Кто ходит в гости - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 10:49     #1
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


в любое время суток и остается там на пожить.

Расскажите какие вы гостеприимные хозяева или беспринципные гости. Принимаете ли гостей? На сколько дней? Какие удобства представляете? Ездите ли сами пожить в гостях?

Я за собой стала замечать, что любые посторонние люди в моем доме вызывают у меня неприязнь. Пусть даже они воспитанные и хорошие, за моим столом они представляются мерзкими и хочется от них избавиться. В свою очередь, если еду в город, где у меня есть друзья, никогда не останавливаюсь у них, всегда можно найти гостиницу дешевую, а пообщаться можно в кафе.
Старый 29-11-2008, 11:02
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #2
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Есть ряд людей, который я готова принимать в любое время суток и на столько, на сколько надо. Это 4 человека. Я знаю, что они не будут меня раздражать, я не буду напрягатся, изображая гостеприимную хозяйку. если такое случится, то они просто органично вольются в наш быт. Удобства - холодильник, комната, ванна. туалет. неудобство - двое детей, которым пофиг гость-не гость, достанут полюбому, ранний подъем , "самопрокорм" - я не буду специально для нашего гостя, который у нас живет, накрывать на стол, предлагается самому/самой забратся в холодильник и кормится на свой вкус.
Есть еще небольшое колличество людей. которые вхожи в наш дом, как правило, это ограничевается одним вечером, редко кто остается до утра. но уже просыпаясь, чувствую напряжение. Я не могу в пижаме засесть на кухне с кофе и сигаретой, я должна приготовить завтрак (обычно мы не завтракаем, как-то не любим мы есть с утра).
С остальными знакомыми предпочитаю встречатся в публичных местах. Сами нигде не ночуем, останавливаемся в гостиницах
Старый 29-11-2008, 11:04
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #3
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


А эти четыре человека - это Ваши родственники?
Старый 29-11-2008, 11:13     #4
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Нет, это друзья. близкие, годами проверенные.Одна - девушка из эстонии, регулярно приезжает к нам и живет недельку. Чему я безмерно рада. Сейчас у нас большая квартира, гостя мы селим в отдельную комнату, поэтому вообще не напрягает, но помнится, жили в хрущевке, так сложились обстоятельства, что какое-то время жил наш друг - тоже нормально)))) Но повторюсь, это только для очень ограниченного круга.
Старый 29-11-2008, 11:51
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #5
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Всех своих друзей, хороших приятелей, их детей принимаю без слова на любое время. А раздражают или нет - мои проблемы. Неприятному человеку, набивающемуся в друзья и гости, могу отказать и не чувствую угрызений совести.
Старый 29-11-2008, 11:51
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #6
ciaobambino
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 314
ciaobambino отсутствует


я тоже не могу. Меня раздражают посторонние люди в моём доме. Это началось не так давно, видимо стало напрягать, когда кто-то вторгается в мою личную жизнь, в мой порядок и тут нет разницы близкие друзья это или нет.
Старый 29-11-2008, 13:43
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #7
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Единственный человек, который меня не напрягал и я с удовольствием его принимала(хотя и жила у нас по 4-5 мес.)-это свекровь.
Остальные хороши недолго и дозировано. И сама никогда не остаюсь с ночевкой в гостях, не комфортно мне.
Старый 29-11-2008, 13:49
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #8
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
в любое время суток и остается там на пожить.

Расскажите какие вы гостеприимные хозяева или беспринципные гости. Принимаете ли гостей? На сколько дней? Какие удобства представляете? Ездите ли сами пожить в гостях?

Я за собой стала замечать, что любые посторонние люди в моем доме вызывают у меня неприязнь. Пусть даже они воспитанные и хорошие, за моим столом они представляются мерзкими и хочется от них избавиться. В свою очередь, если еду в город, где у меня есть друзья, никогда не останавливаюсь у них, всегда можно найти гостиницу дешевую, а пообщаться можно в кафе.

чувствую тоже самое и веду себя так же как вы,началось это у меня после рождения ребёнка.


Колхоз,дело добровольное!
Старый 29-11-2008, 13:55
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #9
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
в любое время суток и остается там на пожить.

Расскажите какие вы гостеприимные хозяева или беспринципные гости. Принимаете ли гостей? На сколько дней? Какие удобства представляете? Ездите ли сами пожить в гостях?

Я за собой стала замечать, что любые посторонние люди в моем доме вызывают у меня неприязнь. Пусть даже они воспитанные и хорошие, за моим столом они представляются мерзкими и хочется от них избавиться. В свою очередь, если еду в город, где у меня есть друзья, никогда не останавливаюсь у них, всегда можно найти гостиницу дешевую, а пообщаться можно в кафе.
Сама не напрягаю людей, останавливаюсь в гостиницах. Не переношу гостей-халявщиков, которые считают что неразумно тратить деньги на гостиницу, питание и развлечения...всё это можно получить совершенно бесплатно остановившись у кого-нибудь Считаю оправданным принимать гостей в течении 3 дней.
Старый 29-11-2008, 14:54
ответ для moody на сообщение "Кто ходит в гости"
    #10
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Меня гости на раздражают, напротив, радуют своим появлением,одно плохо - жилплощадь не позволяете - места просто нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.