Напала ужасная депрессия. Как выбраться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2006, 15:19     #21
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka
я вот когда хреново было, бегала на залив. садилась на берегу и смотрела на воду. мысли были мрачнющие... оставалась один на один с ними со всеми. но вид воды меня сильно успокаивал. и там так пахнет морем... почти отпуск.
да, я тоже так делала. Какое-то умиротворение наступает.
Правда, я с собакой ходила. Отвлеклась, поиграла с ней.
Светлее на душе становилось.
Старый 25-08-2006, 15:23
ответ для Татусик на сообщение "Я вот падумала насчет парков...я вот..."
    #22
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татусик
Я вот падумала насчет парков...я вот боюсь, что если останусь одна (даже в красив тихом парке), я начну думать о своей "не сложившейся" жизни и станет еще хуже... А может наоборот это хороший способ все обдумать и расставить по полочкам...даже не знаю...
Постарайтесь поменьше "думать насчет парка" - просто поезжайте
Не нужно ничего раскладывать по полочкам, дайте мозгу и себе отдохнуть - и он сам все разложит, когда придет момент.
Я тоже сижу в диком депрессняке Меня тут подружка вывезла в курорт погулять - очень, очень хорошо! Там лежачки есть под соснами, воздух хороший, просто поезжайте и отдохните.
А еще - лучшее средство - стараться думать только о том, что перед глазами, только о том, что делаешь, все остальное никуда не убежит. Быть здесь и сейчас, сию минуту. Потому так хорошо на природе - она не даст отвлечься, увлечет собой
Хорошо бы постараться "разгрузить" голову. Это действительно очень хорошо, но правда очень сложно У меня сейчас не получается. Особенно, когда думаешь обо всех делах одновременно, становится еще хуже - они гора, а с горой не справиться. Значит, нужно разделить их и решать по очереди. Определить приоритетность дел, срочность, важность. Что-то отложить, на что-то наплевать, а что-то начать делать по чуть-чуть.
Главное - не нагнетать негативную мысль.
К сожалению, у меня сейчас совершенно не получается, вероятно, из-за гормонального сбоя совершенно не владею собой. В обычной жизни все срабатывало и помогало.
Удачи Вам.
Старый 25-08-2006, 16:04
ответ для Татусик на сообщение "Напала ужасная депрессия. Как выбраться?"
    #23
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А мне с депрессией помогла справится работа. Погрузилась по уши. Взяла еще дополнительную работу. Причем она была совершенно не денежная. Зато не оставалось времени ни о чем думать. Депрессия прошла. Зато появились какие-то дурацкие страхи. По поводу, что я забыла что-то сделать, заккрыть и т.д. Немного помогает прием Нотты.
Старый 25-08-2006, 16:19
ответ для Татусик на сообщение "Скачала. Пробую читать, пока не особо..."
    #24
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


Действительно помогло. Сознание перестраивается очень сильно, меня это радует. Наладила отношения с дочерью
Старый 25-08-2006, 22:45     #25
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


этттт пройдет, чесна слова! зимой темно, летом светло - так и в настроениях наших и в наших обстоятельствах. не все время же солнцу сиять. за Белые Ночи надо платить Черными Днями , правда? про "несостоявшуюся жизнь" - это надо какой-нибудь тетеньке-бабушке показать лет за 70, чтоб посмеялась. А мне помог Владимир Леви, особенно книжка про страх, по-моему, "Преодоление страха" или что-то в этом роде. Везде продается. Это такой развеселый психиатр. А еще у него страничка есть в интернете, кажется, www.levi.ru. Правда, очень советую. Там много-много разных писем, на которые он отвечает - можно найти подходящее письмо и посмотреть, что он пишет. Или много разных просто тем. Я одно время на страничку эту как на работу заглядывала. Да, кстати. Работа - это спасение! Присоединяюсь к коллеге, написавшей про работу. Не столько даже работа, сколько СВОЕ что-нибудь. Да вот хоть психологией займитесь. Нужен СВОЙ интерес, СВОИ места (парк!), СВОИ люди и проч. Все будет нормально, ничего такого страшного в этой тоскухе-потаскухе нет.
Старый 25-08-2006, 22:46     #26
annamicha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 243
annamicha отсутствует


Вот, вспомнила. Книжка Леви называется "Приручение страха". Это московский психиатр.
Старый 26-08-2006, 16:47
ответ для Татусик на сообщение "Напала ужасная депрессия. Как выбраться?"
    #27
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Похоже, не только Вы, но и ребенок в депрессии. Раз плачет и к бабушке просится. С дочкой побольше общаться не пробовали? Все-таки для ребенка, которому и трех лет нет, 2,5 месячная разлука с мамой далась явно нелегко. А теперь и с бабушкой тоже, к которой детка как к маме привыкла. М.б. в вышеупомянутые парки с дочкой имеет смысл поездить?
Старый 28-08-2006, 14:51
ответ для Татусик на сообщение "Напала ужасная депрессия. Как выбраться?"
    #28
Татусик
Guest
 
Сообщения: n/a


Вот прошли выходные. Съездила (как и советовали) с дочкой в Гатчину в парке погуляли. Все прошло замечательно, настроение поднялось... А потом мы вернулись в город...сижу на работе и начииииииииинается тоска зеленая. Отправляю мужа в отпуск (жаль что у меня его нет), пускай едет на море отдохнет. Приедет отдохнувшим, может и наладится у нас с ним, во всяком случае я на это очень надеюсь. Настене после завтра в садик пойдет все поразмеренее пойдет и может само-сабой все уляжется. Будем ждать. Спасибо девченки огромное за советы, приятно думать, что я не одна на белом свете и кто то желает помочь тебе, еще раз спасибо всем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.