Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:04     #41
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Мне больше геморроя будет хранить все это и место искать. А жить с макаронами, торчащими из-под дивана в гостиной или свисающими со шкафов в спальне, как-то не хочется пока.
Во, и у меня так. Дома негде, на кухне лишнего кв.сантиметра нет, дачи-погреба нет, правда есть гараж, который при желании можно утрамбовать вагоном круп.

Но не хочу. В 90-е и с запасами, и без запасов денег всё равно хватало только на еду. Молоком, хлебом, овощами-фруктами, даже мясом и рыбой морожеными на полжизни не напасешься.

Но даже дело не в этом... На жратву я, уверена, заработаю всегда. Может быть, на очень скромную жратву, но тем не менее. Я умею готовить вкусные бюджетные блюда.

Но всё-таки надеюсь, что это умение мне не пригодится.

А вообще ЛВ - какие-то параллельные миры... В "Едем отпуск" народ в Испанию и Грецию едет на всё лето в 4 звезды... В "Бастен баке" машинки покупает по 2 миллиона... как туда заглянешь, так будто и нет кризиса... а в "Работе" сплошные увольнения и сокращения зарплат. ЖизЕнь во всём ея многообразии, как всегда.
Старый 06-03-2009, 15:16     #42
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Просто не одномоментно кризис всех накрывает. Совсем недавно было много сообщений про то, как премии выплачивают и зарплату поднимают массово. Где эти сообщения? И потому, как губернатор наш говорит, что пора вспомнить о здоровом образе жизни, можно предположить, что скоро, кроме здорового образа жизни они нам ничего предложить не смогут. И про национализацию предприятий опять заговорили. Что-то мой мизинчик мне подсказывает, что все будет не по-детски в этот раз. И макароны, пусть и торчащие из-под дивана, не помешают... хотя бы первое время, а там сориентируемся.
И - пусть я ошибусь, а вы потом надо мною посмеетесь.
Старый 06-03-2009, 15:25     #43
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Просто не одномоментно кризис всех накрывает. Совсем недавно было много сообщений про то, как премии выплачивают и зарплату поднимают массово. Где эти сообщения? И потому, как губернатор наш говорит, что пора вспомнить о здоровом образе жизни, можно предположить, что скоро, кроме здорового образа жизни они нам ничего предложить не смогут. И про национализацию предприятий опять заговорили. Что-то мой мизинчик мне подсказывает, что все будет не по-детски в этот раз. И макароны, пусть и торчащие из-под дивана, не помешают... хотя бы первое время, а там сориентируемся.
И - пусть я ошибусь, а вы потом надо мною посмеетесь.
Вот когда накроет - тогда и побегу у вас лишние макароны покупать. Еще и заработаете на мне.
Старый 06-03-2009, 15:46     #44
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Вот когда накроет - тогда и побегу у вас лишние макароны покупать. Еще и заработаете на мне.

НЕ-а. Свои макароны ближе к телу. А деньги... это бумага... Боюсь, что скоро снова будет так.
Старый 06-03-2009, 15:51     #45
Miracle2005
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 193
Miracle2005 отсутствует


Я читала тут одну статью... про то, как все было в Аргентине, несколько лет назад... Там автор НА СЕБЕ и своей семье все пережил и сейчас не устает делать запасы...

Он советует закупить лекарства (про разные типы антибиотиков не забудьте) --- говорит, что Тогда они не только дорого стоили : их не было : не завозили в аптеки.
Из консервов он советует обращать внимание на калорийные баночки (выделяет, тунец).

Как еще один вариант закупок:
Мы купили туалетную воду "впрок".
Мой муж сменил почти весь гардероб верхней одежды (именно в связи с кризисом) и меня гонит в магазины...
Старый 06-03-2009, 15:51     #46
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение

Но даже дело не в этом... На жратву я, уверена, заработаю всегда. Может быть, на очень скромную жратву, но тем не менее. Я умею готовить вкусные бюджетные блюда.

Но всё-таки надеюсь, что это умение мне не пригодится.

А вообще ЛВ - какие-то параллельные миры... В "Едем отпуск" народ в Испанию и Грецию едет на всё лето в 4 звезды... В "Бастен баке" машинки покупает по 2 миллиона... как туда заглянешь, так будто и нет кризиса... а в "Работе" сплошные увольнения и сокращения зарплат. ЖизЕнь во всём ея многообразии, как всегда.
ППКС.
Старый 06-03-2009, 15:58     #47
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перемена Посмотреть сообщение
а смысл? если они обесценятся так, что накопления окажутся мизерными. А столько, чтобы пережить все "тощие годы" все равно невозможно запасти.
Я вас умоляю, уж на хлеб с картошкой всегда хватит. Неужели вы не сможете купить кусок мыла и кг гречи???? И потом я не рубли имела ввиду
Старый 06-03-2009, 16:27     #48
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Неужели вы не сможете купить кусок мыла и кг гречи???? И потом я не рубли имела ввиду[/quote]
А вы 90-е хорошо помните? У меня сверовь не смогла купить даже картошки, ей просто не выплатили зарплату.
Старый 06-03-2009, 16:42     #49
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Просто не одномоментно кризис всех накрывает. Совсем недавно было много сообщений про то, как премии выплачивают и зарплату поднимают массово. Где эти сообщения? И потому, как губернатор наш говорит, что пора вспомнить о здоровом образе жизни, можно предположить, что скоро, кроме здорового образа жизни они нам ничего предложить не смогут. И про национализацию предприятий опять заговорили. Что-то мой мизинчик мне подсказывает, что все будет не по-детски в этот раз. И макароны, пусть и торчащие из-под дивана, не помешают... хотя бы первое время, а там сориентируемся.
И - пусть я ошибусь, а вы потом надо мною посмеетесь.
+1
Как бы и мне хотелось, в кои веки, что бы на до мной так же потом посмеялись! Это было бы худшим из двух бед!
Старый 06-03-2009, 16:58     #50
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
Я читала тут одну статью... про то, как все было в Аргентине, несколько лет назад... Там автор НА СЕБЕ и своей семье все пережил и сейчас не устает делать запасы...

Он советует закупить лекарства (про разные типы антибиотиков не забудьте) --- говорит, что Тогда они не только дорого стоили : их не было : не завозили в аптеки.
Из консервов он советует обращать внимание на калорийные баночки (выделяет, тунец).
А я видел,как человек хлебом сушеным и шоколадками всю квартиру забивает.... Нездоров слегка... Правда,причины были к нездоровью,но все ж...
Равняться будем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.