Вы шпоры пользовали в Вузе? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:07     #41
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Писала и бомбы, и шпоры. Иногда пользовалась бомбами. Писала в основном чтобы запомнить материал и успокаивало само их наличие
А в школе у меня была юбка джинсовая, так под нее влезали "250 золотых сочинений" (кто помнит - довольно толстая) и еще одна книга
Старый 14-03-2009, 00:13     #42
Сola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Таллинская
Сообщения: 407
Сola отсутствует


ПисАла по всем предметам,как-то спокойнее было.Хотя, на первом курсе, сдавали экзамен по истории СПб,было около 50 вопросов и я почему-то решила не делать шпору на 12 вопрос. Идет экзамен,захожу и ....вытягиваю вопрос №12 - Нарышкинское бароккохорошо препод оказался в адеквате погонял по невской першпективе и отпустил
Старый 14-03-2009, 00:14
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Вы шпоры пользовали в Вузе?"
    #43
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Как и многие тут, я писала и само то, что я это сама писала и стало быть читала, позволяло мне сдать экзамен, не воспользовавшись шпорами. А еще у нас было несколько преподавателей, которые подходили к экзамену просто - выкладывайте все, что у вас есть, конспекты, распечатки, шпоры и бомбы, списывайте! Все равно спрашивали так, что если ты не читал это все вообще - не ответишь, а если читал хоть раз, то в теме :-)
Старый 14-03-2009, 00:20
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Вы шпоры пользовали в Вузе?"
    #44
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Никогда. На первом высшем все учила-была круглой отличницей. Сейчас, на втором, уже заочном, учу выборочно-хорошистка)
Старый 14-03-2009, 00:29
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Вы шпоры пользовали в Вузе?"
    #45
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


я писала...на линейках, руках, тетрадках, но никогда не пользовалась))скорее для самоуспокоения))
Старый 14-03-2009, 00:31
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Вы шпоры пользовали в Вузе?"
    #46
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Сама писала только бомбы, но если кто шпору подкинет в аудитории-не отказывалась, всегда помогало.
Даже зная ответ на вопрос, доставала заготовленное с ночи, и проверяла себя.
До 5 курса жила в общаге, так ночь перед экзаменом, самое запоминающееся время. Мы с подругой писали пополам билеты.
Еще когда получала первое образование (педагогическое) был прокол на гос.экзамене. Никак было не вынести шпору из кабинета, я ее в детскую книжку запихала. А билетики-то не повторяются. И после экзамена ко мне подошла зав.школьным отделением (тетка суровая и справедливая) и потихоньку мне этот листик отдала. Мы с ней поняли друг друга.
Старый 14-03-2009, 00:34
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Вы шпоры пользовали в Вузе?"
    #47
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


И шпоры и бомбы и пиНджак с внутренними карманами. И пользовалась. И не стесняюсь этого. Защитилась я в итоге на отлично.
Старый 14-03-2009, 01:27
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Вы шпоры пользовали в Вузе?"
    #48
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Да-а-а... И у меня был пиНджак с карманАми... Сама пришивала, рукодельница...
А вот, помнится, сдавала я высшую математику, и почему-то без пиджачка заветного. Рассовала бомбы по бокам подмышками, локотками прижала. Однако от нервов употела сильно. Вынимаю бомбочку, а чернила в верхнем углу поплыли... Как её, родимую, сдавать в таком виде?..
Уж и не помню как вывернулась.
Если бы не бомбы и шпоры - не было бы в моей жизни чудесной поры - "студенческие годы"!
Старый 14-03-2009, 01:59     #49
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Шпоры писала, но только для того, чтоб систематизировать материал и коротенько схематично его изложить, так лучше запоминалось+ не всегда ответы на билеты были в конспекте, так что писание шпор=подготовка к экзамену. но на самих экзаменах ими не пользовалась - списывать не умела. Зато перед экзаменом просматривала не конспекты-учебники, а свои шпоры
Точно! Причём если бы кто то увидел мои шпоры - ни чё б ни понял
У меня конспект - набор иероглифов. При изготовлении которой, я её зрительно запоминала и на экзамене воспроизводила. По памяти.
Старый 14-03-2009, 02:02     #50
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
Я всю дорогу писала, никогда не пользовалась, сыкотно мне было
Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Писала и пишу, но не использую на экзаменах. Для меня это просто способ запоминания материала и возможность повторить самое основное перед экзаменом, не таская при этом с собой все конспекты, но не более.
+1 Так запоминать проще, а пользоваться никогда не умела, до жути боялась, а вдруг застукают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.