Беременность на фоне ГВ: что происходит с лактацией? И вообще - какие ощущения? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 00:21     #1
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Привет!
Всё ещё не до конца поверила, что мне опять к вам, к беременюшкам!
С подозрением к себе прислушиваюсь и ну ничего не чувствую.
Мне интересно, что будет с молоком в ходе беременности, к чему готовить моего юношу, а то вдруг оно пропадет совсем неожиданно для нас ообоих. Вроде, лиже к родам оно в молозиво должно перейти? Или путаю?
И про ощущения: в первую беременность я только грудью её и чувствовала. А сейчас грудь как была мягкая и не болезненная, так и осталась.
А что вы чувствовали или сейчас чувствуете?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Старый 04-10-2007, 00:49     #2
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Я ещё не знала, что забеременнила, а кормить грудью уже стало неприятно. Потом, сделав тест, перекопала интернет - оказывается кормить можно только недель до 12, потом это грозит выкидышем. Но мне и не пришлось сильно стараться, видимо молоко вкус изменило, т.к. дочка как то дня за два вообще перестала тянуться за "сисей". А до этого я почти полгода безуспешно пыталась её отлучить от груди ( кормились мы до 2 лет).
Старый 04-10-2007, 00:58     #3
ЗАНУДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 810
ЗАНУДА отсутствует


Я сама прекратила кормить, как только узнала, что беременна...
Захотелось отдохнуть и набраться сил.
И еще - чтобы для старшей не стала шоком взаимосвязь:
"У мамы в животике братик, меня перестали кормить, стали кормить его..."
И так ревности хватало...
Старый 04-10-2007, 01:00     #4
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Привет!
Всё ещё не до конца поверила, что мне опять к вам, к беременюшкам!
С подозрением к себе прислушиваюсь и ну ничего не чувствую.
Мне интересно, что будет с молоком в ходе беременности, к чему готовить моего юношу, а то вдруг оно пропадет совсем неожиданно для нас ообоих. Вроде, лиже к родам оно в молозиво должно перейти? Или путаю?
И про ощущения: в первую беременность я только грудью её и чувствовала. А сейчас грудь как была мягкая и не болезненная, так и осталась.
А что вы чувствовали или сейчас чувствуете?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Извините-начну с грустнoгo.У меня ЗБ была на фoне кoрмления.Знаю, чтo этo далекo не единичный случай, хoтя есть женщины, кoрмящие дo рoдoв без прoблем.ИМХO-не каждый oрганизм пoзвoляет этo сделать.Пoдумайте хoрoшo- нужна ли такая лoтерея.
Пo oщущениям пoмню где-тo недель с 6-стали oчень бoлеть сoски.Мoлoка немнoгo меньше сталo, ребенoк oт груди не oтказался. Ему на тoт мoмент былo 9 мес.
Старый 04-10-2007, 14:46     #5
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Таня, привет!
Мне с 6 недель ставили угрозу прерывания, мазало. Но я все равно кормила, т.к. Дэвька не был готов к отлучению. Врачи конечно говорили, чтоб завязывала с этим делом, но как-то так вяло, без энтузиазма, поэтому я продолжала кормить. После 12 неделек мазня прекратилась, и я совсем расслабилась. А к сроку примерно 16-18 стало очень неприятно кормить (повысилась чувствительность сосков), да и Дэ уже не так трепетно к этому относился, так что в середине июля мы торжественно закончили ГВ к обоюдному согласию друг друга (хотя и считается, что летом лучше не прекращать).
Дэви до сих пор нежно любит грудь как таковую, когда засыпает у меня на руках, обязательно туда руку засовывает
Старый 04-10-2007, 19:24     #6
MamaYulia
Мега-элита
 
Профиль MamaYulia
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщения: 3 724
MamaYulia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Привет!
Всё ещё не до конца поверила, что мне опять к вам, к беременюшкам!
По теме ничего не скажу, просто хочется вас поздравить!!!
Помню вас еще в планировщицах.
Счастливой беременности, здоровья и легких родов!
Старый 04-10-2007, 20:49     #7
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


Второго ждем с дочкиных 10 мес.
Не желала отказываться от груди совершенно. Сейчас, очень постепенно пришли к 1 кормлению в день на дневной сон. И то не тогда, когда я этого захотела, а когда почувствовала, что она готова меня "отпустить". До 16-17 нед. кормила по 4-5 раз в день, иначе никак было - НЕ ДАТЬ ей было невозможно (если Вы понимаете, о чем я говорю .
Где-то нед. с 20 очень стало неприятно физически кормить - очень чувствительные соски стали, трудно вытерпеть даже 5 мин. "сосания" - экзекуция какая-то...
И сейчас молока уже нет - пробовала поцедиться, там что-то среднее между молоком и молозивом - белого цвета, но густое и тягучее. Что она там сосет - не знаю, наверное, грудь

Интересно, как мое отношение к кормлению изменилось - с ее отношением вместе. Сначала мне все в один голос твердили, что "надо завязывать, а то маленькому питания не хватает". Я не могла никак - плакала, когда думала, что когда-нибудь всё-таки придется ее отлучать. А по мере того как ей становилось всё равно, сосать или нет, мне становилось всё более всё равно, кормить или нет. Последние недели 2 не хочу вообще уже. А она не засыпает днем иначе

С Б. ничего не произошло - ни кровотечений, ни мазни, ни тонуса при кормлении не замечала.
Грудь - да, мягкая. Еще и молоко ушло - теперь еще и маленькая...
Старый 04-10-2007, 21:57     #8
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Мой топик почитайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=89517
Старый 05-10-2007, 20:19     #9
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Девочки, спасибо большое за ответы!
Только что прочитала.
Понятно, что как и всё остальное, это тоже у всех по разному... Будем посмотреть значит...
Я как-то вообще не чувствую себя беременной. Наверное приется селать УЗИ раньше 12 недель.
Старый 05-10-2007, 20:58     #10
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Лена, СПАСИБО за ссылку на ваш топик! Прочитала на одном дыхании. Что-то я даже не удосужилась сама-то поискать сначала, сразу тему завела!
Очень много полезного.
И опять-таки вывод мой - надо поождать чуть-чуть, посмотреть, что будет. Пока молока чуть больше, чем было...
Гинеколог (глав.врач в частной клинике в Н-ске), к которой я ходила со своим ХГЧ, кстати, ни слова не сказала про завершение ГВ, токо спросила, сколько раз я кормлю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.