Как американцы воспитывают своих детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 15:39     #1
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Вот я смотрю на американских детей: никто из них не кричит, не устраивает в магазине истерик: купи. Все вежливые. И смотрю на своего и думаю: "Что я делаю не так?". У подруги ребенок ходит в детский сад, ей 2.5 года. Она говорит, что ее дочка самая невоспитанная в группе. Как они их муштруют то, пытаюсь понять. Может кто нибудь знает? Или я ошибаюсь вообще?
Старый 18-03-2008, 17:37     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


О, сложная тема, недаром 51 просмотр и ни одного ответа. На самом деле если на детей реднеков посмотреть, то думаю, там не очень с воспитанием. А вообще: вопитывает и общество тоже. Ну если ребенка не унижают, не пинают (я имею ввиду окружающие, в транспорте, в школе, саду), то и он растет таким вот доброжелательным и успокоенным.
Старый 18-03-2008, 18:11     #3
kisana
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 214
kisana отсутствует


Зато посмотрели бы вы как себя ведут американские подростки в Европе! И где оно, воспитание???? Улетучивается, как дым, как утренний туман!
Старый 18-03-2008, 20:14     #4
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Зато посмотрели бы вы как себя ведут американские подростки в Европе! И где оно, воспитание???? Улетучивается, как дым, как утренний туман!
любые подростки в стаде, без родителей, да еще и далеко от них, ведут себя одинаково.
Старый 18-03-2008, 20:20     #5
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisana Посмотреть сообщение
Зато посмотрели бы вы как себя ведут американские подростки в Европе! И где оно, воспитание???? Улетучивается, как дым, как утренний туман!
да ладно, а как себя ведут российские подростки в Европе...да и не только там, взять те же экскурсии в другой город
Старый 18-03-2008, 20:23     #6
Modena
Старожил
 
Профиль Modena
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 1 387
Modena отсутствует


Ася , вы меня опередили. У меня у знакомых сын пошел здесь в первый клас, потом на год уехали в ЮАР, затем приехали сюда снова и сын уже через месяц сказал-мам, а когда мы уедем обратно младший сын родился уже там-ючень спокойный и позитивный- хотя подход в воспитании был одинаков. Первый более тревожный и капризный, менее уверенный в себе. Мне кажется это результат пресловутого менталитета, правил в обществе...дети привыкают соблюдать личное пространство, с детства их приучают,что за драку и оскорбления последует ответственность...конечно годовалому малышу это не объяснишь, но он видит поведение окружающих и копирует его.
Старый 18-03-2008, 22:09     #7
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Ну вот я тоже говорю ребенку, что последует ответственность, ну наказываю - в Play Station не поиграет, без мультиков останется. Но все равно.
Конечно проблем с дракой и оскорблениями у нас нет, тогда я бы вообще застрелилась тут. Просто он не слушается меня.
Да, конечно, менталитет другой. Я ему говорю раз 20 что то сделать, он не шевелится. Потом конечно я начинаю повышать голос, а попросту почти орать. Когда это происходит на людях, на меня смотрят как на сумасшедшую, из чего я сделала вывод, что они на своих детей вообще не орут или это такой спектакль?
Подростки это люди с другой планеты. Там на самом деле какой то бунт происходит. Все таки дети - это еще нечто совсем иное.
Пока для себя я выделила: все окружающие ведут себя адекватно. Да, это влияет. Не только мама с папой, а все вокруг. Но должно быть что то еще. В России я как то смотрела на своего ребенка: ну да, непослушный, но в принципе как все. А здесь я смотрю на него и мне кажется просто crazy какой то.
В магазине мой ребенок никогда не будет ходить со мной. Он в одну сторону, мы в другую. Другие дети ходят с родителями и выбирают всякие банки. Как? Как они это делают? В смысле родители как этого добиваются?
Вот у меня еще есть знакомые в Чувашии. К сожалению, нет возможности с ними поговорить и распросить. Вот у них дети тоже не пискнут, их не видно и не слышно. Я не знаю, хорошо это или нет. И они работают с малолетства, что то делают. И не просто для развлечения, а все серьезно.
Старый 18-03-2008, 22:45     #8
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Я тоже об этом думала: у немцев тоже дети не орут и на пол в магазинах не бросаются.Только у турков и русских , к сожелению.
Но и родители на детей тоже не орут, ни разу не видела ни тащившую за шкирку непослушного ребёнка маму, ни повышавшего голос в общественных местах родителя и посторонним детям и взрослым они тоже замечаний не делают, жизни не учат и не воспитывают чужих.Они просто присаживаются на корточки рядом с разшалившимся детёнком и что то тихо ему внушают.
Мы нервнее, по-моему ,просто + груз муштры , оскорблений и принуждений принесённый родителями из российской и советской жизни.Личность взрослого ,выросшая в системе неуважения к личности и индивидуальности человека ,не может и разумно воспитывать.
Старый 19-03-2008, 01:36     #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
они на своих детей вообще не орут или это такой спектакль?
Про американцев не знаю, а немцы в основной массе на своих детей публично не орут. Они берут скандалящих детей на руки и уносят или резко дергают за одежду, шепотом выговаривая что-то в лицо. И то после долгих убеждений и попыток отвлечь ребенка.
Старый 19-03-2008, 03:07     #10
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Я ему говорю раз 20 что то сделать, он не шевелится. Потом конечно я начинаю повышать голос, а попросту почти орать. Когда это происходит на людях, на меня смотрят как на сумасшедшую, из чего я сделала вывод, что они на своих детей вообще не орут или это такой спектакль?
Нет, это не спектакль. В Америке, действительно, не принято повышать голос на детей, по крайней мере, в общественных местах. Ну а по попе дать - это, вообще, не дай бог.

Вы задали очень хороший вопрос. Мне никогда не казалось, что американские дети так уж хорошо воспитаны (едят они, например, часто некрасиво), но то, о чем Вы пишете, абсолютно верно - скандалы и истерики "не хочу, не буду" практически не встречаются. А вот почему это так? Как добиваются? Вот теперь буду думать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.