Просто так - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 23:43     #1
- Katrin -
Старожил
 
Профиль - Katrin -
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 212
- Katrin - отсутствует


Пришли в голову очевидные вещи, но может быть кому-нибудь поможет в трудную минуту...

Сегодня малыш накричался видимо от того что животик болел, а потом согрелся у меня на руках и затих с открытыми глазами. И на меня вдруг накатила такая волна счастья! Вот я сижу, дома, в тепле, на руках это чудо - вот оно,счастье. И дикими кажутся мои мечты о том, чтобы поскорее ему было 3 месяца, чтобы прошли газики-колики. И все мои страхи о том, что вот-вот начнутся сопли (кашель, горло, нужное подчеркнуть), и что у меня ничего не получится, кажутся такой ерундой! И недосып, и нервы, когда кажется что уже нет сил! Как часто мы не замечаем вот этого момента, когда на самом деле все хорошо, а все чего-то боимся, о чем-то беспокоимся, торопим время (вот еще чуть-учть и станет легче, скорее бы он сел/пополз/пошел/заговорил) и упускаем что-то главное. И ничего уже будет не вернуть.
Выглянула в окно, а там ехала скорая. Представляете, кто-то сейчас в больнице, а у кого-то вообще нет детей! А у нас все хорошо ТТТЧНС, и все равно кажется, что чего-то не хватает! Как же изжить это в себе? И все время наслаждаться тем счастьем, что сейчас есть?
Надеюсь, кто-нибудь еще лишний раз осознает весь этот сумбур и порадуется. Что-то получилось путанно, уж простите, наверное от переизбытка чувств.
Старый 25-09-2008, 23:53
ответ для - Katrin - на сообщение "Просто так"
    #2
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Полностью согласна. А когда дитё подрастет хочется вспомнить всё: маленькие ножки, ручки, первые слова и ещё много приятных моментов и тогда хочется ещё ребёнка!!! У меня было так.
Старый 25-09-2008, 23:55
ответ для - Katrin - на сообщение "Просто так"
    #3
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Прямо вот так же думаю, но только так красиво не сказала бы.
Осознала правда все это только сейчас, с третьим, а до этого все в суете прошло... теперь жалею.
Старый 25-09-2008, 23:57
ответ для - Katrin - на сообщение "Просто так"
    #4
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Нужно наслаждаться моментом. Завтра ребенок уже не будет таким, как сегодня.
Старый 25-09-2008, 23:58     #5
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Когда сын был маленький, я очень хотела запомнить многие моменты, подолгу всматривалась на его выражения лица когда он спит, ест, играет, очень хотелось запомнить, но время все равно все стерло из памяти, то же самое делаю с сейчас, но вот уже первые месяцы я не очень хорошо помню дочу, а жаль....
Старый 26-09-2008, 00:04
ответ для - Katrin - на сообщение "Просто так"
    #6
Я_Аня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщения: 848
Я_Аня отсутствует


Что- то мне вспомнились эти слова:"Как сделать человека счастливым? Сначала сделать так, чтобы все стало плохо, а потом все вернуть обратно "

Надо ценить и радоваться тому, что есть сейчас, а не будет потом...
Старый 26-09-2008, 00:08     #7
varlamka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Новочеркасская, 5 мин от метро
Сообщения: 225
varlamka отсутствует


Я не раз, в трудные часы или получасы истерик и плача, успокаивала себя только тем, что надо ловить эти моменты, и все это пройдет, это только маленький момент в его и моей жизни, который больше не вернется, т.к. завтра он уже будет другой! А однажды я вообще проснусь и увижу торчащие из-под одеяла волосатые ноги 45го размера... это мой сын...
Могу долго дышать в его волосики на голове, когда спит, чувствовать этот пушок своими губами! Как долго я ждала тебя!!! Глажу его рученьки и считаю себя самой счастливой на этой планете!
Здоровья вам и побольше улыбок!
Старый 26-09-2008, 01:38     #8
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от varlamka Посмотреть сообщение
Я не раз, в трудные часы или получасы истерик и плача, успокаивала себя только тем, что надо ловить эти моменты, и все это пройдет, это только маленький момент в его и моей жизни, который больше не вернется, т.к. завтра он уже будет другой! А однажды я вообще проснусь и увижу торчащие из-под одеяла волосатые ноги 45го размера... это мой сын...
Могу долго дышать в его волосики на голове, когда спит, чувствовать этот пушок своими губами! Как долго я ждала тебя!!! Глажу его рученьки и считаю себя самой счастливой на этой планете!
Здоровья вам и побольше улыбок!
+100000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ТОЧНО!!!!!
Старый 26-09-2008, 01:43
ответ для - Katrin - на сообщение "Просто так"
    #9
nadya_tr
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 1 384
nadya_tr отсутствует


эх спасибо вам, аж слезы счатья навернулись!!!!!!и так захотелось прижаться к дочуркам!!!!!!!:love :
Старый 26-09-2008, 04:14
ответ для - Katrin - на сообщение "Просто так"
    #10
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от - Katrin - Посмотреть сообщение
Пришли в голову очевидные вещи, но может быть кому-нибудь поможет в трудную минуту...

Сегодня малыш накричался видимо от того что животик болел, а потом согрелся у меня на руках и затих с открытыми глазами. И на меня вдруг накатила такая волна счастья! Вот я сижу, дома, в тепле, на руках это чудо - вот оно,счастье. И дикими кажутся мои мечты о том, чтобы поскорее ему было 3 месяца, чтобы прошли газики-колики. И все мои страхи о том, что вот-вот начнутся сопли (кашель, горло, нужное подчеркнуть), и что у меня ничего не получится, кажутся такой ерундой! И недосып, и нервы, когда кажется что уже нет сил! Как часто мы не замечаем вот этого момента, когда на самом деле все хорошо, а все чего-то боимся, о чем-то беспокоимся, торопим время (вот еще чуть-учть и станет легче, скорее бы он сел/пополз/пошел/заговорил) и упускаем что-то главное. И ничего уже будет не вернуть.
Выглянула в окно, а там ехала скорая. Представляете, кто-то сейчас в больнице, а у кого-то вообще нет детей! А у нас все хорошо ТТТЧНС, и все равно кажется, что чего-то не хватает! Как же изжить это в себе? И все время наслаждаться тем счастьем, что сейчас есть?
Надеюсь, кто-нибудь еще лишний раз осознает весь этот сумбур и порадуется. Что-то получилось путанно, уж простите, наверное от переизбытка чувств.

+10000000!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.