Чем вы будите заниматься в перерывах между схватками? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 12:41     #1
De.
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 240
De. отсутствует


Может и была уже такая тема, но я сейчас посмотреть не могу. Чем обычно занимаются в перерывах между схватками? Нам в школе мам говорили, что нужно больше двигаться, полежать успею, когда уже будет невмоготу. Плохо представляю, как можно двигаться в палате. А чем еще можно заняться, чтобы убить время и ненужные мысли? Может у кого-то был положительный опыт?
Старый 22-11-2007, 12:44     #2
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Я просто ходила по коридору, с девочками разговаривала. Пока могла.
А вообще, когда отпускает, но начинаешь любить весь мир И все становятся родными
Старый 22-11-2007, 12:46     #3
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Спать!
Старый 22-11-2007, 12:51     #4
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


По опыту первых родов - между схватками сначала делала специальные упражнения, которым на курсах учили - чтобы шейка лучше открывалась, схватки были регулярными, и маленькому больше кислорода поступало через плаценту - а то им там в родах тяжело бывает, на самой схватке сосуды пережимаются и мало питания, так что между схватками хорошо бы подпитать...
А потом уже только схватка кончится - на бочок отдыхать, полный расслабон. Тогда уже не могла упражнения делать, да и перерывы маленькие стали. Дышать только старалась правильно, опять же чтобы кровоток в плаценте хороший был.

А мыслей ненужных, лишних, в общем, и не было. Я с собой брала тетрадку с курсов - думала, почитаю, что-то вспомню - так не до этого оказалось, вся была сосредоточена на процессе. Была одна мысль - я должна хорошо родить, потому что от этого зависит здоровье маленького.
Ну, и о малышке думала, разговаривала с ней. Уговаривала, чтобы не боялась, рассказывала, что уже скоро-скоро увидимся. А когда рядом есть кто-то более слабый - волей-неволей становишься сильной
Старый 22-11-2007, 13:15     #5
@linenok
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 160
@linenok отсутствует


Из своего опыта:
Когда схватки были редкими, через 7 минут, я просто ходила по палате и собирала вещи для переезда в родильное отделение.
Потом, когда мне прокололи пузырь и когда все понеслось, у меня было одно желание - отдохнуть.
Пыталась стоять в душе, но сил не было, хотелось только лежать.
Когда уже была в родилке, и схватки шли через 1 - 2 минуты, я вырубалась, то ли ночь сказывалась, то ли лекарство, которое вкололи.
Как мне потом сказали, что наркотическое какое-то было.
На эту минуту я проваливалась в небытие и мне минута казалось вечностью.
Самое смешное, когда укол стал отходить, заходит акушерка, а я ее прошу вколоть мне еще.
Она смеется и говорит, дорогуша, а рожать-то кто будет.
Еще хотела сказать про веселящий газ, народное название, не помню как он называется по-научному, давно это было.
Когда тебе дают маску, главное правильно дышать и сосредоточенно. Если просто так, эффекта ноль. Проверено на себе.
Вот так.
Всем удачи в родах, и хороших Вам врачей и акушерок.
Старый 22-11-2007, 13:29     #6
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


А я вообще не могла лежать кога были схватки и перерывы между ними- в схватках гулла по родзалу с мужем, и дышали и когда схватки заканчивались иногда сидела в таком кресле где сиденье как в шезлонге9 растягиваетсяя, а в основном ходила- лежать было почему то некомфортно вообще
Главное что поняла - доверять и слушать себя и акушерку( особенно в первых родах)
Старый 22-11-2007, 13:36     #7
tanata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Просвет в Озерках... на перепутьи Энгельса и Луначарского
Сообщения: 2 886
tanata отсутствует


когда схватки были не особо заметные читала журнал, а потом ходила между схватками, а на схватке хваталась за что-нибудь и тихо пищала
Старый 22-11-2007, 13:39     #8
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Ходила по коридору
Старый 22-11-2007, 13:59     #9
Dipka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Комендантский
Сообщения: 1 746
Dipka отсутствует


Первый раз между схватками спала (реально засыпала на пару минуток) Дело было ночью.
Второй раз гуляла по улице. (в родилку пришли где-то за час до рождения)
Старый 22-11-2007, 14:01     #10
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Сначала мы ехали в роддом, схватки толко ещё чуть-чуть проявлялись, но я уже усердно дышала - репитировала.
Потом мы с мужем гуляли "на природе" - не далеко от роддома. Между схватками ходила, а во время схватки дышала и вставала буквой Г, держась за папу нашего,чтоб спина и живот расслаблялись. А потом, когда в родилку уже переместились, я все схватки (до полного раскрытия) провела на четвереньках с опорой под живот, между ними ничего делать не могла, просто стояла в этой же позе, отдыхала и ждала след.схватку. Воду ещё пила в перерывах почти все время по глотку. Сначала крапиву, потом воду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.