ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!! КАК ЗАСТАВИТЬ РЕБЕНКА ПИТЬ!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 22:30     #1
AlexkubSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
AlexkubSPB отсутствует


ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОНА ПЬЕТ НО ЧЕРЕЗ СИЛУ,ПРОСТО ВЛИВАЮ В НЕЕ ЧТОБЫ ХОТЬ ЧТО ТО ПИЛА! С ЛОЖКИ ЕЩЕ МОЖЕТ ПОПИТЬ И ТО НАВЕРНОЕ ДУМАЕТ ЧТО ЭТО ЕДА!! САМА ЧТОБ ИЗ КРУЖКИ ИЛИ ХОТЯ БЫ ИЗ ПОИЛЬНИКА НЕ ДОЖДЕШЬСЯ,БЕРЕТ ПОБАЛУЕТСЯ И ВЫКИДЫВАЕТ((( С ЕДОЙ ВСЕ ОТЛИЧНО ТТТ,ЕСТ ЗА ТРОИХ! НЕ ЗНАЮ КАК ПРИУЧИТЬ((( У ВАС НЕ БЫЛО ТАКОГО???
Старый 06-02-2009, 22:42     #2
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


было, когда были на ИВ, совершенно не хотел пить... сначала ввела соки (по неопытности), потом их убрала нафих, варю компотики (клюква, сух. фрукты, яблоки и т.д.) но он у меня любит что бы было очень сладко... поэтому всё ж таки лучше сух. фрукты (в день если не ограничивать может выпить до 2-х литров) просто поэксперементируйте, посмотрите, что заинтересует больше
Старый 06-02-2009, 22:45     #3
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


1. Научите пить через соломинку. Сам процесс будет интересен и пить будет.
2. Попробуйте найти, что он пить полюбит. Мой например, соки не пьет, признает исключительно компот из сухофруктов, все остальное не нравится.
Старый 06-02-2009, 22:55     #4
AlexkubSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
AlexkubSPB отсутствует


в том то и дело,что и из соломинки уже пробовало пила несколько дней потом все булькает или вообще не пьет! пробовала и компоты,и соки,и чаи детские,и сладко и не сладко! если честно меня больше волнует что нам уже год а она сама не пьет т е не берет чашку или поильник хотя бы и сама не пьет(((
Старый 06-02-2009, 22:58     #5
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


У нас так было. Приходилось поить с ложки, а потом как то само все наладилось. Но пьет только обычную воду, компоты и соки не признает.
Старый 06-02-2009, 22:59     #6
Татьяна Володина
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6
Татьяна Володина отсутствует


У меня дочка тоже пьет очень мало. Стараюсь на обед обязательно давать суп. Во Второе, если из баночки, добавляю воды. Но и конечно сменили несколько поильников (сейчас поильник с трубочкой). Компота за день выпивает 300 мл. Нам сейчас 1,3.
Старый 06-02-2009, 23:00     #7
Ловушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 693
Ловушка отсутствует


Моя тоже не очень любила пить.
И вот однажды я купила СЕБЕ воды в бутылке с поильником.Ну знаете такие продаются,на некоторых еще спорт написано.
Вот пила я из него.Несколько раз при дочке пила,не специально.Потом она чего-то начала у меня его просить.Я не дала.Подумала,мала еще-обольется.
А когда заистерила,сильно просила,ну я и отдала ей эту бутылку.Она,наверное,больше из-за подражания,но пьет теперь много.Ну сейчас мы на кружку перешли,тоже "взрослые" уважает.

И вы говорите,что деть ест за троих.Может она просто не понимает,что пить хочет,а думает,что олодная.Попробуйте вместо еды пить давать,ну не каждый раз конечно
Старый 06-02-2009, 23:27     #8
AlexkubSPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 137
AlexkubSPB отсутствует


Я ТОЖЕ СНАЧАЛА ПОДУМАЛА ЧТО БУДУ ПИТЬ ПРИ НЕЙ И ОНА ЗАХОЧЕТ,ФИГУ ГОВОРЮ ДАВАЙ Я СНАЧАЛА ПОТОМ ТЫ,ДЕМОНСТРАТИВНО ОТПИВАЮ ОНА СМОТРИТ ЛЫБИТСЯ И КАК БУДТО СПЕЦИАЛЬНО ТЯНЕТСЯ Я УЖЕ НА РАДОСТЯХ ПРОТЯГИВАЮ А ОНА РУКОЙ ОТОДВИГАЕТ! ПРИ ЧЕМ ИНОГДА БЕРЕТ ПОИЛЬНИК И ХОДИТ С НИМ ТИПА ПЬЕТ,ПРАВДА В ИТОГЕ ВЫКИДЫВАЕТ(( ОХ ПРЯ ХУЛЮГАНКА КАКАЯ ТО))))))))))
Старый 06-02-2009, 23:31     #9
Bibigon
Участник
 
Профиль Bibigon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщения: 158
Bibigon отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexkubSPB Посмотреть сообщение
Я ТОЖЕ СНАЧАЛА ПОДУМАЛА ЧТО БУДУ ПИТЬ ПРИ НЕЙ И ОНА ЗАХОЧЕТ,ФИГУ ГОВОРЮ ДАВАЙ Я СНАЧАЛА ПОТОМ ТЫ,ДЕМОНСТРАТИВНО ОТПИВАЮ ОНА СМОТРИТ ЛЫБИТСЯ И КАК БУДТО СПЕЦИАЛЬНО ТЯНЕТСЯ Я УЖЕ НА РАДОСТЯХ ПРОТЯГИВАЮ А ОНА РУКОЙ ОТОДВИГАЕТ! ПРИ ЧЕМ ИНОГДА БЕРЕТ ПОИЛЬНИК И ХОДИТ С НИМ ТИПА ПЬЕТ,ПРАВДА В ИТОГЕ ВЫКИДЫВАЕТ(( ОХ ПРЯ ХУЛЮГАНКА КАКАЯ ТО))))))))))

Как и говорилось выше - попробуйте дать соломинку. моя тащится(хотя умет пить и из кружки)
Старый 06-02-2009, 23:37     #10
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexkubSPB Посмотреть сообщение
в том то и дело,что и из соломинки уже пробовало пила несколько дней потом все булькает или вообще не пьет! пробовала и компоты,и соки,и чаи детские,и сладко и не сладко! если честно меня больше волнует что нам уже год а она сама не пьет т е не берет чашку или поильник хотя бы и сама не пьет(((
дорогой автор - вам не уже год а еще год )) нам уже 2 года а мы до сих пор балуемся и не пьем из чашки только из игрушечных бывает может попить. остальное из бутылок.
возраст такой переходный может у нее. подождите и не насилуйте. поите из ложки чтобы пила хоть что-то. забудьте на время о поильниках и трубочках. попозже предложите. можно попробовать купить самую дешевую детскую посудку. там есть маленькие чашечки и показать как кукол поить. может заинтересуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.