Что важно при выборе стульчика для кормления? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 23:00     #1
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Подскажите, плиз, какие моменты важны в стульчике для кормления? Поделитесь опытом.
Собираюсь кормить на кухне. Хочу поставить вместо одного из стульев на кухне
Старый 16-11-2008, 23:16     #2
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Так это Вам видней, что для Вас важно. Лично для были важны несколько положений спинки и наличие колесиков, потому как в стуле мы катались по всей квартире.

ОФФ. Уберите одну линейку и сделайте вторую неактивной, иначе Вас оштрафуют
Старый 16-11-2008, 23:19     #3
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Недорогие стульчики:
- не имеют колес
- не регулируют наклон сидения
- не трансформируются в столик
...хм...ну еще конечно фирма...
так мне объяснил продавец. Я купила недорогой стульчик за 1200, хотя собиралась тратить больше, но нисколько не жалею: удобен, устойчив, занимает немного места. А колеса, наклон и т.п. мне не нужны. Хотя они могут быть удобны в определенных случаях, как, например, если нужно двигать стул по квартире, или , что касается спинки - если деть еще не твердо сидит...
Старый 16-11-2008, 23:30     #4
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamaxika Посмотреть сообщение
Недорогие стульчики:
- не имеют колес
- не регулируют наклон сидения
- не трансформируются в столик
...хм...ну еще конечно фирма...
так мне объяснил продавец. Я купила недорогой стульчик за 1200, хотя собиралась тратить больше, но нисколько не жалею: удобен, устойчив, занимает немного места. А колеса, наклон и т.п. мне не нужны. Хотя они могут быть удобны в определенных случаях, как, например, если нужно двигать стул по квартире, или , что касается спинки - если деть еще не твердо сидит...
Хм... Вот у нас стул за 7500, если не врут, ФишерПрайс. Колес нет, наклона сиденья нет (нет теоретически оно есть, градусов на 10 меняется, но разве это наклон?), в столик не трансформируется. Короче не стул, а кака.
Старый 16-11-2008, 23:36     #5
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Я выбирала чтобы был с колёсиками (оказались бесполезны), наклон спинки 2 уровня - полезно оказалось...
в следующий раз будет иной критерий: либо трансформация в последствии в стол и стул, либо - чтобы занимал как можно меньше места при сложении... а вот анклон спинки- остаётся одним из важных критериев (для меня)
Старый 16-11-2008, 23:38     #6
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


А мне вот колесиков очень сильно не хватает. Таскать туда-сюда по кухне очень проблематично, а с ребенком вообще...
Старый 16-11-2008, 23:39     #7
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


у меня в стульчике ребёнок только ел, просто так не сидел... иначе, он ел бы всё своё пребывание в нём
Старый 16-11-2008, 23:43     #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Дык у меня тоже тока ест. Но перед едой подвинуть к столу, после еды отодвинуть. Я на наш стул уже все сложила, что могла. Но что поделаешь, подарок свекрови
Старый 17-11-2008, 00:00     #9
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


Чико Полли очень довольна
есть все функйии перечисленые ранее
легко мыть и сидение и стол (снять поднос под краном помыть)
и мне нра. и ребенку
начали сидеть с 5 месяцев
Старый 17-11-2008, 00:02     #10
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Я посадила в стул очень рано, еще сам не сидел - значит для анс были акутальны:
- наклон спинки
- не клеенчатая накидка (седушка) чтобы не прела спинка
- колесики (везде по квартире с собой катала и ребзик там играл когда я чего-то "грязное" делала и мгновенно отвлечься было нельзя

со вторым ребенком это уже не убдет иметь значения, а теперь считаю что нужно будет купить стул
- стационарный, без колес (только на кухне его держать, иначе ребь начинает хотеть есть перед телеком в комнате, а не на кухне со всеми)
- малогабаритный, чтобы его можно было убрать, сложить, в гости взять, на дачу, на природу... (в багажнике машины)
- наклоны спинки не нужны, надо активно начинать кормиьь в стуле когда уже сам нормально сидит и сразу учить есть самостоятельно, а то мой и сейчас даже попыток не делает((((( + конечно съемный поднос, иначе не удобно мыть!
- только клеенчатая седушка (спинка не преет, всегда можно вытереть, тканевая после 10 стирок пришла в негодность, постоянно шьем в ателье новые и новые)

вот мои советы, выбирайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.