Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1005 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:07     #10041
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Да. вам тогда лучше, выше 38 не допускать
Старый 12-03-2009, 17:11     #10042
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
38,3




спасибо девочки!
Даша вчера сначала 2 часа гуляла со свекровью, потом целый день была у них в гостях, забрали, чтобы я учила госы
Наташа, не хочу пугать, ты же знаешь, что детки все разные. У нас у девочки в Красном селе у дочки тоже были судороги, их забрали в больницу. Вот почитай ее рассказ. Я хотела, чтобы ты именно прочитала там про то, что им нельзя, чтобы темпа повышалась до определенной температуры.
Цитата:
Девочки! Всем привет!

Теперь пишу вам полный отчет о наших злоключениях.
В прошлое воскресенье утром мы поехали смотреть коляски для Танюхи. Взяли ее с собой-примерять !
Приехали днем- стала кормить ее обедом- а она отказывается и вырвало ее всем, что съела. Измерила ей темпу- 37. До 38,3 не сбивваем. Положила ее спать, перед этим дала ей 60 мл смеси. Она проспала полтора часа. Проснулась сама бодрая, но темпа не спала. Таня стала бегать и играть. Измерили ей температуру еще раз- уже 38. Естественно решила вставить свечу Эффералгана. Но туту Таня начала икать и я стала поить ее морсиком из бутылочки.
И вот тут началось самое страшное- ТАНЯ УСТАВИЛАСЬ В ПОТОЛОК, ГЛАЗА ЗАКАТИЛА, И СТАЛА ВСЯ БЛЕДНЕТЬ, НЕ СОСЕТ ИЗ БУТЫЛОЧКИ, ДЫШАТЬ СТАЛА РЕДКО, ГУБЯ СТАЛИ ТЕМНО СЕРЫСИ...
Я ее быстрее Юре отдала, а сама стала вызывать неотложку...А в это время у Тани начались СУДОРОГИ и стала терять сознание.
Мы ее раздели , открыли форточку, и стали растирать ее водкой. А муж в это время заставлял ее смотреть на него и не закрывать глаза.
Приехала врачиха и спрашивает: что с ребенком? Мы ей таню показывааем, а ей уже немного полегче стало, но все равно еще трясло. А врач и говорит: НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЕНОК!!!
Муж ее чуть не матом не обложил.
Вставили свечу в попу и собрались в больницу.
Пока ехали в скорой, Тане стало легче, так как темпа быстро спала. В Приемном покое все записали подробно, измерили темпу и положили в отдельный бокс, т.к. на отделении мест пока не было. Там мы и пробыли ночь. Ночью у Тани опять поднялась темпа до 38,3, я ее опять растирала водкой, сделали укол жаропонижающего. Проснулась утром бодрая
Утром пришел врач и сказал, что ставят ОРВИ и состояние после фебрильных судорог (впервые такое было). Взяли анализ крови еще по прибытии и посев из попки, чтобы исключить дезинтерию и сальмонелез. Положили нас на инфекционное отделение в двухместный бокс, в котором были только мы и девочка Маша из детдома-6 лет, неходячая с ДЦП и органикой, с диагнозом ОРВИ и бронхит.За ней медсестры хорошо ухаживали, а я темпу ей мерила.
Первые два дня Таня выдавала температуру каждые четыре часа-приходилось сбивать-НУРОФЕН, ЭФФЕРАЛГАН И УКОЛЫ как крайний случай. Отправили нас на консультацию к ЛОРу и о НЕВРОЛОГУ. ЛОР поставил еще и острый фарингит-лечили ГЕКСОРАЛОМ. А невролог сделала узи гол мозга- все в норме. Сказала, что сыдороги она у меня выдала из-за особенностей ЦНС. И что теперь до 3-х лет наша с ТАНЕЙ МАКСИМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА - 37.5. Выше нельзя. Вот так! Врач сказал, что нас выпишут в пятницу. Ага!
А в ночь на пятницу ТАНЯ выдала рвоту и понос по 10 раз в сутки, и ТАКОЕ бурление в животике, что ужас!!!!! Стала отказываться от еды и питья. ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВПИХНУТЬ !!! Нас оставили. Сказали. что мы подхватили в больгнице кишечную инфекцию.
Обессилела в результате ТАК, что назначили капельницу с глюкозой. Вот два дня капали. А после этого стала немного пить и захотела есть. А в это воскресенье состояние стало нормализовываться. темпа больше не поднималась и нас выписали вчера
Старый 12-03-2009, 17:13     #10043
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Наташа, я дала рассказ не для того, чтобы ты симптомы смотрела, а для того, чтобы увидела, что если были судороги, то нельзя допускать темпу выше какого-то уровня, может доктору позвонить уточнить?
Старый 12-03-2009, 17:16     #10044
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
Наташа, не хочу пугать, ты же знаешь, что детки все разные. У нас у девочки в Красном селе у дочки тоже были судороги, их забрали в больницу. Вот почитай ее рассказ. Я хотела, чтобы ты именно прочитала там про то, что им нельзя, чтобы темпа повышалась до определенной температуры.
спасибо, прочитала
я вот до ужаса боюсь больницы, т.к. там можно подхватить кишечную инфекцию
нам в прошлый раз предлагали в больницу, я писала отказ от госпитализации
нам ещё нельзя укол с анальгином
Старый 12-03-2009, 17:24     #10045
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
спасибо, прочитала
я вот до ужаса боюсь больницы, т.к. там можно подхватить кишечную инфекцию
нам в прошлый раз предлагали в больницу, я писала отказ от госпитализации
нам ещё нельзя укол с анальгином
согласна, что больницы наши не внушают доверия в плане того, что уйти оттуда можно с целым букетом болезней, или лечиться там не от того, с чем приехали, а от того, что там нахватали.
Старый 12-03-2009, 17:26     #10046
natasha.kisel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы
Сообщения: 3 090
natasha.kisel отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Всем добрый день!. Примете нас в свои дружные ряды мартят? Знаем, знаем, что вы не очень-то приглашаете на свой праздник, читали). Может для нас будет исключение? Мы классные. Вот вижу, моя подружка с дородового тут сейчас общается ( Elanis, Наташа, -приветик!!!). Она про нас тут спрашивала пару дней назад.
Ну так кратенько о нас (пока сынок прилег- всю ночь колобродил-ужас, опять наверное зубы ).
Родился Артемка 26.03.08 в 9-ке, симпатяга, общительный, только ходить ленится, только за ручку на негнущихся ногах. Надеемся к дню варенья все-таки пойдем. Ну а я не очень молодая по паспорту, но очень молодая в душе. Ну лет так на 28 себя ощущаю.
Ну что, принимаете?
Ой, новенькие Привееет! Значит мы тоже соседями были в 9-ке!!!!!!!!!!



Девочки, всем привет! Работы так много - никак не выйти к вам. Даже читать не успеваю.
Старый 12-03-2009, 17:30     #10047
natasha.kisel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы
Сообщения: 3 090
natasha.kisel отсутствует


Бобёр 1
IIRRII 1
Reins 1
микки 1
Силно люблю эт форум 1

девочки, а кто это? Это я из рейтинга болтливости взяла
Старый 12-03-2009, 17:35     #10048
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


а я так и не поняла, как этот рейтинг смотреть...

это наверное несанкционированная реклама по 1 сообщению
Старый 12-03-2009, 17:42     #10049
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
а я так и не поняла, как этот рейтинг смотреть...

это наверное несанкционированная реклама по 1 сообщению
иди по ссылке http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40, там в списке найди нашу тему "Год исполняется мартятам.......", НЕ нажимай на нее, а нажми на количество ответов, оно стоит правее
Старый 12-03-2009, 17:43
ответ для natasha.kisel на сообщение "Бобёр 1 IIRRII 1 Reins 1 микки 1..."
    #10050
Хорьконутая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 6 825
Хорьконутая отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Бобёр 1
IIRRII 1
Reins 1
микки 1
Силно люблю эт форум 1

девочки, а кто это? Это я из рейтинга болтливости взяла
реклама, точняк
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.