Владельцы индукционных плит, поделитесь опытом!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 23:16     #1
vee
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 58
vee отсутствует


Замучалась с выбором варочной поверхности. Вычитала про комби-поверхности ( 2 хайлайт, 2 индукции) Вот и думаю - есть ли смысл в индукции? Большая просьба: владельцы таких конфорок, расскажите, как вам они в использовании, есть ли ощутимые плюсы по сравнению с хайлайтом?
Старый 12-12-2008, 01:31     #2
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


только индукция и больше ничего!
Старый 12-12-2008, 13:20     #3
Zhuravlique
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 67
Zhuravlique отсутствует


Цитата:
Сообщение от vee Посмотреть сообщение
Замучалась с выбором варочной поверхности. Вычитала про комби-поверхности ( 2 хайлайт, 2 индукции) Вот и думаю - есть ли смысл в индукции? Большая просьба: владельцы таких конфорок, расскажите, как вам они в использовании, есть ли ощутимые плюсы по сравнению с хайлайтом?
У меня комби, электро-конфорки исключительно для того, чтобы варить кофе в турке на них. Если бы не это, взяла бы всю индукцию без малейших сомнений. Индукция это просто новое поколение плит, и смысл ее в том, что она лучше по всем абсолютно параметрам (за исключением кофе в турке!
Старый 12-12-2008, 15:22     #4
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от vee Посмотреть сообщение
... Вот и думаю - есть ли смысл в индукции? Большая просьба: владельцы таких конфорок, расскажите, как вам они в использовании, есть ли ощутимые плюсы по сравнению с хайлайтом?
Единственное, но немалое, преимущество индукционной плиты в том, что она на ощупь холодная, на ней ничего не загорится, ее можно смело трогать пальцами во включенном состоянии. Ну, и минус нехилый,- надо специальную посуду из ферростали.
Старый 12-12-2008, 15:51     #5
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Берите полностью индукционную, у нас такая, я ею абсолютно довольна. И не забудьте, что если вы купите поверхность с хайлайтом и индукцией, всю посуду все равно придется менять, т.к. неудобно иметь двойной набор посуды - отдельно для индукции, отдельно вся ваша старая посуда. Кстати, это не так дорого, как думают некоторые - в Икее есть дешевая посуда для индукции, мне правда не очень понравилась внешне, я купила другую - в Санта-Хаусе. Иногда встречаются сковородки, на которых нет значка индукции, но они магнитятся и значит подходят, а стоят дешево. Есть еще вариант старых чугунных сковородок, они тоже должны подходить, но, на мой взгляд, они тяжелые.
Старый 12-12-2008, 16:00     #6
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Единственное, но немалое, преимущество индукционной плиты в том, что она на ощупь холодная, на ней ничего не загорится, ее можно смело трогать пальцами во включенном состоянии. Ну, и минус нехилый,- надо специальную посуду из ферростали.

Ну, не сказала бы что холодная. После снятия сковородки с комфорки я бы пальцы поберегла . После снятия посуды , когда комфорка еще не остыла, некоторое время горит значок "остаточное тепло". Правильнее было бы сказать - стеклянная поверхность не нагревается так сильно как в обычной стеклокерамике, поэтому к п поверхности ничего не пригорает и за ней легко ухаживать.
Премущества - не работает при отстуствии посуды, можно быстро и точно регулировать уровень нагрева комфорок. По поводу специальной посуды - сейчас это не проблема, выбор есть и на цвет, и "на кошелек". На крайняк, сгодятся и обычные эмалированные совковые кастрюли лишь бы магнитик ко дну прилипал.
Старый 12-12-2008, 16:08     #7
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzka2007 Посмотреть сообщение
Ну, не сказала бы что холодная. После снятия сковородки с комфорки я бы пальцы поберегла . ..
Индукция не нагревает стекло. Его нагревает горячая сковорода/кастрюля. Поэтому во включенном состоянии температура стекла не должна превышать комнатной
Старый 12-12-2008, 16:30     #8
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


У нас 2 индукции , 2 хай-лайт. Сейчас думаю, что все-таки полностью индукцию надо было брать.

Собственно говоря, на ЛВ десяток топиков про индукцию было уже. Каждые 2 недели новые заводятся.

раз
два
три
четыре
пять
шесть
семь
восемь

Читать все!
Старый 12-12-2008, 16:46     #9
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Индукция не нагревает стекло. Его нагревает горячая сковорода/кастрюля. Поэтому во включенном состоянии температура стекла не должна превышать комнатной

Вы совершенно правы - действительно сковорода нагревает стекло, а не индукция, но все равно горячо после тока снятой сковородки. Остывает быстро, но не мгновенно. И не бывает включенной комфорки без посуды - это обязательное условие ее включения .

Автору - У меня AEG, полностью индукция - очень довольна. Минус тока вижу для любителей кофе из турки, хотя может скоро появятся в продаже специальные турки для индукции
Старый 12-12-2008, 17:30     #10
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Я была еще добавила к ОЧЕНЬ существенным плюсам индукции -
1. КПД - 90% - напр. скорость закипания воды поражает, очень быстро, быстрее газа однозначно.
2. Можно, если что-то закипело, вытекло на поверхность плиты - тут же устранить грязь, пока она не пригорела, прикипела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.