Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 579 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 20:55     #5781
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
а как к нему попасть к Атласову??? мои анализы из перечня тоже все нужно с собой брать??

блин.....меня сейчас осенило...а возраст пациента - это чей?? мой ??? просто мужу 42 года....
Возраст пациента - имеется ввиду женщины. Т.к. именно ее будут стимулировать и все такое. Муж может быть хоть восмидесятилетним .

Атласов не смотрит анализы при МФ, только СГ. (помоему так)
Старый 21-12-2008, 20:55     #5782
БЕЛКА-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 282
БЕЛКА- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: кто-нибудь делал ЭКО на Комсомола? Я читала, что в основном делают в Мариинке и АВЕ, но квоты ведь не только у них???
Направление нам выписывает Галынин (с Комсомола) и он мужу сказал, что у них и делать все будем.
на Комсомола по квоте сейчас делала эко девочка, мы с ней вместе работаем,она в ожидание хгч
ей понравилось отношение персонала и врача,единственное,что у них нет крио
Старый 21-12-2008, 20:56     #5783
Amber14
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 218
Amber14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
а я вот не делала ГСГ, Вы думаете все-таки сделать??? я что то начиталась всякого, что это очень вредная процедура, да и врач моя сказала что необязательно делать....
ведь не дешевая - 3800 рэ..
что посоветуете, делать не делать??
Мне мой гинеколог из ЖК сказала, что раз у нас МФ, то можно ГСГ не делать. Во вторник пойду на прием к Ярман (на Комсомола). Она мне выпишет заключение и может что-нибудь скажет про ГСГ.
Старый 21-12-2008, 21:01     #5784
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: кто-нибудь делал ЭКО на Комсомола? Я читала, что в основном делают в Мариинке и АВЕ, но квоты ведь не только у них???
Направление нам выписывает Галынин (с Комсомола) и он мужу сказал, что у них и делать все будем.
Здесь есть девочки, кто на Комсомола (но их мало).
А то, что Галынин сказал, это (мягко говоря) не так, вернее не обязательно. У них ведь по-моему нет оборудования для ИКСИ... выходит они могут взять только по ЖФ. Если только, конечно, у них что-то не изменилось.
Старый 21-12-2008, 21:09     #5785
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Коняхин с Комсомола сказал, что доверяет только СГ из АВЫ, у нас там нормальных 4%, подвижность А+В=12%.
Теперь по гос.программе нас перевели к Галынину и он сказал переделать СГ у них, на Комсомола. Результат просто кардинально отличается от предыдущей, хотя лечения никакого сейчас не проводим. Я читала, что результатам СГ с Комсомола доверять не стоит....А Галынин использует новую СГ для заключения и направления на ЭКО. Теперь вот боюсь, что посмотрит Новиков на результаты и откажет...
Если у вас есть СГ из АВы, зачем вы еще пошли на Комсомола??? Можно взять заключение не у Галынина, а в своей ЖК. (Это я к тому, что не стоило деньги выкидывать на вторую СГ).
А вообще, раз Галынин уже дает направление на ЭКО, то Новиков не откажет, т.к. в Заключении Галынина уже будет стоять диагноз - показание для ЭКО/икси.
Старый 21-12-2008, 21:17     #5786
PANDORA.Y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 842
PANDORA.Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
а я вот не делала ГСГ, Вы думаете все-таки сделать??? я что то начиталась всякого, что это очень вредная процедура, да и врач моя сказала что необязательно делать....
ведь не дешевая - 3800 рэ..
что посоветуете, делать не делать??
Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Мне мой гинеколог из ЖК сказала, что раз у нас МФ, то можно ГСГ не делать. Во вторник пойду на прием к Ярман (на Комсомола). Она мне выпишет заключение и может что-нибудь скажет про ГСГ.
Да, я тоже так думаю - при МФ не обязательно ГСГ. Разве что сальпингсы всякие исключить, которые мешают ЭКО. Но их бы и на УЗИ заметилы бы наверное...
Старый 21-12-2008, 21:24     #5787
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


узи я делала - там все в порядке, даже под микроскопом мне матку смотрела моя врачиха....тоже все ок, сейчас осталось только сделать флюшку и можно ехать к Атласову....
Старый 21-12-2008, 21:25     #5788
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
Да, я тоже так думаю - при МФ не обязательно ГСГ. Разве что сальпингсы всякие исключить, которые мешают ЭКО. Но их бы и на УЗИ заметилы бы наверное...
Это уже в запущенных случаях видны на УЗИ, а так нет. Кроме того, в матке могут быть полипы, которые чаще всего на УЗИ не видны, а вот на КУЗГСС, например, их видно. А с полипами даже ЭКО будет пролетное, т.к. полип действует как внутриматочная спираль. Вот и думайте... Сама через неделю иду на КУЗГСС, несмотря на мужской фактор. Хочу иметь максимальные шансы при ЭКО.
Старый 21-12-2008, 21:26     #5789
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
узи я делала - там все в порядке, даже под микроскопом мне матку смотрела моя врачиха....тоже все ок, сейчас осталось только сделать флюшку и можно ехать к Атласову....
Под микроскопом - это вы имеете в виду кольпоскопию? Так это шейку вам смотрели, а не матку. Матку можно посмотреть только на гистероскопии.
Старый 21-12-2008, 21:29     #5790
Джул
Элита
 
Профиль Джул
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Московская
Сообщения: 2 625
Джул отсутствует


да, кольпоскопию, а что это КУЗГСС ?? как проходит эта процедура??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.