Сроки хранения детского чая и каши - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:44     #11
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Цитата:
Сообщение от anna1301 Посмотреть сообщение
мне тоже всегда жалко выбрасывать остатки, но здоровье детки важнее, поэтому не рискую. какой срок хранения написан, такой и придерживаюсь.
А кто может объяснить, что произойдет с детской безмолочной кашей через 3 недели после открытия коробки? и как негативно это повлияет на "здоровье детки"? я понимаю почему открытые консервы нельзя хранить, но КРУПУ и ЧАЙ?!
Старый 19-02-2009, 17:49     #12
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelja Посмотреть сообщение
А кто может объяснить, что произойдет с детской безмолочной кашей через 3 недели после открытия коробки? и как негативно это повлияет на "здоровье детки"? я понимаю почему открытые консервы нельзя хранить, но КРУПУ и ЧАЙ?!
А что с молочной произойдёт? Просто интересно...
Старый 19-02-2009, 19:19     #13
Lana_F
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 387
Lana_F отсутствует


О. Я вот тоже совсем недавно задумалась насчет срока годности каш. У нас тоже открыто сразу несколько видов (хайнц, на них написано , что годны 20 дней) и за 20 дней все, ессно, не съедаем. Ну я решила, что ничего страшного с кашами не произойдет. Это же крупа, только измельченная! Крупу-то мы храним месяцами и все ок. Конечно, сильно просроченное есть не будем (хотя я уверенна, что ничего с ними не просходит. ну максимум добавленные витамины улитучиваются), но если на недельку - то, на мой взгляд, ничего страшного. Это же не банки...
Старый 19-02-2009, 19:51     #14
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Мне кажется все дело в витаминах. Для примера: когда йодированную соль покупаешь, на ней написано, что по истечению срока годности она станет поваренной столовой солью.
Старый 19-02-2009, 20:00     #15
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
О. Я вот тоже совсем недавно задумалась насчет срока годности каш. У нас тоже открыто сразу несколько видов (хайнц, на них написано , что годны 20 дней) и за 20 дней все, ессно, не съедаем. Ну я решила, что ничего страшного с кашами не произойдет. Это же крупа, только измельченная! Крупу-то мы храним месяцами и все ок. Конечно, сильно просроченное есть не будем (хотя я уверенна, что ничего с ними не просходит. ну максимум добавленные витамины улитучиваются), но если на недельку - то, на мой взгляд, ничего страшного. Это же не банки...
Согласна полностью!!!
Старый 19-02-2009, 20:07     #16
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васёна Посмотреть сообщение
не поленилась и сходила на кухню второй раз
всё те же 2-3 недели. У меня "детский чай с экстрактами лекарственных трав"
Интересно, а что происходит по истечении срока хранения?

А каши мне приходится доедать, хотя я их не люблю, но не выбрасывать же..
Я думаю что чай в этом случае гранулированный может отсыреть и потерять свои "лечебно-профилактические" свойства. А что ещё не знаю, это ведь не молоко и не мясо не скиснет и не стухнет
Каш открытыми держу 2-ве максимум 3-и стараюсь употребить до срока!!! хотя искренне не понимаю но что там портится.. разве что ароматизатор улетучивается





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.