прострелило спину! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 14:03     #1
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Третий день уже. В пояснице. Сильно довольно. Первые 2 дня ходить почти не могла, теперь ползаю... еле-еле.
В аптеке мазь посоветовали, мажу. Помогает, вроде, но так себе...

Может, у кого-то было такое?
Вопросов куча: что делать, куды бечь, связано ли это с беременностью, как отражается на малыше? Чего ждать дальше?
Старый 13-11-2007, 14:16
ответ для Elenka_B. на сообщение "прострелило спину!"
    #2
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


вообще, в "обычном" состоянии помогал бабушкин рецепт - обмотать поясницу чем-нибудь шерстяным чтоб прям кололо спину !! (на пузик какую-нибудь пеленочку, шоб наоборот, не кололо

Раз уже потихонечку "ползаете" - отпустит

Поправляйтесь
Старый 13-11-2007, 14:29
ответ для Elenka_B. на сообщение "прострелило спину!"
    #3
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


моему мужу помогает массаж - если есть знакомый массажист - звоните срочно!
или перцовый пластырь наклеить, чтобы мыщцы прогреть - но вот в беременность думаю это средство слишком радикальное....
Старый 13-11-2007, 15:13     #4
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


У меня было такое перед беременностью. В районе копчика очень сильно стреляло при движении, наклонах вперед, когда пыталась встать с кровати прямо. Сидеть было очень не удобно. я еще пыталась шутить, что боль типа радикулита, не согнуться, не разогнуться. Мази не помогали. Пошла к врачу, она осмотрела, при чем нажимать в это место не больно.
Послала на рентген - обнаружили остеохондроз и подозрение на грыжу межпозвонкового диска. Потом для проверки послали на МРТ (магнитно-резонансная терапия, вроде так). Это когда заезжаешь в трубу, она начинает шуметь и тебя сканировать.
Диагноз подтвердили - грыжа и остеохондроз. Набрала у родственников кучу книжек как лечить. И везде писали - только покой! Лежать несколько дней. Т.к. это были зимние праздники, то как раз удалось полежать дня 3. Немного отпустило, такой сильной боли уже не было.
Когда вышла на работу, а она у меня сидячая, то при сидении спина поднывала и при ходьбе (движениях) тоже побаливала.
Врач прописала еще лекартва, куда входять препараты - хондроитин и глюкозамин. На выбор : Артлайф, Делойт Флекс, Артра, Дона. Вроде это даже не полноцннные лекартва, а что-то типа БАД. Но в аптеках они есть.
Я их принимать не стала, т.к. в них противопоказания-беременность, а мы уже с мужем активно делали детя
Как ни странно,как только забеременела, что боли в спине прекратились. Хотя говорят, что наоборот появляются. Наверное органы внутри сместились и позвоночник как-то разгрузился.
Немного механики: вот есть два позвонка, между ними мешочек с межпозвонковой жидкостью, по-моему он называется дуральный. На позвонке разросся хрящик (это остеохондроз) и стал давить на этот мешочек. А тот, в свою очередь, стал вылезать в пространство, где находится нерв и давить на него. Отсюда прострелы. А эти лекарства как бы постепенно уменьшают разросшийся хрящик.
Старый 13-11-2007, 15:27     #5
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


PS: Но может у вас боль другого характера? Бывает, что еще МЫЩЦЫ поясницы болят. Вот тогда помогают разогревающие или обезболивающие мази типа Фастум гель или Диклофинак (осторожно, сильный препарат). Но вроде в них тоже противопоказания-беременность.
Еще мама у меня пользуется Биопином. Там вроде составляющие полегче...
Но , естественно, лучше показаться врачу.
Старый 13-11-2007, 15:58
ответ для Elenka_B. на сообщение "прострелило спину!"
    #6
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


У меня сегодня под утро опять невралгия межреберная прошибла, просто взвыла в 6 утра. мужа вздернула, он меня звездочкой массировал. помогло, а то дышать не могла ((((.
Мне терапевт сказала в консультации, что в таких случаях можно любой антиревматической мазью, если разово.
меня вот поясницу прихватывает, когда мою голову над ванной. Намылю, смою, и воплю мужу - разогни меня ))). Он купил деревянную палку - массажер, и меня ею прокатывает ). смешно, но помогает. и еще камфарным спиртом растирал. Но лучше всего - звездочкой.
Старый 18-11-2007, 04:01     #7
Людмила 83
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 210
Людмила 83 отсутствует


А у меня то ли защемило нерв ,то ли продуло мышцу где-то, но болит левая сторона над попой...нога просто отваливается-хромаю.....ужас....
фастум нельзя...что делать и к какому врачу идти не представляю....

Звездочкой намазала.......теперь переживаю может нельзя было
Старый 18-11-2007, 08:32
ответ для Elenka_B. на сообщение "прострелило спину!"
    #8
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


У меня такое было на 10 неделе беременности. Почти ничего из средств нельзя - все мази разогревающие. Даже на сохранение легла. Через неделю все прошло постепенно. Только покой, никаких стирок-уборок, лежала и смотрела телевизор. Болело до такой степени, что переворачивалась только с помощью мужа.Выздоравливайте!!!
Старый 19-11-2007, 04:58     #9
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила 83 Посмотреть сообщение
А у меня то ли защемило нерв ,то ли продуло мышцу где-то, но болит левая сторона над попой...нога просто отваливается-хромаю.....ужас....
фастум нельзя...что делать и к какому врачу идти не представляю....

Звездочкой намазала.......теперь переживаю может нельзя было
кстати, когда меня осматривали, то все время спрашивали, отдается ли боль в ноге....вроде как если нерв защемляет, то должно в ногу отдавать....
А врач - невропатолог!
Старый 19-11-2007, 10:18
ответ для Elenka_B. на сообщение "прострелило спину!"
    #10
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


Когда меня недавно прихватила поясница и крестец, что ноги подкашивались, пошла к остеопату. Она мне все ввернула, пока ттт все нормально. Правда каждый месяц теперь у нее наблюдаюсь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.