Как ребенок вылазит из животика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 00:34     #1
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


В последние дни доча мучает меня этим вопросом.Я даже не знаю что ей сказать.Вчера сама подсказала идею: Там что есть какой-то замочек? Вот примерно на этом пока сошлись.Но она так хитро на меня посмотрела и сказала:Мама, мне так это любопытно! Я теперь ожидаю что же будет дальше.А началось все с того, что мы купили ей беременную куклу.Она вытащила оттуда малыша, и соответственно у нее возник вопрос. Каким образом вы объясняли этот вопрос? Мне кажется, что для нее рано такие вещи говорить, Тем более, что она определила, что малыш -то не маленький.
Старый 13-01-2009, 00:38     #2
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Не рано! Мне в 6 лет рассказали все подробности. И книжку подсунули со слонами ("Мама, для кого ты вяжешь такие маленькие носочки?" - у многих такая была). А если она хитренько так посмотрела, так, может, знает уже, просто хочет от вас услышать? Я бы совершенно честно рассказала. Моей ещё только 4 будет, но в принципе, она знает процесс рождения (процесс зачатия не полностью)
Старый 13-01-2009, 00:39     #3
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Постою, послушаю. Дочка часто возвращается к этой теме последнее время. Недавно обрадованно заявила:"Мама, у тебя живот лопнул, когда я из него вылезала!!!". Я пока не стала ее переубеждать. Раз нашла она для себя такое решение - пускай какое-то время с ним и живет!
Старый 13-01-2009, 00:45     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Не могу молчать! Тут же очень тонкий психологический момент!!! Одно дело, если ребёнок и правда, ничего не слышал о деторождении - тут ещё куда ни шло... А если слышал, а потом решил у мамы поспрашать, а мама делает из этого тайну, то у ребёнка может заложиться, что это плохо, стыдно и вообще омерзительно! Этого допускать не надо, наверное. Это такой же естественный физиологический процесс, как еда, сон или туалет. Мне кажется, что прививать надо именно то, что это нормально и естественно!!!
Старый 13-01-2009, 00:48     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не рано! Мне в 6 лет рассказали все подробности. И книжку подсунули со слонами ("Мама, для кого ты вяжешь такие маленькие носочки?" - у многих такая была). А если она хитренько так посмотрела, так, может, знает уже, просто хочет от вас услышать? Я бы совершенно честно рассказала. Моей ещё только 4 будет, но в принципе, она знает процесс рождения (процесс зачатия не полностью)
Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не могу молчать! Тут же очень тонкий психологический момент!!! Одно дело, если ребёнок и правда, ничего не слышал о деторождении - тут ещё куда ни шло... А если слышал, а потом решил у мамы поспрашать, а мама делает из этого тайну, то у ребёнка может заложиться, что это плохо, стыдно и вообще омерзительно! Этого допускать не надо, наверное. Это такой же естественный физиологический процесс, как еда, сон или туалет. Мне кажется, что прививать надо именно то, что это нормально и естественно!!!
если честно меня тоже "умиляет", что дети в таком возрасте не знают таких вещей...... Тут еще есть топ, судя по которому, многие не осведомлены и о половых различиях.
Зачем собственно эти секреты? Чем раньше рассказать, тем меньше неловких вопросов, иМХО.
Старый 13-01-2009, 00:48     #6
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Мне в этом плане наверно проще - было КС... я дочке честно и сказала, что мне дали масочкой подышать (с этим дочурка к сожалению уже знакома), я уснула и тетя доктор животик разрезала, Катюшку достала и животик опять зашила.
Старый 13-01-2009, 00:52     #7
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Не рано! Мне в 6 лет рассказали все подробности. И книжку подсунули со слонами ("Мама, для кого ты вяжешь такие маленькие носочки?" - у многих такая была).
о,тут где-то есть тема про эту книжку)))я читала и плакала)))))))))от смеха,на весь дом
Старый 13-01-2009, 00:53     #8
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от VickyFlober Посмотреть сообщение
Постою, послушаю. Дочка часто возвращается к этой теме последнее время. Недавно обрадованно заявила:"Мама, у тебя живот лопнул, когда я из него вылезала!!!". Я пока не стала ее переубеждать. Раз нашла она для себя такое решение - пускай какое-то время с ним и живет!
У меня , глянув на куклу, как из нее лихо достается малыш, предположила, что живот разрезают, я ответила, что иногда, так она испугалась, и сказала, что не хочет детей, хотя очень хотела до этого. Ну вот, ожидаю еще вариантов.Я пока что склонна оставить "невидимый замочек", до следующего допроса.
Старый 13-01-2009, 00:58     #9
Шошана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 402
Шошана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
если честно меня тоже "умиляет", что дети в таком возрасте не знают таких вещей...... Тут еще есть топ, судя по которому, многие не осведомлены и о половых различиях.
Зачем собственно эти секреты? Чем раньше рассказать, тем меньше неловких вопросов, иМХО.
Так а как рассказать?Какие слова найти.Я этого не знала лет наверное до 10.Узнала от кого-то, но не от родителей,И ничего.Я не против того, чтобы рассказать, но не нахожу слов, чтобы не шокировать ее еще больше.
Старый 13-01-2009, 01:00     #10
веселые полосочки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 60
веселые полосочки отсутствует


У моего этот вопрос возник когда я ждала младьшего. Я сказала, что у мам внизу живота есть маленькое отверстие, когда ребеночку пора родиться это отверстие открываеться, становится большим и ребенок вылезает. Он потом (уже после рождения мелкого) просил показать это отверстие, но я сказала что обычно оно закрыто и его не видно. Этот вариант мне показался приближенным к правде и без подробностей.
Но у меня мальчик, с девочкой сложнее, ведь она захочет найти эту "дырочку" у себя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.