!!!Подскажите: вышли сроки беременности...!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2008, 00:46     #11
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Уважаемый автор! Если Вы так переживаете - сделайте УЗИ. Но повторяю, нет у Вашей собаки задержки родовой деятельности! У неё НОРМАЛЬНЫЕ сроки. Ведь оплодотворение могло произойти не в день первой вязки, а значительно позже (в течении 7 дней после вязки сперма сохраняет жизнеспособность). Да и "норма" у всех разная. Если собака хорошо себя чувствует, выделения из половой щели нормальные (прозрачные слизистые выделения - норма, кровянистые, зеленые, гнойные - не норма), щенки шевелятся - нет смысла паниковать. Просто срок родов не подошел ещё. А вот любое вмешательство, будь то влагалищное обследование, да просто очень "активная" пальпация, могут спровоцировать начало родовой деятельности, в то время, как гормональный фон недостаточен для родов (не успели гормоны выделиться и "подготовить" родовые пути собаки к нормальным родам). Удачи Вам и Вашей питомице, лёгких родов и здоровых щенков!
Старый 07-05-2008, 12:43     #12
Р.Коваль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 40
Р.Коваль отсутствует


Спасибо всем за ответы, за помощь. Сегодня утром мы разродились, 6 очаровательных щенят. Собака сама все сделала, я только у двоих пуповину перерезала.
Старый 07-05-2008, 14:10     #13
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 07-05-2008, 14:22     #14
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Р.Коваль Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы, за помощь. Сегодня утром мы разродились, 6 очаровательных щенят. Собака сама все сделала, я только у двоих пуповину перерезала.
Ура!!!! Вот уж, правда, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! А Вы боялись...
Старый 10-05-2008, 16:45
ответ для Дуся114 на сообщение "Ура!!!! :support::support::support:Вот..."
    #15
Р.Коваль
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 40
Р.Коваль отсутствует


Сегодня целый день плачу!!! Один из щенков сегодня умер, врач сказала, что у него врожденная анемия, что он был очень слаб. А ведь когда у него начались судороги и остановилось сердце, я его откачала и бегом к вету, НО НЕ УСПЕЛА...
У остальных щенков врач сказала что тоже есть анемия, проколола всем витамин В12, а мамочке всяких витаминок выписала. Говорит, что анемию снимет нам.
Что-то там еще говорила, но у меня была такая истерика: ведь я его маленького сама кормила каждые 2 часа, так как его все от сиськи отпихивали, а самому тяжело было сосать.
А это у них родовое, так как весенний помет. Он был моим любимчиком, хотела оставить себе, но не судьба...
Старый 10-05-2008, 20:39     #16
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Да, с любимчиками тяжело, терять малявок - ужасно... Сочувствую. Но у мамы есть еще пять карапузиков - и это здорово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.