Кто о чем, а вшивый о бане. Или расскажите мне, как часто у вас вывозят мусор? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 09:04
ответ для Lena на сообщение "Кто о чем, а вшивый о бане. Или..."
    #31
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Мы в Корее тоже сортировали. Покупали специальные пакеты: желтые для пищевых отходов, серые для общих. Плюс внизу в гараже висела сетка в которую надо было выкидывать "большие" перерабатываемые отходы вроде пластиковых бутылок и картона.
Один раз пришел хозяин и сделал мне "вливание", что я неправильно мусор выбросила. А я напихала пластиковые футляры от карандашей и фломастеров в ПЛАСТКОВУЮ же бутылку и отправила в "сетку" на переработку, а надо было оказывается отдельно. С пищевыми отходами было неудобно. даже самый маленький пакетик все равно был слишком большим и эти отходы приходилось на кухне копить дня три. Летом сразу же заводилась мушка, а иногда и какой- нибудь не в меру любопытный "американский" таракан мог зайти в гости. Хорошо хоть они по одиночке ходят без товарищей. Вывозили три раза в неделю. А вообще с мусором в Корее не очень. Еще в спальных районах, где многоэтажки, нормально, а вот ближе к центру Сеула, где домишки налеплены двух-трехэтажные - совсем плохо. Мусор выставляется прямо на улицу, все это разносится крысами и кошками, воняет. И еще, большие вещи, вроде дивана или плиты, просто так не выкинешь - надо специально службу вызывать, денежку платить.
А сейчас в Малайзии отдыхаю: покидал все в один пакет из супермаркета и вниз, в гаражный этаж в общий контейнер. Вывозят каждый день.
Старый 02-11-2006, 11:20     #32
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Я с работы, Лена из дома.
Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
вчера, 23:56
Ничего себе ты работаешь.....
Старый 02-11-2006, 11:40
ответ для denis на сообщение "Ничего себе ты работаешь..... :010:"
    #33
Lena
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: вдали от Атомиума
Сообщения: 3 966
Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Ничего себе ты работаешь.....
Денис, у них вся лаба больная на голову, так что он там не один такой
В прошлом году их шеф из-за административной работы сам там появлялся только к 23 часам
Старый 02-11-2006, 11:57     #34
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
Денис, у них вся лаба больная на голову, так что он там не один такой
В прошлом году их шеф из-за административной работы сам там появлялся только к 23 часам
Эх, ученые... (мечтательно-уважительно).
не то, что некоторые - в 7-15 из дома , т.к. до работы ехать 40 минут, и, хотя рабочий день начинается официально в 9, все едут гораздо раньше - места на стоянке застолбить (там количество парковочных мест сократили, чтобы меньше ездили = меньше загрязняли окружающую среду)...
Старый 02-11-2006, 12:19
ответ для Lena на сообщение "Кто о чем, а вшивый о бане. Или..."
    #35
Славлена
Элита
 
Профиль Славлена
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Гамбург
Сообщения: 1 856
Славлена отсутствует


Жестко в Бельгии с мусором...

У нас в подвале общая комната с контейнерами, можно когда хочешь туда мусор выносить. Вывозят мусор оттуда раз в неделю. В 7 утра приезжает машины с мигалкой и мусорщики грохочут этими бачками по ступенькам в доме. А мигалка освещает нашу спальню, чем очень веселит Яника.
На улице есть контейнеры для стекла (отдельно белое и цветное), для бумаги. Батарейки тоже надо отдельно выкидывать.
Мыть пластиковые упаковки от еды не обязательно, но желательно. В Баварии, я знаю, народ моет. Но там вообще все строже.

Мебель нельзя на помойку отнести. Надо вызывать специальную машину и платить деньги. Поэтому куча людей мечтают избавиться от старой мебели дома.
Старый 02-11-2006, 12:46
ответ для Lena на сообщение "Кто о чем, а вшивый о бане. Или..."
    #36
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


В Норвегии так же. Газеты и картон - в отдельный контейнер в цокольной части дома, банки-склянки - в контейнеры около супермаркетов. Пластковые и пивный бутылки сдаются в магазине в обмен на чек.
Мусор из бачков убирают только ночью, поэтому создается небольшой шум. Но зато не мешают движению днем.
Старый 02-11-2006, 16:21     #37
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Славлена Посмотреть сообщение

Мебель нельзя на помойку отнести. Надо вызывать специальную машину и платить деньги. Поэтому куча людей мечтают избавиться от старой мебели дома.
а у нас 2 раза в год разрешается выкинуть любую мебель, телики, прочий крупногабаритный хлам на улицу. Обычно в субботу-воскресенье. Одни выкидывают, другие ходят в этом хламе копаются, в основном русские и люди из восточной европы. Как я поняла, они на этом деньги делают, т.к. многие выкидывают сполне приличные вещи. Все это потом продается на блошиных рынках. А в Понедельник утром едут большие машины и собирают все, что осталось.
Старый 03-11-2006, 10:38
ответ для dorlov на сообщение ":010::010::010::010:"
    #38
Брюэлька
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Belgique / Petit Enghien
Сообщения: 219
Брюэлька отсутствует


Лена, я с тобой совершенна согласна - с мусором в Бельгии просто беда. Я уже 9 лет как здесь живу и все мне не привыкнуть. Единственно что мне очень нравиться что здесь занимаются сортировкой, я считаю это очень нужно.
Старый 03-11-2006, 15:23
ответ для Lena на сообщение "Кто о чем, а вшивый о бане. Или..."
    #39
trakija
Участник
 
Профиль trakija
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Израиль, Тель-Авив
Сообщения: 299
trakija отсутствует


какое счастье, что у нас с мусором так просто - все выкинул в контейнер и никаких проблем. мусор каждый день забирает машина, правда приезжает она около 5 утра и трамбует этот мусор ну очень громко, постоянно просыпаюсь в это время. а еще на улицах стоят металлические клетки, куда нужно бросать пластиковые бутылки.
Старый 04-11-2006, 03:47     #40
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


А Вы где живёте? В том же Брюсселе, по моим впечатлениям, таких проблем с вывозом мусора нет.
Это фламандцы, черти, экономят. Впрочем, мы в Брюсселе не жили, это всё со слов знакомого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.