиваю, что это ребенок, с несформировавшейся еще психикой) не ночует дома по два дня, при этом отключив телефон, не заслуживает порицания? Значит, мама должна с опухшими от слез глазами, в следующий раз с улыбкой сунуть презерватив и опять отпустить на несколько ночей? Да за это время посЕдеть можно!!! Курение тоже спокойно нужно воспринимать? Купить сигареты и каждое утро проверять наличие оных в кармане, чтоб сыночка их не забыл? О самостоятельности можно говорить только в том случае, когда ребенок начнет ОСОЗНАВАТЬ правильность или неправильность поступков! Начать работать и не быть зависимым от родителей.
А насчет клейма:"Вы звери, господа!"-я категорически против. Ни кто не имеет право осуждать мать! Ведь видно, что ее заботит судьба сына, волнуют отношения с отцом. И надо учитывать, что человек находится в весьма расстроенных чувствах. Когда у нас еще маленькие дети, мы все думаем, что нас минует сия чаша, и что уж у нас-то все будет "пучком".К сожалению, не всегда наши мечты совпадают с реальностью. Мое имхейшее ИМХО.
1.При условии доверия, если родитель дает ребенку свободу, хотя бы относительную, никто не будет выключать телефон.
2. СУНУТЬ презерватив??? процитируйте, плиз, где я это сказала.
Да,я предпочитаю, чтобы мои дети предохранялись, если уж они ночуют вне дома.
3.КУПИТЬ СИГАРЕТы-Вы просто, извините, мастер передергиваний-будьте добры, процитируйте.
я считаю, что если многолетняя борьба по профилактике курения не дала плодов-стоит посыпать голову пеплом_ИМХО- и отпустить ситуацию. поощрять, безусловно, не надо. иногда даже можно мягко напомнить как это не полезно.С ЛЮБОВЬЮ!!!
Старый 10-07-2007, 23:39
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #107
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


В пору моей бурной молодости (ну не в 16, но в 18-19 лет) мама мне рассказала, как когда-то моя тетя не пришла домой ночевать, и бабушка плакала всю ночь, разыскивая ее по больницам.. и на меня это произвело очень сильное впечатление, и я ВСЕГДА звонила маме - предупреждала, где я и что я. а мобильников не было тогда..
так что может на примерах донести, причем про бабушку - очень хорошо (вроде как не про себя, а достаточно близко)
Старый 10-07-2007, 23:51     #108
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от dushka_spb Посмотреть сообщение
Он ВЗРОСЛЫМ станет, когда юридически и морально начнёт ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ И ИХ ПОСЛЕДСВИЯ!!!
Когда вашему старшему исполнится 16...скажете ли Вы, что он взрослый и будете ли спокойно относиться к тому, что он ночами домой не приходит!!!????
То есть как только ребенку исполнится 18 лет он резко сможет отвечать за свои поступки???хм... ребенок учится отвечать долгие годы,мой сын умеет делать это в свои 7 лет, кто-то позже, но умение нести ответственность не связано с юридической дееспособностью.имхо.
я с 15 лет жила одна, ни пробовала ни курить, никогда не употребляю спиртное (до сих пор)при этом у меня была полная свобода, я могда не приходить домой, пить-курить-колоЦЦа и пр. но я несла отвественность за себя САМА ЛИЧНО , и поэтому мне и в голову не приходило это делать. поэтому, мое ИМХО-чем раньше мы бережно и нежно начинаем передавать ответственность за себя своему ребенку тем раньше и максимально естественно и эффективно, а также минимально болезненно он/она ее примет и сможет эту ответственность достойно нести. и тогда, имхо, не будет этих проявлений манифестаций-употребления разного рода вредностей, ранней интимной жизни и пр. Как известно-это самые распространенные и яркие формы манифестного поведения подростков.
Старый 11-07-2007, 00:32
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #109
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Мой пост - тоже всего лишь мысли вслух...

Вполне возможно, что сын автора - действительно очень трудный подросток. Он не умеет распоряжаться деньгами, не выполняет требований родителей, курит с астмой и пр. С ним тяжело, я верю.
Вот только смогла бы я вырасти самостоятельной и зрелой личностью, которая жила отдельно и сама себя обеспечивала с 17 лет, если бы у меня не было опыта свободы? Той самой свободы, когда мама не проверяет дневник, не заставляет отчитываться о каждом шаге. Когда о своих решениях и желаниях ты говоришь сам?
Чем и кем я бы стала к 17 годам, если бы попала в руки людей, которые не знают другого способа воздействия, кроме пыток и унижений?
Весьма сомневаюсь, что к совершеннолетию я имела бы какой-то багаж, кроме ненависти и неуверенности в себе...

PS Это просто ряд вопросов, которые я задала себе, после прочтения этого топа. Я отдаю себе полный отчет в том, что автор глубоко чужда подобной рефлексии.
Старый 11-07-2007, 10:00
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #110
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Тема воспитания детей всегда была ,есть и будет самой провокационнй. Потому, что каждый родитель желает своему ребенку добра и считает свое воспитание правильным. Я тоже уехала из дома в 15 лет жить и учиться в другой город. Знаю, что такое свобода. Но я мечтала, быстрее свалить из дома, чтоб не было тотального контроля, когда дышать трудно. Поэтому на своем ребенке я не практикую такой удушающий контроль. НО(пока он живет со мной) если он начнет курить, я не буду на это закрывать глаза, поговорю, пущу "тяжелую артиллерию"-отца, иногда достаточно, от папы просто недовольного тона. Если исчезнет из дома без предупреждения, просто, потому, что Вася решил не идти домой(все-равно предки не заметят)и мой с ним за компанию, уж точно, будет прведена беседа мной и отцом, отнюдь не в радостных тонах.
Насчет физических наказаний-не представляю, как можно это сделать, если человек считает себя личностью. При все этом, пока ребенок живет со мной, я буду его учить, как поступать, как правильно относиться к родителям, буду настаивать на учебе и поступлении в ВУЗ. Это мой ребенок и только я ответственна за его судьбу.
Это тоже мысли вслух...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.