гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР? - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 18:37
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #381
homyak
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 145
homyak отсутствует


Сегодня врач из поликлиники сказала маме, что на бумажную лучше не ходить, т.к. они занимаются ВИЧ, а лучше идти в Боткина. А еще дала направление в стационар, где будут делать капельницы с рибоксином, поможет?
Старый 06-03-2009, 18:47
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #382
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


В Боткина на ОДН занимаются гепатитами и ВИЧ. Ничего страшного в этом не вижу. Про Рибоксин почитайте, в принципе, препарат для сердца, но при проблемах с печенью его тоже назначают. Непосредственно от гепатита может помочь противовирусная терапия.
Старый 06-03-2009, 18:55     #383
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Все анализы, которые положены на терапии - бесплатно. Вирусная нагрузка более 2 000 000 считается высокой, при 3а генотипе и такой нагрузке возможно начинать лечение без биопсии.
А где это бесплатные анализы на терапии?
Старый 06-03-2009, 18:59     #384
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане! Подскажите, если выбирать между Бумажной и Боткина(Паин), что лучше? И нужно ли к ним направление от участкового инфекциониста? Где-то прочитала, что нужно. А прием у них платный? Пока маму записала на прием к Паину. У нее щитовидка... на ней какая-то опухоль, но доброкачественная и не растет, а на яичнике тоже доброкач киста, которая растет и ей нужно ее удалять, а с такой кровью это не возможно. Никаких показателей не знаю, хронич С уже лет 12...Кто знает, на щитовидку и на половую систему как влияет терапия?
На половую не влияет. На щитовидку - да! У меня доза тироксина после терапия в 3 раза выше дозы тироксина до терапии. И у многих она летит. Но если это можно компенсировать медикаментозно, противопоказаний к терапии по этой части нет.
Старый 06-03-2009, 19:02     #385
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Наблюдалась несколько лет у Эсауленко, сейчас прохожу терапию под наблюдением Паина. На ОДН в Боткина (которым Паин и заведует) объявление висит - прием без направления, но с паспортом и полисом, прием бесплатный. По поводу щитовидки и остального - спросить у доктора, там могут быть варианты.
А, так это в Боткина анализы на терапии бесплатно? Неплохо. На Бумажной только количеств. ПЦР бесплатно был. Качественный - 700р.

А терапия по нац. проекту?
Старый 06-03-2009, 19:08     #386
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
А, так это в Боткина анализы на терапии бесплатно? Неплохо. На Бумажной только количеств. ПЦР бесплатно был. Качественный - 700р.

А терапия по нац. проекту?
Нет, терапия за свой счет. Анализы бесплатно - клиника, биохимия, пцр и вир нагрузку тоже 2 раза бесплатно сделали. ОДН Боткина.
Старый 09-03-2009, 01:33
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #387
пиранья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 260
пиранья отсутствует


А какую диету нужно соблюдать при Гепатите С?
Старый 09-03-2009, 01:35
ответ для NATALI I на сообщение "гепатит "С" ЭТО ПРИГОВОР?"
    #388
biazo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Florida USA
Сообщения: 408
biazo отсутствует


диету № 5
http://www.gepatitu.net/08/0801.htm
Старый 09-03-2009, 01:48     #389
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Цитата:
Сообщение от homyak Посмотреть сообщение
У меня мама сегодня выписалась из боткина. 3 недели ей вливали физраствор и глюкозу(желтухи у нее не было), а потом дружно удивлялись почему же анализы плохие и нет улучшений Сегодня выписали и сказали что ничего страшного (АЛТ 200, печень увеличена), из лекарств какие-то таблетки прописали. Почему нельзя было ее отправить к этому Паину, если он там же находится?? Дебилизм.
А бумажная недалеко от поликлиники, где участковый инфекционист сидит. Вобсчем к Паину я ее записала, но и на Бумажную тоже хочу, чем больше мнений, тем лучше... Тем более где-то читала, что там анализы дешевле наного (на генотип и вир нагрузку в боткина 2800)
АЛТ 200-это не так уж трагично, не переживайте так.Конечно, надо-бы сбить, и собъётся в конце концов.Глюкоза очень хороша, правда, лучше не увлекатся ею, а то потом сахар будет скакать(я уже "доигралась", больше глюкозными капельницами воспользоваться не смогу).Какие-то таблетки-это какие?Таблетки разные бывают, может артишок, а может Фосфоглиф, а это 2 большие разницы.Вы не паникуйте, и маму тоже не тягайте куда только можно, нервы берегите, от них между прочим тоже алт скачет.Сама была и там, и там, никакой кардинальной разницы нет, ничего революционного Вы не услышите, только беготни больше.По мне-так лучше Боткина.
Вам кажется, что всё очень плохо, но ЭТО НЕ ТАК.У меня самой после родов при ПЦР+ , АЛТ зашкаливал за 370 3 месяца, сбивался плохо, и при этом всём я кормила ребёнка грудью.Сбили, кормила и дальше, ребёнок здоров, сама не сдохла
Старый 09-03-2009, 09:28     #390
homyak
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 145
homyak отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Вам кажется, что всё очень плохо, но ЭТО НЕ ТАК.
Спасибо Вам на добром слове!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.