А нужен ли нам быт??? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 10:22     #121
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Фекла - так мужчина вам должен готовить что ли???
А у вас просто желудок чувствительный видимо.
Не травилась никогда и нигде... ни разочка. Общепит - мое все.
У меня аллергия на хоть чуть-чуть несвежие продукты, на запрещенные добавки. На мне кухню тестировать можно.
Мне готовить не надо - я могу питаться одной гречневой кашей на воде, капусту люблю.... подножный корм меня вполне устраивает.
Старый 05-09-2008, 10:27     #122
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Да, я считаю, что это профессия.
А работать бесплано я не привыкла.
Если мужчине нужен обед - я покажу, где ближайший магазин и покажу где плита. Ну, не готовлю я!!! Не нравится мне это.
несмотря на то, что я занимаюсь бытом.. если я устала, приболела, то я ничего не должна.. все делаю ДОБРОВОЛЬНО.. меня никто не заставлял выходить замуж за человека, который предпочитает содержать свою семью единолично-но приходить домой и получать тарелку горячего супа(*утрирую)..
это мой выбор.. и сесть дома-тоже мой выбор...
мне кажется между двумя любящими людьми слово ДОЛГ не всплывает.. все по обоюдному согласию

Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
Ну я как-то привыкла отделять личные отношения от рабочих 8-) И "устраиваться домработницей" в страшном сне себе представить не могу за любые деньги. Вот родю сейчас - и через годик в ювелирку любимую - там и напрягаться не надо и платят нормульно.
ну что ж вы так все в одну кучу....

я домохозяйка.. но при этом не стеснена в средствах( в предалх разумного)
за то что я устраиваю быт- муж старается обеспечить меня как можно лучше.. он знает, что я не получаю нигде зарплату, стараюсь на ЕГО благо- это стоит немлого) и тут не в деньгах даже дело, а в отношении человека к тому, что для него делают.......
Старый 05-09-2008, 10:29     #123
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
не все могут питаться в общепите.
я не могу, кстати, могу дать список дорогущих рсторанрв, где я травилась. везет мне на это.
ну тогда заведите себе кухарку -не понимаю сути проблемы или что? ей тоже не будете доверять ?
если лично Вамэто не надо то это не Ваши проблемы а Ваших мужчин - если имнадо именно " домашнее" то или кухарке платить или пусть меняют дом
Старый 05-09-2008, 10:31     #124
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну тогда заведите себе кухарку -не понимаю сути проблемы или что? ей тоже не будете доверять ?
если лично Вамэто не надо то это не Ваши проблемы а Ваших мужчин - если имнадо именно " домашнее" то или кухарке платить или пусть меняют дом
Так мне не нужно - гречу кипятком заварить я могу и сама.

Менчя беси заявления, что ДОЛЖНА
Старый 05-09-2008, 10:32     #125
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Так мне не нужно - гречу кипятком заварить я могу и сама.

Менчя беси заявления, что ДОЛЖНА
кто Вам это заявляет ?
Старый 05-09-2008, 10:34     #126
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение

Менчя беси заявления, что ДОЛЖНА
В сад таких заявителей
Старый 05-09-2008, 10:40
ответ для А****Я на сообщение "А нужен ли нам быт???"
    #127
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Ну..когда мужа нет как я поняла а ребенок обитает у бабушке, кому действительно этот быт нужен. Я бы при таком раскладе тоже только тортом Прагой питалась
Старый 05-09-2008, 10:40     #128
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Менчя беси заявления, что ДОЛЖНА
Кому ДОЛЖНЫ?
Мужу подруги???
Если мне любимый скажет что я должна чегой-то там.... то мгновенно будет переведен с домашнего на "Дорогой, а давай сходим в ресторанчик, тут за углом прекрасная пиццерия"... причем за его счет . И быстро поймет что не ДОЛЖНА, а "спасибо любимая за тепло и ласку"
Старый 05-09-2008, 10:43     #129
vanakass
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 855
vanakass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Кому ДОЛЖНЫ?
Мужу подруги???
Если мне любимый скажет что я должна чегой-то там.... то мгновенно будет переведен с домашнего на "Дорогой, а давай сходим в ресторанчик, тут за углом прекрасная пиццерия"... причем за его счет . И быстро поймет что не ДОЛЖНА, а "спасибо любимая за тепло и ласку"
что-то я не понимаю-а что, разве женщина, имеющая семью ничего никому не должна? По мне так должна-и готовить, и убирать и стирать, если не работает, но у меня взгляд такой патриархальный.Мне одной ничего не нужно-ни готовка, ни уборка, зарасла бы в свое удовольствие пылью, но для семьи-святое дело.
Старый 05-09-2008, 10:47     #130
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение

ну что ж вы так все в одну кучу....

я домохозяйка.. но при этом не стеснена в средствах( в предалх разумного)
за то что я устраиваю быт- муж старается обеспечить меня как можно лучше.. он знает, что я не получаю нигде зарплату, стараюсь на ЕГО благо- это стоит немлого) и тут не в деньгах даже дело, а в отношении человека к тому, что для него делают.......
Да я в эту кучу в ответ на точку зрения, что замуж "устраиваться" надо как на работу за зарплату. У меня прошлый брак был типа такого (последние три года из 9, до глубокой беременности) - муж зарабатывать хорошо начал а я расслабилась дома с маленьким ребенком, "села ему на шею", при том, что тяги к домохозяйствованию у меня нет, а домашняя скука еще и способствует "опусканию рук". А сейчас понимаю что в последнюю очередь мне от мужчины нужно "должен обеспечивать", ибо сама могу (хотя он вообще-то старается быть кормильцем, покая я в декрете). А вот вдохновлять на творческие подвиги, поддерживать во мне красоту и радость, помогать морально и в быту - это то, что мне достаточно и необходимо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.