В садике говорят - ребенок ничего не умеет!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 14:00     #171
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Девочки, сходили мы к психологу. Она все записала. При этом говорила "Какой кошмар", "какой ужас", "хорошо что Вы пришли и все рассказали". Сказала, что будут разбираться с няней очень серьезно. Воспитателям промывать мозги будут. Чтобы не обращала внимания на высказывания, ведь "Вы же знаете, что вы умнички".
Перед выходом с больничного накануне просила позвонить и предупредить. Будет контролировать.
Полегчало мне, девочки.
По поводу денег и няни она было очень удивлена.
Вот видите-Вы молодец, что взялись за ситуацию!!!
Удачи Вам!все обязательно наладиться!
Старый 26-03-2009, 14:02     #172
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Расскажите потом, какие изменения произодут!
Старый 26-03-2009, 14:07     #173
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Кстати, с психологом ребенок даже немного поговорил и даже улыбался. И уходить не хотел. А как о группе напоминали, сразу слезы на глазах. Ужас....

А деньги я скажу куда можно потратить.. В прошлом году покупали мебель в спальню (не кроватки), покрытие, игрушек очень много покупали, линолеум, да много чего еще.

Сегодня видела, на столе бумажку положили, что воспитатели с попечительским комитетом хотят купить мебель в группу, водогрей для воды, еще что-то... не помню.
Старый 26-03-2009, 14:22     #174
Крякус
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 16
Крякус отсутствует


Вот так всегда - мама стоит перед выбором: или с воспитателями ругаться (можно ведь и в РОНО, и просто устроить головомойку), но вопрос в том, как отразится на ребенке....
Старый 26-03-2009, 14:24     #175
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Еще раз повторюсь идите к заведующей и быстрей в другую группу,к другому воспитателю.И фигня все эта адаптация.Если ребенок контактный,то все замечательно будет.Мой выходил со слезами постоянно,а у другой воспитательницы 40 минут жду его пока захочет уходить.Значит не комфортно ему в той группе было,хоть и смирился ходил без слез по утрам
Старый 26-03-2009, 14:26     #176
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Что значит, "не умеет", а они там для чего сидят, пусть научат, это их работа!!!
Старый 26-03-2009, 14:29     #177
Nayir
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Королева
Сообщения: 503
Nayir отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крякус Посмотреть сообщение
Вот так всегда - мама стоит перед выбором: или с воспитателями ругаться (можно ведь и в РОНО, и просто устроить головомойку), но вопрос в том, как отразится на ребенке....
У меня была уже здесь похожая тема.тоже боялась как на ребенке отразится.Пожаловалась в итоге в РОНО.Сразу все стали мило разговаривать,до этого было без вариантов:ваш ребенок не пригоден к садику.В РОНО предложили перевестись в другой сад.После того ,как я заведующей напомнила про спонсорскую помощь в 5000 руб и потребовала их вернуть,то все сразу решилось.Ребенок оказался нормальным.Ходит с удовольствием,но и воспитатель совсем с другим отношением ,чем в той группе.А теперь заведующая сто раз подумает,что гшоворить,т.к теперь знает я "неуравновешенная" побегу в РОНО.
Старый 26-03-2009, 14:32     #178
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
На подарки воспитателям собирается отдельно... Мебель они хотят в группу купить.
Девочки. Да я говорила, дело не в деньгах. наш сад славится тем, что в нем дерут. Так что, я была готова. Первый взнос на старшего был 5000 при поступлении. Но это не на группу. На старшего я тоже плачу по 500 руб. У меня на двоих при условии "неболения" в месяц на сад уходит (кроме по квитанциям) около 3000 руб.
Я не понимаю, какое отношение имеет няня к сбору денег?????
Я тоже по-человечески всегда помочь готова. Сказали купить печенье на неделю на группу, раз вы новенькие, да без проблем. Спросила, может еще чего надо - нет. Скажите по-человечески. Даже если я не сдала деньги, это не причина отрываться на ребенке (если конечно причина в деньгах). Когда были деньги, мы болели...
Ладно, собираемся. Неумеющий ничего делать ребенок сам пописал. Сидит сейчас колготы одевает.

Смех - взяла фотку летнюю, на которой малыш чай ложкой пьет
обалдеть...мы сдавали на группу по 1 тыс рублей...в сентябре...на НГ и 8 марта - по 300руб....ВСЕ! Каждый месяц мы не сдаем деньги!!! Мда...уж...
Старый 26-03-2009, 14:34     #179
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nayir Посмотреть сообщение
У меня была уже здесь похожая тема.тоже боялась как на ребенке отразится.Пожаловалась в итоге в РОНО.Сразу все стали мило разговаривать,до этого было без вариантов:ваш ребенок не пригоден к садику.В РОНО предложили перевестись в другой сад.После того ,как я заведующей напомнила про спонсорскую помощь в 5000 руб и потребовала их вернуть,то все сразу решилось.Ребенок оказался нормальным.Ходит с удовольствием,но и воспитатель совсем с другим отношением ,чем в той группе.А теперь заведующая сто раз подумает,что гшоворить,т.к теперь знает я "неуравновешенная" побегу в РОНО.
умничка! У нас правда очень хороший садик, и заведующая и воспитатели просто прелесть, НО вот иногда читаю про другие садики и волосы дыбом!
Старый 26-03-2009, 19:01     #180
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrishkaR Посмотреть сообщение
Девочки, сходили мы к психологу. Она все записала. При этом говорила "Какой кошмар", "какой ужас", "хорошо что Вы пришли и все рассказали". Сказала, что будут разбираться с няней очень серьезно. Воспитателям промывать мозги будут. Чтобы не обращала внимания на высказывания, ведь "Вы же знаете, что вы умнички".
Перед выходом с больничного накануне просила позвонить и предупредить. Будет контролировать.
Полегчало мне, девочки.
По поводу денег и няни она было очень удивлена.

Как хорошо,что у вас в саду психолог есть ,в нашем не будет. А вот от знакомой слышала,что это очень помогает. У них психолог ходит по группам в течении дня наблюдает за детьми,если видит проблемы,то разговаривает с родителями! Думаю и вопитателям дает советы. Интересно,как они на это реагируют? Все таки насколько мы зависим от того какой в саду коллектив :воспитатель,няня...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.