работа за границей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 14:35     #1
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


умудреные опытом, подскажите, а реально самому найти работу за границей, да еще и по специальности? и если да, то как, с чего начать-ну примерно хотя бы?? спасибо.
Старый 21-03-2008, 20:08     #2
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


И какая же специальность?
Старый 21-03-2008, 20:11     #3
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


инженер строитель+ктн+опыт
Старый 22-03-2008, 01:44     #4
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


реально.
начать с того, что решить куда хотите.
Старый 22-03-2008, 22:50     #5
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


Хотелось бы конкретных примеров, если такие здесь имеются. Лично мне с трудом верится, что кому то нужны заокеанские инженеры строители, ведь по сути, своих до фига, и заморочек с ними меньше. Такой вывод пришел после просмотра заокеанских сайтов, разубедите меня...
Старый 22-03-2008, 23:07     #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну во-первых, зачем ЗАОКЕАНСКИЕ сразу. Есть Европа.
Если ктн, то как вариант, смотреть работу в ВУЗАХ, которые этих самых инженеров выпускают. Зарплаты, конечно, ниже чем в "промышленности", но именно по этому свои и не особо идут преподавать.
(Я все о своем, о универовском).
А если не вуз, то не стесняясь смотреть все вакансии и посылать на них заявки.(Другое дело, что разрешение на работу для Вас фирмам получать придется, вот могут и не взять, хотя ктн, означает большую уникальность, на это можно напирать)
Старый 22-03-2008, 23:23     #7
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


На счет заокеанских, это я так к слову...Вроде и образование, и опыт, и ктн, и + преподование здесь в универе, все есть, с языком только не очень, но если бы надо, то и за этим не встало бы. Вот только нет зацепок, а если есть, то не по профессии или в Индию и т.п. когда с кем то начинаешь на эту тему говорить, слышишь, да кому это надо? и своих ведь хватает, вон ск уезжает, и что, кем они там работают, кирпичики подают? для этого учились? От подруги слышала, ее подруга в Германию уехали всей семьей, на ПМЖ, ее родители здесь на хороших должностях были, а там на заводе пашут, правда они уже в возрасте, но с хорошим багажом ...Вот и вопрос, а на ск это реально, не кирпичики подавать?
Старый 22-03-2008, 23:41     #8
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну вот мой муж, с сентября работает в Универе, и много других знакомых. Только надо в начале работу найти, а потом по рабочей визе ехать. Уже заметила, что многие из тех, кто в начале уехал, а потом работу искать начал, устроены хуже, чем те, кто нашел работу и поэтому уехал...
Только не надо на ОДНОЙ определенной стране фиксироваться, смотрите много стран. В них МНОГО универов... Во многих есть интересующие Вас специальности.
Язык дело наживное, мой муж по-немецки перед отъездом знал 3 слова, на работе у него сейчас англ+русский. Немецкий учит сам+курсы.
Старый 22-03-2008, 23:43     #9
solnze*
Старожил
 
Профиль solnze*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: и там и сям
Сообщения: 1 289
solnze* отсутствует


а если не секрет, как нашел работу? сам или помогли?
Старый 22-03-2008, 23:50     #10
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Сам, точнее я помогала немного. Мы планомерно посматривали Сайты Универов, в "избранное" откладывали те, где есть интересная тематика. В этих универах смотрели объявления о работе. Плюс у физиков есть свои сайты, на которых появляются почти все объявления о "физической" работе (И у математиков такое есть, и у других наверно, и ссылки на них есть на некоторых унисайтах), там тоже смотрели.
На интересные позиции посылали заявки. Ну и он договаривался со знакомыми, которые будут рекомендации давать.

В общих чертах так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.