Мы едем, едем, едем, в Никольский детский дом - 7 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 12:35     #21
Alejandra
Участник
 
Профиль Alejandra
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 170
Alejandra отсутствует


Юрий Александрович, а сколько у вас выпускников? я готова взять на себя одного - и фотоальбом, и стоимость выпускного. вопрос - как передать деньги. в алед выходные (22-23 апреля) могу съездить к вам передать деньги. это не поздно? либо с кем-то еще скооперируюсь. в общем, 22-23 могу свободно приехать. Саша
Старый 13-04-2006, 09:38     #22
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


я приеду в субботу с утра пораньше и заберу всех своих, в смысле тех, кто захочет, думаю одну ночь как-нибудь перекантуемся. А то гостевое у меня заканчивается однако. В связи с этим вопрос: в детдоме висит список оформленных гостевых разрешений, так у меня там по детям не сходится. На четверых ребят до 22.04, а на Андрея до конца мая почти. Нельзя остальных до конца мая продлить, чтобы одинаково?
16.04 состоится поездка, я заказала автобус и экскурсию по городу - хочу посотрудничать с тем экскурсоводом, которого мы уже приглашали - может, он согласится продумать какие-нибудь продолжающиеся программы. Поскольку вроде музеи уже прошли на второй круг и скоро все закончатся, а от вас никаких предложений и пожеланий не поступает.
Старый 13-04-2006, 10:23     #23
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Александре - До следующих выходных терпит, хотя школы по непонятным причинам собирают деньги уже сейчас. Затраты такие - 500 рублей организация выпускного в школе, 350 рублей фотоальбом (заказан не у всех), плюс будет еще поездка в Питер, так называемые Белые ночи.

Людмиле - гостевые разрешения у одного человека могут иметь разный срок действия. Скорее всего, на Андрея документы были поданы позже, а может, опеке так захотелось. В любом случае, все вопросы по продлениею, переоформлению и прочее нужно решать именно с ними. Хотя, конечно нелогично с этими сроками.

Еще раз хочу всем напомнить - о том, что желаете забрать ребят на выходные, нужно сообщать заранее, дня за три. Диетсестра пишет меню на несколько дней вперед и сдает в бухгалтерию. Если ей неизвестно, что ребенка забирают, она оставляет его на питании. Значит, никакой компенсации (ни бюджетной, ни внебюджетной) вы получить не сможете, ребенок числится у нас. И подстава меня при проверке - по табелю питания ребенок числится у нас, а на самом деле его нет, значит, мои махинации с питанием. Поэтому в сотый раз прошу высылать заявление на мыло или факсом еще в среду. В противном случае вынужден буду не подписывать заявление и не отпускать детей.
Про музеи понял, будем думать, на что еще можно ориентировать детей.
Старый 13-04-2006, 11:25     #24
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юрий
а может, опеке так захотелось. В любом случае, все вопросы по продлениею, переоформлению и прочее нужно решать именно с ними. Хотя, конечно нелогично с этими сроками.
А нельзя еще раз опубликовать телефоны опеки? Я их возможно запишу и наконец отстану
К слову, вот такую ссылочку посмотрите про пионеров гостевой семьи - депутатов ЗАКСа. http://www.fontanka.ru/161180
Интересно, что под их трактовку нормальной семьи подходят только супруги. И видимо, на неделю взял ребенка из детдома, "чтобы ребенок узнал, что на свете существует не только детские дома, но и нормальные семьи", а потом прощай навсегда?
Старый 13-04-2006, 12:24     #25
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila
А нельзя еще раз опубликовать телефоны опеки? Я их возможно запишу и наконец отстану
Почему же нельзя? Просто
код 8 (81361) 2-43-26, 2-16-02 (Татьяна Владимировна, начальник отдела опеки)
Старый 13-04-2006, 12:35     #26
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyudmila
К слову, вот такую ссылочку посмотрите про пионеров гостевой семьи - депутатов ЗАКСа. [url
http://www.fontanka.ru/161180[/url]
Интересно, что под их трактовку нормальной семьи подходят только супруги. И видимо, на неделю взял ребенка из детдома, "чтобы ребенок узнал, что на свете существует не только детские дома, но и нормальные семьи", а потом прощай навсегда?
Вот ссылочка, где можно скачать сам текст законопроекта, пояснительную записку к нему и заключение юристов http://www.kadis.ru/assembly/index.phtml?p=dos&u=1024
Старый 13-04-2006, 18:27     #27
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Юрий, к сожалению, я не могла послать заявление на Алису и Катю в среду по той простой причине, что вчера еще не знала, смогу ли забрать детей. Если Вы их не отпустите по этой причине, то напишите мне, пожалуйста здесь или почтой.
Для меня, увы, в принципе, часто сложно в среду быть уверенной, что я смогу взять детей в выходные. Сейчас такой период.
Старый 14-04-2006, 10:09     #28
Юрий
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 068
Юрий отсутствует


Алиса и Катя уже подходили, заявление я получил. Еще подходила Оксана, едет к Яне, а я об этом даже не знаю.
Еще одна причина, почему нужно предупреждать заранее. Расчетная наполняемость группы - 10 человек. Если на выходные детишки неожиданно разъехались, у воспитателя в группе может оказатся человек 6-7. Бухгалтерия теперь говорит - не будем оплачивать этот день, так как нет наполняемости. Чтобы не было этих трудностей, мы заранее, до выходных просчитываем количество детей, остающихся в детском доме, и, при необходимости объеденяем группы. Из 7 групп делаем например, 5. Тогда все в порядке. Так как воспитатель работает не каждый день, об изменени графика работы я должен предуредить его заранее.
Если осмотреть с другой стороны, смешно и нелепо получается. Чем больше детишек забираются на выходные, праздники, каникулы, тем больше страдает воспитатель (теряет в зарплате). Хотя многим нравится дополнительный выходной.
Старый 14-04-2006, 22:25     #29
Magnet
Участник
 
Профиль Magnet
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 265
Magnet отсутствует


Мои извинения по поводу запоздалых заявлений.
во-первых, не знала точно сможет ли Оксана поехать( у них то выступления, то еще что-то, то сотовый не работает).
во-вторых, я ранее не писала в заявлении о денежной компенсации, т.к считала ,что слишком много заморочек для получения этих денег.
Постараюсь исправиться.
А если заявление есть , с питания сняли, а ребенок остался в д/д. Что будет?
Старый 14-04-2006, 23:03     #30
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Фотоотчет о поездке в Репино 23 февраля. Наслаждайтесь. http://www.april-deti.ru/results8.php

Последний раз редактировалось Lyudmila, 14-04-2006 в 23:49.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.