как страшно жить! :-D - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2007, 17:00     #1
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


ребенка хочу лет так 10 уже. всегда считала что я к нему готова. детей не боюсь. причем никаких.. ни грудничков масеньких, ни постарше.. очень хотела быть беременной.

вот. случилось.

и тут началось! беременность оказывается это не палец о палец ударить. и нет той легкости в теле и мозгах.. страхи поползли..

1.сначала страшно (да и до си пор) что вдруг что-то не так?..
2.потом страшно быть дома одной.. муж уехал к маме на 1 ночь.. приехал - я ему запретила. все никуда не поедешь больше - я боюсь.
3.теперь мне страшно, когда мы родимся, что я буду делать с ребенком?! мне надо будет ходить в туалет, в ванную\душ (еще в роддоме).. а вдруг он упадет?.. или еще что..
а вот мне его выдадут. ."все, мать, держи! твое!"
и все! ответственность в руках моих..

вот непонятно отчего все это? я знаю и понимаю, что все это бред! что ребенок никуда не упадет.. и тд и тп..
но получается раньше я думала о чем-то абстрактном? не о том, что вот сейчас происходит.. те я заблуждалась?

может конечно это просто страх что я себя обманывала (но 10 лет!!!!????) и вот на счет беременности я уже знаю, что не все как представлялось.. теперь еще 2 триместра страхов + родовые страхи и пост родовые..

а если там накроет депрессия?!

вы тоже так паритесь, как и я?
Старый 27-11-2007, 17:04
ответ для Юкла на сообщение "как страшно жить! :-D"
    #2
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Все страхи связаны с огромной перестройкой в организме! В т ч и в мозгах!
Гормончики шалят! Не бойтесь у всех бывает, у всех проходит! Потом станете пузатой и спокойной как танк! Или пузатой и неспокойной, как гоночный мотоцикл!
Старый 27-11-2007, 17:09
ответ для Юкла на сообщение "как страшно жить! :-D"
    #3
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


М-да! Если честно, не могу себе представить такого состояния, как у Вас. О себе: к отсутствию ребенка относилась с безразличием - других интересов хватало, когда была беременной ни тени страха не было вообще, только позитив (правда я тогда не знала про ЛВ), страха родов не было - сама удивлялась, было абсолютное спокойствие и четкое понимание того, что от меня требуется. Послеродовой депрессии не было, но я в принципе депрессиям не подвержена по жизни. При этом моя беременность проходила в перспективе быть матерью-одиночкой и до ребенкиного года я ею и была.

УДАЧИ Вам! И побольше оптимизма, все будет хорошо!
Старый 27-11-2007, 17:09
ответ для Юкла на сообщение "как страшно жить! :-D"
    #4
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


А по мне так это нормальные мысли беременной женщины, это же инстинкт уже просыпаеься материнский, у всех такое., но к концу Б обычно женщины справляются с этими страхами, там больше мысли о родах беспокоят. А когда родите, деваться уже некуда, когда комочек Вам дадут, глаза боятся - руки делают =0))
всё будет хорошо, расслабьтесь!
Старый 27-11-2007, 17:14
ответ для Womba на сообщение "Все страхи связаны с огромной..."
    #5
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Все страхи связаны с огромной перестройкой в организме! В т ч и в мозгах!
Гормончики шалят! Не бойтесь у всех бывает, у всех проходит! Потом станете пузатой и спокойной как танк! Или пузатой и неспокойной, как гоночный мотоцикл!
те мне сетовать на раздвоение личности?

не знаю.. мне гормональные объяснения кажутся ну что ли странными.. те я их.. гормоны не видела.. вот например если психолог повлиял - так его хоть видели или слышали.. а гормоны-то нет

вопрос не ясен.. я знаю что хочу, что могу, но начинаю сомневаться.. и бояться что не хочу и не могу... тяжело как..
Старый 27-11-2007, 17:15     #6
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от sempronia Посмотреть сообщение
М-да! Если честно, не могу себе представить такого состояния, как у Вас. О себе: к отсутствию ребенка относилась с безразличием - других интересов хватало, когда была беременной ни тени страха не было вообще, только позитив (правда я тогда не знала про ЛВ), страха родов не было - сама удивлялась, было абсолютное спокойствие и четкое понимание того, что от меня требуется. Послеродовой депрессии не было, но я в принципе депрессиям не подвержена по жизни. При этом моя беременность проходила в перспективе быть матерью-одиночкой и до ребенкиного года я ею и была.

УДАЧИ Вам! И побольше оптимизма, все будет хорошо!
спасибо
Старый 27-11-2007, 17:18     #7
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annika22 Посмотреть сообщение
А по мне так это нормальные мысли беременной женщины, это же инстинкт уже просыпаеься материнский, у всех такое., но к концу Б обычно женщины справляются с этими страхами, там больше мысли о родах беспокоят. А когда родите, деваться уже некуда, когда комочек Вам дадут, глаза боятся - руки делают =0))
всё будет хорошо, расслабьтесь!
мне казалось, что все обычно происходит наоборот.. до Б и до родов.. ребенка хочется как-то так.. или думается нет я не смогу быть хорошей мамой..

а у меня все наоборот.. была такая уверенность в себе. .а теперь какие-то там сомнения..

может надо пойти чем заняться полезным..
Старый 27-11-2007, 17:19
ответ для Юкла на сообщение "как страшно жить! :-D"
    #8
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


Закройте мне глаза и не позволяйте читать все!!!!!!!!!! Я начинаю читать и начинаю бояться!!!!!
Старый 27-11-2007, 17:20
ответ для Юкла на сообщение "как страшно жить! :-D"
    #9
Mihavichka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщения: 124
Mihavichka отсутствует


мне кажется, что это абсолютно нормальные переживания, просто неизвестность и неопытность пугают... Я вот на днях не могла уснуть ночью, ребеночек стал толкаться и вдруг подумала, как ему там темно, неуютно, тесно. Он уже ко мне хочет поближе. И это не смотря на то что второго ребеночка жду. Иногда бывает, что глупости всякие в голову лезут. Надо стараться не нервничать, все будет хорошо. А когда лялечку свою увидите, в ручки возьмете - сразу будете знать, что и как делать. Я когда сынульку своего первый раз на руки взяла такое ощущение было, что всю жизнь детей грудных нянчила, все само собой получилось. Инстинкт...
Старый 27-11-2007, 17:24     #10
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
Закройте мне глаза и не позволяйте читать все!!!!!!!!!! Я начинаю читать и начинаю бояться!!!!!
Вот я уже выше написала, что была совершенно спокойной, т.к. не знала, что существует ЛВ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.