SOS!!!Паспорт недействителен???!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 21:31     #11
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


В аналогичной ситуации в октябре прошлого года штраф был в районе 100 рублей.
Старый 09-07-2008, 09:33     #12
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


ну я не придумала это, ей честно выставили штраф. может зависит от того как долго ходишь с недействительным паспортом?
Старый 09-07-2008, 12:47     #13
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


За "жизнь" с недействительным паспортом больше 6 мес ( не важно по какой причине) штраф от 1500 до 3000. Я долго не меняла паспорт после смены фамилии, так вот когда отдавала доки, мне сказали заранее заплатить 1500, а если в милиции будут "зверствовать" то сбегать доплатить. В милиции тетенька криво посмотрела на бумажку, спросила, почему не 3 тысячи.... я что-то пролепетала.... в итоге доплачивать е пришлось.

Думаю, ситуация с печатью в паспорте аналогична.
Старый 25-07-2008, 01:40     #14
Лисицца
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 147
Лисицца отсутствует


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
За "жизнь" с недействительным паспортом больше 6 мес ( не важно по какой причине) штраф от 1500 до 3000. Я долго не меняла паспорт после смены фамилии, так вот когда отдавала доки, мне сказали заранее заплатить 1500, а если в милиции будут "зверствовать" то сбегать доплатить. В милиции тетенька криво посмотрела на бумажку, спросила, почему не 3 тысячи.... я что-то пролепетала.... в итоге доплачивать е пришлось.

Думаю, ситуация с печатью в паспорте аналогична.
Да бред какой-то!Я с этим паспортом хожу с 2002 года,вот на днях получила новый-никаких штрафов,только госпошлина за выдачу.
Старый 25-07-2008, 01:51     #15
Gurda
Участник
 
Профиль Gurda
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 106
Gurda отсутствует


Мне тоже в этом году пршлось менять паспорт из-за этого штампа.Жила с ним лет 6:были сделки с недвижимостью, получала загран,открывала счёт в банке и т.д..А в этом году подавала документы на прописку и меня заставили поменять паспорт.Штрафов никаких не платила, только госпошлина.
Старый 25-07-2008, 02:36     #16
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Я ходила с просроченным паспортом 3 года. Ничего не взяли за смену(кроме пошлины).
Я тогда спрашивала приятеля милиционера, что будет если я такой паспорт предъявлю при проверке, он честно сказал, что ничего, максимум скандал и требование поменять....(ну а особо вредные могут на пиво раскрутить)
Старый 25-07-2008, 07:14     #17
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от marryika Посмотреть сообщение
За "жизнь" с недействительным паспортом больше 6 мес ( не важно по какой причине) штраф от 1500 до 3000.
В каком случае - 1500? В каком случае - 3000? Промежуточный вариант бывает? От чего зависит - по нижней границе будет штраф или по верхней? Где, в каком документе прописаны тарифы штрафа?
Понимаю, что вопрос не конкретно к marryika.
Вдруг кто знает?
Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
В аналогичной ситуации в октябре прошлого года штраф был в районе 100 рублей.
Тоже интересно - на основании чего сумма штрафа была именно такая?

Интересно - там, где не взымали штраф (несколько сообщений выше), - там сотрудники паспортного стола нарушали какое-либо свое положение и отпускали людей без штрафа? Или же ничего не нарушали, т.е. положения нет?
Старый 25-07-2008, 09:34     #18
Любовь
Старожил
 
Профиль Любовь
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 263
Любовь отсутствует


может это зависит от паспортного стола?

также как ситуация с нотариусами. Ндо было сделать доверенность на вывоз ребенка. У сестры потребовали наличие свидетельства о рождении ребенка, а у меня вчера на Уточкина, только глянули в пспорте страничку где доча записана, и оттуда записали данные, я спросила, а свидетельство надо? -нет, только не забудьте оригинал в поезд взять.

Может ткже и с тарифами н штраф, в каждом районе что хотят то и творят.
Старый 25-07-2008, 11:26     #19
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Любовь!
Ну, ситуацию с нотариусами, описанную Вами, я могу понять. В принципе, свидетельство о рождении нужно, но нотариус может ограничиться и подтверждением другими документами. Но на стоимость доверенности это не повлияет никак.
Здесь же речь о штрафе и немалом. Вы хотите сказать, что штраф должен выписываться всегда, но по настроению проштрафившегося могут освободить от штрафа?
От чего это зависит? От настроения работника паспортного стола? От разных положений о штрафах в разных районах? В последнее мало верится, т.к. требования в госконторах должны быть едины для всех районов.
Старый 25-07-2008, 12:19     #20
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Все штрафы устанавливаются Кодексом об административных правонарушениях. ст 19.16 КоАП Умышленное уничтожение или порча паспорта либо небрежное хранение, повлекшее его утрату....влечет предупреждение или штраф в размере от100 до 300 руб. В тоже время есть ст. 19.15., которая говорит о проживании по месту жительства по недействительному паспорту (а недействительность - это как раз паспорт со сведениями и отметками ,не предусмотренными Положением о паспорте) уже штраф от 1,5 тыс. до 2,5 тыс. Так что штрафовать могут по 2-м статьям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.