Как ребенок вылазит из животика? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:28     #31
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Катерина Посмотреть сообщение
Мы совсем недавно нашли медецинский журнал,там была как раз тема"Рождение".Там она и увидела,весь процесс по фотографиям.Впечатлений было на целый день,даже решила не рожать:"Ведь это больно?".
Я объяснила ,что не очень,зато ты станешь мамой.Теперь относится к этому как к должному и обещала сделать меня бабушкой.
Здорово!!! Главное, что вы к этому готовы!
Старый 13-01-2009, 11:29     #32
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
До этого были вопросы, но редко, и как-то не так настойчиво.Я подумала, что кукла наоборот поможет.Честно, даже не подумала, что это усугубит дело.Ладно, к следующему разу буду готова.Деревня я, просто рассматриваю ее еще маленьким ребенком, которому еще рано задавать такие вопросы, а тем более знать на них ответ.Врать тоже не хочется. Но все таки раньше, тобиж, нани родители, родители наших родителей не говорили ( большинство) об этом, да и дети по моему боялись даже спрашивать.Это были почти запретные темы. Отмазками служили аист и капуста.Наверное сейчас дети взрослеют быстрее, или как? Почему нам нужно помогать им верить в деда мороза, и в то же время рассказыва о таких серьезных и взрослых вещах? Я не понимаю???....
Конечно же сейчас совсем другое время, чем то, когда мы воспитывались... А дед мороз, думаю другое немного, даже взрослым иногда хочется верить в чудо, в сказку, а тут ребенок... Рождение ребенка - это реальность, это естественно, зачем скрывать. ИМХО
Старый 13-01-2009, 11:32     #33
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
Я сказала, что у мам внизу живота есть маленькое отверстие, когда ребеночку пора родиться это отверстие открываеться, становится большим и ребенок вылезает
+1 Так же объясняю своим.
Старый 13-01-2009, 11:41     #34
МИНА
Элита
 
Профиль МИНА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: парк победы
Сообщения: 2 012
МИНА отсутствует


темку не читала,но лично меня в детсве вполне устраивала теория,что ребеночка вынимают изх животика через пупочек!!!
типа его,когда приходит срок развязывают,а потом опять завязывают!!!по-моему очень логично!!!
Старый 13-01-2009, 11:43     #35
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


моей 4,4, начала спрашивать в 3,7..............
Старый 13-01-2009, 11:55     #36
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


http://www.efamily.ru/?page=40003&aid=836&id=102
Вот чего нашла, но самого интересующего ответа нет
Старый 13-01-2009, 12:05     #37
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИНА Посмотреть сообщение
темку не читала,но лично меня в детсве вполне устраивала теория,что ребеночка вынимают изх животика через пупочек!!!
типа его,когда приходит срок развязывают,а потом опять завязывают!!!по-моему очень логично!!!
Мой сыт тоже этим удовлетворился в 3.6. Дальше посмотрим.
Старый 13-01-2009, 12:16     #38
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


http://moikompas.ru/compas/rasskaz_osex
Вот еще, здесь вроде неплохо.
Сама задала вопрос, сама и отвечаю))))
Старый 13-01-2009, 12:25     #39
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


рассказала, как есть, и про развитие в животе (смотрели атлас и учебник с развитием лягушки, птички, кого-то из зверей и человека)))
больше всего ребенку понравились похожие эмбрионы всех четверых))))
с родами нам сильно помогла кошка, устроилась рожать прямо на кресле, и ребенок практически принял роды (меня позвала сразу, но пока я подошла, первый котенок был уже на этом свете)
потом подробно выспросила, как рожала я ее, и больше всего ее интересовал вопрос не родовых путей, а - может ли быть у нее столько же детей, как котят у кошки - за раз! потом пошла уточнять у бабушки - по скольку детей она рожала))))
шока не было, было любопытство) шок был у бабушки - после детских вопросов)

п.с.
мне в детстве тоже ничего не рассказывали(((
а наши собственные детские версии были похлеще страшилок летнего лагеря!
развязывающийся и завязывающийся пупок был самой доброй версией из прочих, но при этом всё равно жутким(
Старый 13-01-2009, 12:28     #40
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от веселые полосочки Посмотреть сообщение
У моего этот вопрос возник когда я ждала младьшего. Я сказала, что у мам внизу живота есть маленькое отверстие, когда ребеночку пора родиться это отверстие открываеться, становится большим и ребенок вылезает. Он потом (уже после рождения мелкого) просил показать это отверстие, но я сказала что обычно оно закрыто и его не видно. Этот вариант мне показался приближенным к правде и без подробностей.
Но у меня мальчик, с девочкой сложнее, ведь она захочет найти эту "дырочку" у себя.
Вот этот вариант я тоже считаю самым подходящим, ничего неправильного или стыдного в этом не вижу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.