о том, о сем. Музыкой навеяло. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2006, 23:14
ответ для Маева на сообщение "девочки...вы меня простите,..."
    #31
Olga_Mach
Участник
 
Профиль Olga_Mach
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 108
Olga_Mach отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева
Вы на детей собрать не можете...а я больше 10 лет работаю с заключенными - им даже стакана воды никто не даст, уж поверьте!
Не судите, пожалуйста!
И спасибо, что вы есть.
На всех детей, нет не можем... и вряд ли когда сможем... Но это не повод чтобы сесть и сидеть ровно...
А про заключенных это вы к чему? Помочь всем заключенным тоже утопия... но и это тоже не повод не помогать. Так?

Судим? Да никто и не судит...
Народ жалуется на непонимание... жалуется, но не осуждает....
Старый 06-05-2006, 23:19
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #32
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


ну слава Богу, что жалуется . а не осуждает, меня это только и волновало.
Я про то, что прекрасно понимаю - КАК тяжело собираются средства и ищутся волонтеры, но все таки не надо злиться .что мало помогают или вообще не помогают.
вот и все.
ежели что то не так поняли - прошу прощения, меньше всего хотела бы обижать
Старый 08-05-2006, 17:30
ответ для Маева на сообщение "девочки...вы меня простите,..."
    #33
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева
Не хорошо это, простите.
Вы на детей собрать не можете...а я больше 10 лет работаю с заключенными - им даже стакана воды никто не даст, уж поверьте!
Мне показалось тоже, что здесь не осуждали, а жаловались. На непонимание. markisa правильно написала: если люди не помогают, то это не значит, что они против - они всего лишь нейтральны. И это очень верно. И глупо жаловаться на незнакомых людей (или малознакомых), которые нейтральны. Жалуются на близких и хорошо знакомых. Чтобы это понять - надо столкнуться. Это типа жалобы на жизнь. Чем они хуже, чем все остальные жалобы?
Насчет заключенных - вопрос особый. У меня есть лучший друг, по совместительству мой двоюродный брат. Срок 12 лет. Вообще их двое (братьев) Один уже освободился и очень недоволен и жизнью вообще, и мною в частности. Он у меня правда пожил пару-тройку месяцев со своей семьей. Но я вот не прописала его. Это очень плохо. Не в этом суть. Сумму, выделяемую на почтовые переводы, я делю на двоих. Половину - в колонию, другую - еще одной моей двоюродной сестре. Она инвалид. Пенсия тысяча рублей с небольшим. В чем она виновата? Как поделить?
Вообще мне недавно притчу рассказали. Наверно, баян, но все же Один падишах сказал, что его главным визирем станет тот, кто донесет ему чашу молока и не расплескает ее. И тут же началась давка, все наперегонки побежали к нему, что-то расплескали, что-то донесли. Осталось только выбрать, кто победил. И тут один мальчик спросил падишаха можно ли попробовать и ему.Разрешили и он тоже понес чашу с молоком. Зеваки и соперники толкали его , плевали в него, ставили подножки, но он донес. Когда падишах спросил его, как ему это удалось вопреки всему, он ответил: "Я просто думал о молоке".
Вот мне кажется, если думать только о молоке, то несмотря на все сомнения и жалобы, все равно получится. Даже в безнадежных случаях можно сделать правильный выбор...
Старый 08-05-2006, 23:04
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #34
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Я читала, читала каждый день этот топик, по 5 раз читала... И все думала, имею ли я право писать здесь, среди людей, которые делают такое большое дело, которые не смотря не на что помогают, которые часть души, нервов, времени отдают тем, кто нуждается в помощи... Я преклоняюсь перед Вами! И все же сегодня решила написать.
Пока в моей жизни (благополучной, поверьте жизни) не появился мой сынок Никита, я считала что всем помочь невозможно, а значит не стоит и заморачиваться. Да, я помогала многодетной семье, живущей в соседнем подъезде, вещами, продуктами... я помогала, чем могла подруге, у которой умер муж... НО, когда я видела просьбы о помощи в газетах и по телевидению, я всегда думала: "Ну чем мои 500-1000 рублей могут помочь, когда нужна ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ...". И когда, через полгода лежания в больнице, когда были истрачены все накопления и взяты все возможные кредиты и долги, нам самим понадобилась помощь, мне не пришло даже в голову обратиться к таким же людям, как и я... Мы с мужем не могли себе этого позволить, мы всегда выбирались из всех ситуаций сами, мы, не имея матерей, а имея только двух инвалидов на руках, привыкли расчитывать только на себя! Но так получилось, что топик о "крохотном Никите Сорокине" все-таки появился здесь. И только тогда я поняла, как глупо и цинично я реагировала раньше на просьбы о помощи... Я буквально рыдала над каждой тысячей, которую приносили мне в больницу девочки с форума. Ведь быть может это мои 500 рублей могли изменить ситуацию, мои 500 рублей могли дать веру какой-нибудь маме с умирающим ребенком на руках, что она не одна и все еще быть может будет хорошо, мои 500 рублей заставили бы улыбнуться малыша из ДД... Если бы я не смалодушничала тогда, тогда (в той другой уже жизни)... Стыдно как...
И теперь я очень хочу в свою очередь тоже помогать другим. Может не деньгами, так как на Никиту по прежнему уходит их целое море, а вещами (ведь у меня две старших дочки и после них очень много чего остается), игрушками... В ДГБ мы ездим каждый месяц и возим туда вещи для отказников, которые приносят мне подруги и знакомые. Жаль, что я не могу уезжать из дома... Я напечатала кучу листовок, с просьбой помочь ДД и расклеила их у себя в подъезде, а друзья нашей семьи у себя... И, видя мое состояние, мой муж и подруга приняли решение отпускать меня один раз в месяц отвозить все, что удастся собрать кому-нибудь из тех, кто собирает помощь для ДД. Простите меня и примите...
Старый 09-05-2006, 00:41     #35
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Елена, Вы так замечательно все написали!
Спасибо Вам за такие теплые, хорошие, правильные слова!!!
Здоровья маленькому Никите!
Старый 09-05-2006, 01:01     #36
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касторка
Елена, Вы так замечательно все написали!
Спасибо Вам за такие теплые, хорошие, правильные слова!!!
Здоровья маленькому Никите!
Присоединяюсь!
Старый 09-05-2006, 01:07
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #37
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


я тоже присоединяюсь. Здоровья мальчику, все будет хорошо.
Старый 10-05-2006, 10:28
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #38
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


И я присоединяюсь! Все будет хорошо у Никитки!
Старый 11-05-2006, 00:44     #39
АннаЮГ
Старожил
 
Профиль АннаЮГ
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 064
АннаЮГ отсутствует


Вот письмо мамы Никиты и нужно постить в "Обо всем..." и прочие топы, где мусолят темы обновок и любовников...
Старый 18-05-2006, 02:57
ответ для Lyudmila на сообщение "о том, о сем. Музыкой навеяло."
    #40
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


А я как раз та самая новенькая, которая, как вы сказали , Люда, может быть придет....После того, как я прочитала форум "Им нужна наша помощь", мне стало стыдно за то, что я вообще читала что-то другое, тратила на это время...Попыталась как-то втиснуться ("Помощь в Озерках"), но как-то все неловко у меня получилось. Надеюсь все же кому-нибудь пригодиться и помочь.
Относительно помощи и благотворительности - знаете, мне раньше тоже приходилось много спорить с людьми на тему - должны ли мы подавать милостыню на улицах людям, в чьем несчастье мы сомневаемся, и даже более того - уверены, что все это обман? Все дело в том, что когда мы задумываемся об этом, мы начинаем СУДИТЬ:" а может быть этот "нищий" может работать? у него есть родственники? а настоящая ли у него болезнь? Да мне самому эти деньги тяжело достались, чтобы так глупо их отдать" и т.д. И в общем-то каждый из нас хоть раз так подумал...А один из смыслов подаяния в христианстве - это победа над одним из грехов - ГОРДЫНЕЙ, той самой, которая "позволяет" нам решать - достоин человек помощи или нет!
Вы знаете, после того, как я перестала высыпать мелочь из своего кошелька попрошайкам, и робко давать десятку,/ стошку старушкам у ларьков (на хлебушек) - В МОЕЙ ЖИЗНИ ПЕРЕСТАЛИ ПРОИСХОДИТЬ ЧУДЕСА. Изменились отношения с людьми, друзьями, не происходило ничего необычного, все зациклилось на обмене - ты мне - я тебе. Ни разу за то время меня не посетило вдохновение(стихи, песни, рисование), мне стали встречаться люди сплошь разумные, практичные, со знаком доллара в глазах, четкой установкой на карьеру и твердым убеждением: детей "заводить" только после покупки трехкомнатной квартиры. И даже соседка по общаге, щедро угощавшая меня горячими блинами, вдруг проговаривалась:"ты же дала мне два яйца четыре дня назад"... И стало мне тоскливо. И поняла я : сужу. Осуждаю . Считаю каждую копейку - и свою и чужую И в этом моя гордыня.
Ну что сказать? Было очень трудно , живя с ребенком и мужем в общаге, не имея уж совсем ничего лишнего, стать прежней, и вложить денежку в протянутую старушачью лапку, а потом увидеть эту же старушку, все так же "сегодня у сберкассы ограбленную" - посмеялась! И даю, если что есть,. в самых неожиданных ситуациях. Чудеса вернулись в мою жизнь в виде доброго отношения , бескорыстной помощи абсолютно незнакомых людей в какие- то сложные моменты. Не говоря уж о том, что и круг знакомых пополнился людьми неординарными, щедрыми, способными на искреннее сострадание...Ну а когда закончился "общажный " период, и в нашей семье появился какой-то достаток, а вместе с ним и второй ребенок - привычка помогать друг другу осталась. Я считаю, что когда-то мне очень повезло, потому что были друзья, которые могли чем-то помочь, и они всегда помогали, теперь наша очередь отдавать в этот мир добро. И все что могу, отдаю детям подруг и подругам детей подруг. Или в садик, или в школу. Удивляюсь, что многие это же продают, пусть и за небольшие деньги (особенно детские вещи!)НО НЕ ОСУЖДАЮ, ведь может быть на эти деньги они купят что-то своему ребенку.(Сейчас мы на плаву, а что будет дальше? )
Но поверьте : все хорошее, что вы отдаете в мир - обязательно вернется вам в преобразованном виде и совсем от других людей. Просто вам встретится понимающая медсестра в детской поликлинике, хороший воспитатель в садике, где-то над вами не пройдет дождик, вам и вашему ребенку вдруг уступят место в метро среднего возраста женщина/, мужчина /или две девицы, хотя обычно они никого не замечают! Вам откроют дверь в обеденный перерыв в какой-нибудь конторе, ваши дети останутся здоровыми даже во время эпидемии...
Подобное притягивает подобное! В моей жизни все так. Чудеса.И их не мало.И ВЫ - главное тому подтверждение!!!!!!!!!!!

А для тех, кто устал быть в "эпицентре сострадания и благотворительности" расскажу притчу: мудрец спросил учеников:"Кто самый главный в вашей жизни?"
- Бог? Мать? Учитель? - отвечали ученики.
- Нет, главный для тебя ТОТ, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС РЯДОМ С ТОБОЙ.
- то есть не берите на себя ответственность за весь мир, всех голодающих и обездоленных, но помогите тому, кто сейчас перед вами. Если в данный момент вы дома, значит займитесь семьей, вам позвонили - ответьте, у вас попросили - дайте, увидели человека в беде - помогите, если сможете, или найдите того, кто может помочь, ну, а если вы остались одни - посвятите время себе. Чаще всего наша судьба ходит рядом. Это налагает огромную ответственность за наши БУДНИ.

Последний раз редактировалось ШахерезадаСтепанна, 18-05-2006 в 09:36.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.