Три важный вопроса. Первый - вообще срочный. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 22:37     #11
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mad_schultz Посмотреть сообщение
ребенка смотрели два невролога.
хронология: 1) невролог в поликлинике поставил тонус, повышенную нервно-рефлекторную возбудимость, мы попросили направление на УЗИ ГМ; 2) УЗИ ГМ в Раухфуса - норма полная, было тогда 2 с небольшим месяца нам; 3) снова невролог в пол-ке - значит, все ок у вас,особенности такие; 4) пошли ко второму неврологу (Раухфуса, врач Белькова) - у вас, мол, возбудимость повышенная (как особенность) и ряд вегетативных нарушений (ручки/ножки холодные и влажные, итд.). пили глицин, последний раз у этого невролога были 18 декабря. сейчас циннаризин пьем.
массаж, кстати, сейчас 2-й курс проходим.
ну значит на тему неврологии можно не волноваться. ищите причину в другом...может режим поменять, может беспокоит живот банально, а может еще что то...Вам виднее, вы мама
Старый 08-01-2009, 22:39     #12
Irish80
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 211
Irish80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
по 1 пункту: у нас такой стул был после ввода новых продуктов например банана.
Аналогично,так что скорее всего это непереваренные останки яблока,успокойтесь,понаблюдайте.
2.У нас тоже был (да наверно и есть ) дисбактериоз 1 ст,давала хилак,бактериофаг назначали ,давать не стала.Поскоьку ребенка это не беспокоит,то расслабились посев повторно не делали.
3.прибавку за мес посмотрите.Если мало молока докармливать смесью или вводить еще один прикорм в зависимости от возраста
Старый 08-01-2009, 22:39     #13
mad_schultz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 125
mad_schultz отсутствует


спит ночью 6-8 час, днем 1-5 ч. в целом, как правило, часов 12-13 в сутки, не более.
плачет просто так. просыпается часто с плачем.
Старый 08-01-2009, 22:41     #14
mad_schultz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 125
mad_schultz отсутствует


я папа.
дело в том, что мы не знаем точно, не беспокоит ли ЭТО ребенка. а вот качество стула беспокоит нас, ибо он кислый, иногда с пеной, иногда со слизью, иногда цвет аж зеленый. что характерно - каждый стул все разное.
Старый 08-01-2009, 22:43     #15
Irish80
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 211
Irish80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mad_schultz Посмотреть сообщение
я папа.
дело в том, что мы не знаем точно, не беспокоит ли ЭТО ребенка. а вот качество стула беспокоит нас, ибо он кислый, иногда с пеной, иногда со слизью, иногда цвет аж зеленый. что характерно - каждый стул все разное.
А если посев сдать опять?
Старый 08-01-2009, 22:43     #16
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mad_schultz Посмотреть сообщение
спит ночью 6-8 час, днем 1-5 ч. в целом, как правило, часов 12-13 в сутки, не более.
плачет просто так. просыпается часто с плачем.
мы спим не намного больше - ночью около 8-9 часов, днем хорошо спим только на улице, а так по 30 минут раза 2-3 за день. но ора безпричинного нет. может у вас зубки уже? с точки зрения неврологии, могу порекомендовать невролога Фоменко из Отта. Его хвалят.
Старый 08-01-2009, 22:52     #17
Анна Александровна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 45
Анна Александровна отсутствует


Я бы на Вашем месте( учитывая стул) не торопилась с введением прикормов(яблоко бы точно не давала) и проанализировала мамину диету - строго ИМХО. Плакать, правда, может из-за животика. И попробуйте все-так посчитать пописы - слизь может быть в стуле от недоедания(так нам несколько разных педиатров говорили). А сами успокойтесь и пусть все у Вас будет хорошо
Старый 08-01-2009, 23:04     #18
GMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 68
GMS отсутствует


Сдайте анализ на дисбактериоз развернутый,есть в Педиатрическом точно,там по нему подбирают лекарства.А то что вы пили ерунда,стандартный набор участкового в поликлинике.Мы это уже проходили,пили то же самое,что и вы,вроде чуть лучше- потом все по новой.А дисбак лечить надо,это не норма,иммунитет как раз от этого очень сильно зависит!
Старый 08-01-2009, 23:10     #19
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Значиццо пункт первый
Моя Ксю какала в своей жизни всеми красками мира))))Утрирую конечно-НО!!!!Её это никогда не волновало-поэтому и меня не волновало тоже.
Пункт второй-сейчас всё больше и больше врачей говорят что дисбак есть у всех и лечить его не надо.Мы и не проверялись и соответственно не лечились.
Пункт третий-Я,не видя естественно сколько малышка кушает(через сисю-то не видать)))-тоже поначалу переживала-запасла смесь,пока не увидела СКОЛЬКО ОНА ОДНАЖДЫ СРЫГНУЛА!!!!Это был море-окиян!!!!
К тому же не думаю,что голодный ребёнок(в моём случае)был бы так спокоен и НАБИРАЛ БЫ ПО 1-1,5 кг в месяц.
Вы переживаете-переживания передаются ребёнку.
Старый 08-01-2009, 23:16     #20
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


1-2.Лечили дизбак.с гастроэнтерологом (по анализам - 1ст), пили креон, секстофаг, потом уже примацафилус! Во время лечения тоже и слизь была, и цвет какой попало! Только что пены не было!не уверена, что все вылечили, но больше пока ребенка ничем не мучаем! Правда прикорм и все такое нам строго- настрого запретили!
3.Про нехватку молока судить надо после взвешивания!Нам вот молока хватало, а спокойными нас всегда трудно назвать было! еще в роддоме ярлык беспокойного навешали, согласно констатации невролога - "вот такие мы эмоциональные"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.