работа за границей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 10:39     #21
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Про з/п можно узнать, на что конкретно можно рассчитывать, или это очень все инд??
Старый 23-03-2008, 11:09     #22
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


самый минимум (стипендия постдока) позволяет снимать жилье и нормально жить без излишеств (экономить придется, но без экстримизма) семье из двух взрослых и одного двух маленьких детей. Любая ЗП (в Европе нет такого разброса в ЗП, как в России) будт больше, чем такая стипендия в любом случае. Абсолютная величина не так принципиальна, вполне возможно она вначале будет меньше, чем у местных аборигенов (а может не только в начале, кстати). важно то, какя дельта остается на жизнь после оплаты жилья, обязательных платежей. Но так как ситуация с соц защитой в Европе лучше, то если вас берут, то голодать вы не будете, так как законы не позволят работодателю платить вам неоправданно низкую зарплату.
Старый 23-03-2008, 11:12     #23
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
немного негатива. а то слишком радужная получается картинка.
работа в строительной промышленности и работа в вузе - это две большие разницы. найти работу в университете обладателю неЕУшного диплома намного легче, чем в строительной индустрии. Это не ай-ти или наукоемкие производства. на мой взгляд вариант с поиском позиции в универе намного более возможен.
ктн - о какой большой уникальности речь? плюс - да, но говорить об уникальности преждевременно. уникальные специалисты, не рассылая своих резюме, получают массу предложений.
В Европе нет трудовой иммиграции как таковой, наоборот есть проблема с безработицей. Нет такой страны в Старом Свете, которая давала бы те же возможности для эмиграции, как Канада или Австралия.
Я это прекрасно понимаю, именно по этому и говорю по ВУЗы. Там действительно легче.
Наприрать на уникальность можно ПРИ получении разрешения на работу... Знаю одну ситуацию, когда ставку открывали под конкретного человека(разрешения небыло), так в требованиях писали, что нужны публикации в ОПРЕДЕЛЕННЫХ журналах, по определенным темам, и в определенные годы...Других таких не нашлось.....

Зарплаты зависят от страны, от опыта, и много еще от чего. Сказать могу только одно. Если работать в Уни, то, даже в первые годы, семья их 3 человек живет на одну зарплату не особо напрягаясь, хотя накопить на квартиры-машины не сразу получается...
Старый 23-03-2008, 11:18     #24
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Со стипендинй Постдока Вы не совсем правы. Например в Германии не так. Там постдок оформляется на нормальную ставку, обычно полную(40) часов.
В дорогом Мюнхене мы(у мужа первый постдок) снимаем хорошую квартиру, не особо экономим(да почти Не экономим уже), и имеем некоторый плюс к концу месяца(вот приперло, рванули всей семьей в Питер на 2 недели).
Хотя в других странах в этом плане труднее, и платят меньше. НО в любом случае хватает.
Старый 23-03-2008, 11:39     #25
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


я ведь нигде не писала, что не будет хватать, обратите внимание. написала про то, что даже минимально возможная зарплата дает возможность полноценно жить. мы, приехав в Швецию, экономили, потом условия оплаты изменились в лучшую сторону.
стандарты тоже ведь разные. Для меня возможность съездить в Россию это далеко не показатель того, что я имею хорошую ЗП.
Старый 23-03-2008, 13:24     #26
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от London-girl Посмотреть сообщение
Мой муж начал с того, что составил очень грамотное резюме, подготовил портфолио работ (ну это кому надо), потом начал рассылку, но ВНИМАНИЕ! не только по работодателям конкретно, но и по рекрутинговым агенствам.
.
Рекрутинговые находили поиском в нете?

Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
В Европе нет трудовой иммиграции как таковой, наоборот есть проблема с безработицей. Нет такой страны в Старом Свете, которая давала бы те же возможности для эмиграции, как Канада или Австралия.
Это да, но не хочу туда хоть тресни, -далеко больно.

Мне ближе Европа, нужно уже начинать решать этот вопрос, пока "светит" в основном одна страна- Нидерланды, оттуда приглашение, но хочется максимум инфы и вариантов.
Насколько реальна Австрия? Швейцария?
Думала о Швеции, но подруга там уже лет 10, работает, уже замужем и все в шоколаде, но че то как то не греет ее сильно, хотя она уже шведка практически, язык, дом, работа семья.. но... Хотя , вобщем не знаю
Старый 23-03-2008, 13:31     #27
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Лора, если тебя Англия интересует, могу дать спец. сайты - но тут важна еще специфика работы.
Старый 23-03-2008, 13:35     #28
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Лора, если тебя Англия интересует, могу дать спец. сайты - но тут важна еще специфика работы.
спасибище, очень интересует
Старый 23-03-2008, 13:51     #29
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


www.totaljobs.co.uk
www.monster.co.uk
www.gumtree.com
www.cwjobs.co.uk
www.jobsite.co.uk

Только один совет, если будешь подаваться, то заведи себе на скайпе номер и всем давай этот номер, а перенаправление на свую трубу сделай - если что говори, что недавно в Лондоне, еще не успела номер нормальный завести. Всем говори, что ты УЖЕ в Лондоне и что у тебя есть право на работу - например у тебя HSMP виза, тогда отклик будет раз в 20 выше. Если работу найдешь - этот момент всегда можно будет уладить :-)

Если не хочешь обманывать, то придется приготовиться к тому, что многие будут отказывать - тащить работника из-за границы мало кто хочет (хоть такое и бывает).
Старый 23-03-2008, 14:01     #30
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Насколько реальна Австрия? Швейцария?
Думала о Швеции, но подруга там уже лет 10, работает, уже замужем и все в шоколаде, но че то как то не греет ее сильно, хотя она уже шведка практически, язык, дом, работа семья.. но... Хотя , вобщем не знаю
да все реально. везде свои плюсы и минусы ведь. Меня Швеция очень греет, например. Соц. защищенность, детям мед обслуживание до 18 лет бесплатное, ситуация, когда по миру собирают средства на лечение немыслима, бесплатное высшее образование, экология (живу в 5 минутах ходьбы от метро в Стокгольме, предпоследняя ствнция ветки, седня через окно наблюдала двух белок, дятла, зайца, птиц всяких разных), Петербург в 50 минутах полета, культурная жизнь представлена (вплоть до очень хорошей библиотеки с русскими книгами), бюрократия вроде есть, но я сталкивалась только с волокитой Миграционной службы, но у них работа такая. Все надеются на мое место шведа устроить. Минусы есть, но для меня плюсы сильно перевешивают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.