Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 12:56     #31
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ребята,да вы чего??? вы серьезно будете затаривать антресоли всяким горошком и тушонкой??? Ну я понимаю, 70-летняя МарьИванна закупает всякую фигню и как мышь хранит это все! но вроде нормальные же люди!!!
За спичками и солью еще никто не побежал??
Простите, а что в этом ненормального?
Наоборот, имхо, как раз закупить впрок и есть нормально в сегодняшних условиях, когда каждый день продукты дорожают, а зарплаты урезают.
Я, даже в нормальные года никогда по одной пачке товара не покупала, всегда покупала чуть -чуть впрок, имхо, так удобнее.

Я, например, успела закупить сахар по 19 рублей, на этот год варенья и заготовки делать. И очень довольна, потому что сахара по 19 р уже давно нет, он уже больше 30 рублей стоит.
И соль морскую, я кстати тоже закупила, т.к. она дорожает страшно. Согласна, что спички нет смысла покупать, но если есть возможность,то консервы и крупы закупить можно.
Старый 06-03-2009, 13:02     #32
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Вспоминаем начало 90-х. И не надо стесняться. Гораздо хуже, когда нечего намазать на хлеб.
Старый 06-03-2009, 13:05     #33
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Дорожают, в первую очередь, импортные продукты и корма для животных. Вот ими и нужно запасаться
Старый 06-03-2009, 13:50     #34
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Негде нам хранить. Первое, что закупила бы - стиральные порошки. Сахарный песок - 50 кг нам хватило бы года на 3... Консервы еще - горошек, кукуруза.
лекарства закупать не стала бы - постоянной потребности нет, а я суеверная...
Ребенку обувку покупаю навырост - сандали - точно нужны будут!
Старый 06-03-2009, 14:10     #35
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Ничем не запасаюсь. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. А все запасы рано или поздно кончаются.
Старый 06-03-2009, 14:14     #36
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Стиральный порошок хорошо заменяется измельченным хоз. мылом. Дешево и сердито. Без отдушки. правда. но для любителей ароматов могу посоветовать проложить белье туалетным мылом без упаковки. Заодно незаметно так распихаете хороший запас этого самого туалетного мыла... Проверено- для машин-автоматов безопасно, как и для активаторов.
Запасайтесь крупами, мукой, макаронами. Рассыпайте их по стеклянным банкам и положите сверху несколько зубчиков чеснока для профилактики жучкообразования. Не опасайтесь- не пропахнут. Можно даже смешать с чесноком. Только потом не забудьте просеять муку, а то замесите блинчики с чесночком... Лучше крупы- муку хранить на балконе или лоджии( там самая подходящая температура для них). Хранить можно 2 года так, так что сами считайте...
Тушенка сейчас отвратительная стала. Даже которая дорогая. Ах, где ты приснопамятная " Китайская стена", которая в начале 90-х нас выручала... Лучше курицами из Народного магазина запастись. Холодильники сейчас у всех большие... А можно и домашнюю тушенку сделать. Это просто. Хранить её надо в закатанных банках на балконе или лоджии. Можно и в кладовке. Проверено- не тухнет.
Рыбные консервы лучше покупать отечественные. И не новомодных производителей. Комбинат " пищевик " может только мелкими шпротами нас расстроить. а вот " Пеликан" уже несколько раз предлагал законсервированныую тухлятину.
Ну, в общем, есть простор для фантазии. и не ждите: спички уже по 90 коп за коробок, между прочим. кстати. о спичках. Закупайте Чудовские спички или, на худой конец, Рыбинские. Белорусские( г. Борисов, Могилев) - не спички , а издевательство. Да простят меня производители.
Старый 06-03-2009, 14:27     #37
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Я , конечно, согласна с теми, кто говорит, что на весь кризис не напасешься, но если есть хоть небольшой запас необходимых вещей, все-таки приятно
А может это просто способ такой- антистрессовый- закупил консервов и полегчало ведь что ни говори, а перестраиваться с позитивных прогнозов и благоденствия на то, что впереди нам ничего хорошего не светит психологически очень трудно ( говорю про себя, как другим- не знаю)

поэтому сегодня купила себе и ребенку щеток зубных - они все импортные и уже подорожали сильно. Ну и так еще, по бытовой химии прошлась немного.

Тоже подумала, что морскую соль и коричневый сахар надо закупить- потом это, может, уже будет казаться изыском и на них денег не останется.

еще плюс таких запасаний в том, что отвыкать от хорошей жизни легче, если потихоньку к тому времени, когда у меня закончится морская соль, везде уже будет такая ж...изнь, что буду употреблять поваренную и не выпендриваться

так что если кому-то хочется выключить радио и телевизор и вообще заткнуть уши- ну что же, это их способ. Хотя я допускаю, что мой не менее идиотский
Старый 06-03-2009, 14:32     #38
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yozheg v tumane Посмотреть сообщение
Вспоминаем начало 90-х. И не надо стесняться. Гораздо хуже, когда нечего намазать на хлеб.
Пережила кризис начала 90-х, но тем не менее

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ничем не запасаюсь. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. А все запасы рано или поздно кончаются.
ППКС

Мне больше геморроя будет хранить все это и место искать. А жить с макаронами, торчащими из-под дивана в гостиной или свисающими со шкафов в спальне, как-то не хочется пока.
Старый 06-03-2009, 14:39     #39
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Может не совсем по теме, но актуально для тех, у кого зверюшки. Ветеринар недавно сообщил, что уже практически прекращены поставки многих импортных кормов для животных. Для некоторых это может быть проблемой, так как подходящий корм иногда непросто подобрать и тем более заменить на что-нибудь другое.
Ну вот, а я собачку хотела приобресть ИМХО крупами на годы не запастись. Ну можно например лекарствами дорогими, которые вам могут пригодится. Там сроки есть по 2-3 года. Технику можно прикупить. А если купить 50 кусков мыла и 15 кг муки, не думаю, что это как-то решит фин. проблему. Лучше всего запасаться деньгами
Старый 06-03-2009, 14:49     #40
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Лучше всего запасаться деньгами
а смысл? если они обесценятся так, что накопления окажутся мизерными. А столько, чтобы пережить все "тощие годы" все равно невозможно запасти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.