А чем Британия не США?:) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 19:17     #41
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Шотландским полицейским запретили договаривать слова за заиками

Шотландские полицейские получили новый 140-страничный свод правил поведения, которые должны помочь им соблюдать политкорректность и избегать опрометчивых или нетактичных поступков во время общения с простыми гражданами, сообщает The Daily Telegraph.

В частности, брошюра не рекомендует полицейским договаривать слова за заикающимися людьми; не облокачиваться на инвалидные кресла собеседников и не трогать трости, помогающие людям ходить.

Кроме того, издание советует полицейским не злоупотреблять применением наручников к глухонемым, способным общаться только с помощью языка жестов. Во время разговоров с глухими полицейским не рекомендовано жевать жвачку, прикрывать рот ладонью, кричать и отворачиваться.

Кроме того, свод правил велит заранее предупреждать полицейских, которым приказано обыскать трансвестита, о поле обыскиваемого, чтобы сотрудник полиции не испытал удивления во время досмотра.

Наконец, брошюра напоминает полицейским, что граждане могут носить любую одежду, которая им нравится, лишь бы их гениталии были прикрыты.
Старый 03-04-2009, 19:20     #42
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


Я была и там, и там - на эмоциональном уровне вот так примерно - в Англии, конечно, чувствуется история, постоянство какое-то, дома, в которых жило несколько поколений, и да, провинция такая милая, дух старины, я была в глухих довольно местах в Уэльсе, на острове Уайт, а еще там Ирландия, вобщем, таких мест в Америке я не видела, там провинция простая-незамысловатая, народ попроще, старушки не такие очаровательные но в США размах, все гигантское, просторы, горы, расстояния, разнообразие! - ну тут Лондон может, наверное, сравниться и население студенческих хостелов - кого там только ни встретишь, прям, как в Америке
Старый 03-04-2009, 19:22     #43
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Британцы не дали Google сфотографировать улицу

Жители британского города Бротон в графстве Бакингемшир не пустили автомобиль Google с автоматическими фотокамерами на несколько улиц, пишет 3 апреля The Daily Telegraph. Британцы заявили, что не хотят, чтобы фотографии их домов появились в интернете.

Несколько десятков человек перекрыли улицу и не позволили автомобилю въехать на нее и произвести съемку. Кроме того, они предупредили сотрудников Google, что те нарушают закон, и вызвали полицию. Однако к моменту приезда полицейских автомобиль уже уехал.

С точки зрения жителей Бротона, появление снимков улиц в сервисе Street View может привести к всплеску преступности. Один из жителей города рассказал журналистам, что на его улице за последние полтора месяца и так было совершено три ограбления.

Проект Street View, которые позволяет рассматривать улицы с земли, а не в виде изображения со спутника, был запущен Google Maps в середине марта. Всем, кто не хочет, чтобы фотографии их домов или их собственные изображения оказались в базе данных, могут обратиться в Google с соответствующей заявкой. Так, через два дня после запуска сервиса из базы убрали фотографию пьяного посетителя паба, клиента секс-шопа, а позже - фото дома бывшего британского премьер-министра Тони Блэра.

Добавим, что на фотографиях в сервисе Street View при помощи специальной технологии "размываются" лица людей и номерные знаки автомобилей.
Старый 03-04-2009, 21:10
ответ для TiZiAnA GattA на сообщение "Ой, дайте..."
    #44
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Ой, дайте поддакнуть, очень с Вами согласна.
Даже не просто совеццкое, а совеццкое сталинских времён, сплошной "одобрямс" и преданность линии партии...
Я почему-то так и подумал, что у Сталина был рейтинг поддержки 22%, и упоминания об этом можно было найти в открытой печати. Спасибо, что подтвердили мои мысли.
Старый 03-04-2009, 21:17     #45
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение


Не побоюсь даже выразиться более резко - не кидайте помидоры, люди добрые - что-то глубоко совеццкое мне в американцах иногда мерещится, а вот в британцах - ну НЕТ этого...
можно поправочку.... в иммигрантах да проскальзывает , но в американцах в 3 -5 поколении нет
ну и как обычно уж , подруга, необесудь присяду
тема ж, душещипательная, родная так сказать (надеюсь закончится не мордобоем , а стихами)
Старый 03-04-2009, 23:20     #46
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
ну, вспомним их грубый и часто туалетный юмор еще :-((((
Люблю Монти Пайтон. Не грубый, не туалетный юмор

Make tea, not love!
Старый 03-04-2009, 23:30     #47
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от kama Посмотреть сообщение
можно поправочку.... в иммигрантах да проскальзывает , но в американцах в 3 -5 поколении нет
ну и как обычно уж , подруга, необесудь присяду
тема ж, душещипательная, родная так сказать (надеюсь закончится не мордобоем , а стихами)
Фиг, а не мордобой в моем топе. А вот стихи - запросто.

Только что вернулась после работы с очередными британскими гражданами.

"Как у вас ситуация?" - они меня спрашивают.
Я говорю "а то блин сами не знаете - я ваши газетки-то читаю, я в курсе, что вы в курсе ".
А они мне - "нуууу... мы-то знаем только то, что нам говорят, так ведь врут небось, как всегда". Я им - "можете удивляться - не врут".

Типичный диалог.

А вот американцы меня не один раз спрашивали, как я регирую на... и далее нечто, что может быть вовсе не правдой, скажем мягко...но они прочли в газете "вестник охлакомщины" и этак трогательно поверили.
Старый 03-04-2009, 23:31     #48
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Make tea, not love!
Старый 03-04-2009, 23:37     #49
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Не помню английского юмора, а вот американский юмор точно зачастую ниже пояса.
Старый 04-04-2009, 00:05     #50
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Ну, например-)))

Хотя и не грязная шутка, ни разу.

Sherlock Holmes and Dr. Watson were having a rest in their hotel room when suddenly a tree walked in.
"Elm entry, my Dear Watson," said Holmes.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.