Мы едем, едем, едем в Никольский детский дом - 8 - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2006, 15:54     #71
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Небольшие объявления:
1. Для тех, кто плохо представляет дорогу к нам - вот здесь карта карта.

2. Шагая в ногу с прогрессом, по примеру Людмилы, для упрощения процедуры перевода денег на нужды детского дома, мы завели электронные кошельки в системе Web Money, весьма удобные для денежных переводов. Вот все необходимые данные:
WMID 806481775410
Z287177634569 (доллары)
R534261960044 (рубли)
E161673467901 (евро)

Один из самых простых и доступных способов перевода денег по этой системе в крупных городах России - через платежные терминалы типа уникассы (многие наверно осуществляли в этих кассах платежи за мобильную связь). В вестибюлях метро, магазинах, торговых центрах стоят эти автоматы, надо найти в меню подпункт WebMoney и правильно набрать номер нашего рублевого кошелька. Это 12 цифр:

534261960044

Справа внизу будет окошко для банкнот - принимаются купюры достоинством от 50 рублей. Набираете номер, отправляете купюру, слева получаете чек.

Одни из самых удобных - система Уникасса (много аппаратов, низкий процент за перевод) Список терминалов этой системы можно посмотреть здесь - http://www.unikassa.ru/ru/instruction/index.html
Вторая по доступности в Питере система приема платежей - СПРИНТНЕТ. Список терминалов можно посмотреть здесь - http://geo.webmoney.ru/static/wmobje...8610-t200.html
Так же широко распространены платежные терминалы системы Элекснет, вот адреса - http://www.elecsnet.ru/spbmetro.asp

Вот здесь:
http://www.guarantee.ru/Default.aspx?tabid=162
и здесь http://www.elecsnet.ru/help/h_webmoney.asp
можно посмотреть, как легко сделать перевод.

Ну а те, кто не доверяет этим железным ящикам, но хотел бы помочь, можно просто купить карточку WebMoney (точно также, как карту оплаты мобильной связи), стереть монеткой защитный слой, и сообщить по мейлу номер карты и код активации (здесь об этом более подробно http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/...utcards.shtml). В принципе, номер и код можно прислать даже SMS

Большая просьба - при переводе денег сообщить об этом по е-мейлу homekids@********
Старый 24-11-2006, 15:34     #72
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Интересное мероприятие!

В воскресенье, с 11 до 15 в гостинице Астория (их зимнем саду) международный женский клуб проводит ярмарку (выставку-продажу) поделок, сувениров, подарков. Как правило участвуют разные социальные организации, в том числе 4 детских дома из области. Нам сказали в последний момент, поделок будет немного. Смысл (как я это понимаю для нашего дома) - поощрить и поддержать тех детей, кто активно занимается в кружках, делает поделки. Поэтому у нас все работы будут именные, сами авторы назначают цену, и все деньги поступают автору работы.
Там будет интересная программа для детей (клоуны, цирковая программа и т.д.). Так как у нас проблемы с автобусом, выезжаем на машине, продавцами едет Алиса и Женя Толстухина, руководитель швейной мастерской Галина Алексеевна и я. Приглашаю всех желающих!
Старый 24-11-2006, 19:58     #73
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Ух ты! Если смогу, обязательно подъеду!
Старый 26-11-2006, 18:47     #74
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Не удалось мне подъехать, т.к. у семейства оказались планы...
Юрий, как прошло мероприятие? Удалось продать поделки?
Старый 27-11-2006, 09:17     #75
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Да, все было замечательно. Наши продавцы сидели на проценте поэтому продали практически все (один рубль от каждого проданного шел Алисе и Жене). Были замечательные представления, а в конце ужин в Маке.
Старый 27-11-2006, 23:00     #76
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Алиса мне сегодня позвонила и рассказал, что ей понравилось: очень касивое помещение, было интересно. Тоже сожалела, что вас поздно предупредили и многие не успели сделать или доделать некоторые вещи, которые можно было выставить на продажу.

А еще она сказала, что планируется какая-то поездка в БКЗ Октябрьский" на концерт 12 декабря. Расскажите подробности, если можно. И поедут ли мои девочонки? Это совсем рядом с моим домом, так что я бы с ними увиделась заодно.
Старый 28-11-2006, 09:11     #77
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


12 декабря в БКЗ будет праздничная программа, посвященная 15 летию холдинга "Фаэтон", вход по пригласительным билетам, обещают всех звезд эстрады. Начало то ли в 14, то ли в 15 часов. У нас на концерт едут лучшие, так что Ваши сокровища скорее всего будут там.
Старый 28-11-2006, 20:03     #78
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
У нас на концерт едут лучшие, так что Ваши сокровища скорее всего будут там.
Приятно, что они входят в число лучших. Юрий, уточните все-таки, плиз, ближе к событиям, когда начало и когда окончание этого концерта. Учитывая, что это рабочий день, боюсь, что к 14 часам я всяко подойти не смогу. Но, может к конце мероприятия как раз получится. Или начало будет позже. Не хочется еще раз упускать возможность...
Старый 30-11-2006, 16:48     #79
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Огромная просьба к тем, кто забирает детей.
Мы составляем разные бумаги-документы, пытаемся планировать, поэтому очень важно заранее знать - кто из детей на зимние каникулы пойдет в гостевые семьи. Даже так - в зависимости от количества остающихся в детском доме детей, на время каникул мы сокращаем группу или две (объеденяем несколько групп, а то что за группа в 3 человека). Соответственно, готовится график работы воспитателей на каникулы с учетом этого. Зная заранее свой график, воспитатели планируют как свои мероприятия по дням в группах, так и личное время, то есть поездки со своей семьей, покупают билеты и т.д. Поэтому хотелось бы знать хотя бы примерно, кто, когда, кого, на сколько дней (например, Иванова Люда, забирает Петрова Сашу на 5 дней с 3 по 5 января (привезет 5 вечером, к 21 часу). Каникулы у наших детей с 29 декабря по 8 января. Я начинаю планировать общие мероприятия, выезды и т.д.
Старый 30-11-2006, 18:03     #80
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Юрий, я, конечно, хочу забрать девочек на несколько дней, но, увы, настолько заранее я не могу сказать, как и что у меня сложится. Очень много семейных ньюнсов образовалось, в частности инсульт у моей бабушки.
Только скажу, если, в принципе, все сложится и я буду девочек забирать, то не раньше 4-го января, т.е. в период с 4-го по 8-е дня на три, но вот на какие именно дни пока не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.