Как ребенок вылазит из животика? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:02     #21
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Кукла продавалась в Ашане.Там пузо большое, которое открывается, а внутри малюсенький малыш, с ручками, ножками (мы с ним сейчас больше играем чем с мамой), потом нижняя часть живота переворачивается, и кукла уже с плоским животиком.
Старый 13-01-2009, 11:02     #22
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Подскажите, а где продается "беременная кукла"?
Первый раз слышу, интересно.
У меня сын (4г.) вроде давно успокоился-выяснил как он родился, у меня шов от КС.
Вот только про появление в животе-сомневался долго-как?
Я сказала, что очень хотела ребенка и он у меня в животике "зародился"
и стал, расти, рос-рос, потом ему тесно стало-пришло время рождаться.
Больше ничего не придумала.
Недавно спросил :"что такое секс?"
Я у него в ответ спросила:"а как ты сам думаешь?"
Он говорит-"это такое веселое занятие приятное..."
И добавил:" я все жду -когда Вы с папой сексом займетесь, я бы к Вам пришел..."
Я с ужасом дальше спрашиваю:" а как занимюстя сексом?"
Ребенок мне показал-встал на кровати и начал прыгать...
Пока тему закрыли.

Простите мое любопытство, а слово секс откуда ребенок узнал и о том что это такое?
Старый 13-01-2009, 11:06     #23
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili5 Посмотреть сообщение
Кукла продавалась в Ашане.Там пузо большое, которое открывается, а внутри малюсенький малыш, с ручками, ножками (мы с ним сейчас больше играем чем с мамой), потом нижняя часть живота переворачивается, и кукла уже с плоским животиком.
Вы ведь когда такую куколку покупали должны были предполагать что последуют вопросы от дочки. У меня сын, 4,5 года, недавно у меня родился племяшка, когда сестра была беременная, он поинтересовался как малыш вылезет, я ему рассказала, что когда малышу станет тесно в животике, он велезет через дырочку, про половые различия ребенок уже знает.
Старый 13-01-2009, 11:07     #24
tasha78
Старожил
 
Профиль tasha78
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 894
tasha78 отсутствует


У меня сын, придя из сада (3,5 года) сказал, что сегодня им мальчик рассказал, что детишки рождаются из дырочки. А у меня поинтересовался из какой это дырочки. Я решила, что еще рано говорить истину, поэтому сказала, что дырочка-пупок, его развязывают для рождения ребенка, а потом опять завязывают. К счастью ребенок не спросил зачем тогда пупок у мужчин!
Старый 13-01-2009, 11:10     #25
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Раскажите правду и не мучайтесь, я своей в 4,5 рассказала (в феврале нам шесть будет), и долго эта тема не вспоминалась, а этой осенью она приходит из садика и говорит "мама, а ты мне правду рассказала, а вот Машина мама обманула и сказала ей, что ее аист принес"
Оказалось, что они поспорили и пошли к воспитательнице, а та женщина практичная и объяснила!
Пусть лучше вы расскажите все как есть!
Старый 13-01-2009, 11:18     #26
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Вы ведь когда такую куколку покупали должны были предполагать что последуют вопросы от дочки. У меня сын, 4,5 года, недавно у меня родился племяшка, когда сестра была беременная, он поинтересовался как малыш вылезет, я ему рассказала, что когда малышу станет тесно в животике, он велезет через дырочку, про половые различия ребенок уже знает.
До этого были вопросы, но редко, и как-то не так настойчиво.Я подумала, что кукла наоборот поможет.Честно, даже не подумала, что это усугубит дело.Ладно, к следующему разу буду готова.Деревня я, просто рассматриваю ее еще маленьким ребенком, которому еще рано задавать такие вопросы, а тем более знать на них ответ.Врать тоже не хочется. Но все таки раньше, тобиж, нани родители, родители наших родителей не говорили ( большинство) об этом, да и дети по моему боялись даже спрашивать.Это были почти запретные темы. Отмазками служили аист и капуста.Наверное сейчас дети взрослеют быстрее, или как? Почему нам нужно помогать им верить в деда мороза, и в то же время рассказыва о таких серьезных и взрослых вещах? Я не понимаю???....
Старый 13-01-2009, 11:24     #27
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Я бы ответила "с трудом" , а если серьёзно, то не стала бы правду говорить уж точно, считаю, что в возрасте раздела от 3-х до 6-ти, это знания не первой неоходимости.
Старый 13-01-2009, 11:25     #28
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


У меня тоже ребенок иногда спрашивает.
Ему 4,7.

Говорю - доктор помог. Более конкретно не уточняю.
Потому что не знаю как - раз, мне кажется, рановато - два, ребенок дотошный, начнутся просьбы показать откуда вылез и т д и т п.
Пойдут вопросы - а попал-то туда как?

Пока в ходу версия, что мы с папой о нем думали. мама даже нарисовала (это правда), и он у нас завелся)
Знает, что жил в животике, там рос.
Еще говорю, что детки - ангелочки, живут себе на звездочках, смотрят на Землю, и выбирают себе маму и папу (эта тема появилась у нас после вопросов о смерти)))

Про половые различия - в курсе наполовину))
Верхнюю...))))
Атлас - пока нет.
У нас есть энциклопедия, попалась ему на глаза картинка со строением скелета - потом страхов было...(((
Впечатлительный, однако.

Я помню, что надо отвечать на вопросы по мере поступления, максимально доступно, правдиво, НО - только на поставленный вопрос, без излишеств)))
Сложно это...
Старый 13-01-2009, 11:25     #29
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Потому что дед Мороз это сказка, мечта и волшебство, а Животик и пр. это и их жизнь тоже!

От меня никто не скрывал, может мне поэтому и легко смотреть на такие вещи более практично что ли!
Все у вас получится!

У моей подруги ребенок в десять лет ничего не знает и она считает, что и не надо (((
Старый 13-01-2009, 11:26     #30
мама Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 119
мама Катерина отсутствует


Мы совсем недавно нашли медецинский журнал,там была как раз тема"Рождение".Там она и увидела,весь процесс по фотографиям.Впечатлений было на целый день,даже решила не рожать:"Ведь это больно?".
Я объяснила ,что не очень,зато ты станешь мамой.Теперь относится к этому как к должному и обещала сделать меня бабушкой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.