ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 21:11     #1
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


У меня 34 неделя и гемоглобин 106. Это нормально? Врачи и родственники (врачи!!!) бьют тревогу и пичкают мясом.
Люди добрые!!! Если я чувствую себя хорошо, есть ли необходимость искусственно поднимать себе его и обязательно ли есть это дурацкое мясо (которое я, к слову,терпеть не могу, да и после 30-й недели акушеркой велено мясо не употреблять)???
Старый 07-02-2009, 21:17
ответ для S4astlivaya на сообщение "ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ???"
    #2
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


почему бы не попринимать препараты железа? я все-таки решилась и принимала на вашем сроке, сейчас думаю, нужно было и раньше,т.к. у ребеночка тоже может быть пониженный гемоглобин, как у нас например(выясниолось в3 мес.)
Старый 07-02-2009, 21:18
ответ для S4astlivaya на сообщение "ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ???"
    #3
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
У меня 34 неделя и гемоглобин 106. Это нормально? Врачи и родственники (врачи!!!) бьют тревогу и пичкают мясом.
Люди добрые!!! Если я чувствую себя хорошо, есть ли необходимость искусственно поднимать себе его и обязательно ли есть это дурацкое мясо (которое я, к слову,терпеть не могу, да и после 30-й недели акушеркой велено мясо не употреблять)???

Гемоглобин можно повышать другими продутками: свекла (салатик с майонезом и чесноком), гранат, печень ит.д. вообщем как я поняла все крансые продукты+ морсы пить + прогулки.
У меня очень низкий уровень гемоглобина, голова постоянно кружится, но на этом срок наверное -это состояние мое нормальное. А вот в вашем случае со сроком, я немного не понимаю, стоит ли делать упор не повышение гемоглобина или нет. Но если любите морсы- пейте- это же вкусно
Старый 07-02-2009, 21:18
ответ для S4astlivaya на сообщение "ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ???"
    #4
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


я гемоглобин повышаю гранатовым соком. думаю повышать надо, потому что в последний раз при сдаче крови у меня она лилась нехило так...впервые за мою практику
Старый 07-02-2009, 21:19
ответ для S4astlivaya на сообщение "ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ???"
    #5
Siletka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 212
Siletka отсутствует


мясо вам гемоглобин не повысит

советую сдать анализ на ферритин и выяснить является ли ваша анемия железодефицитной. если да - попить препараты железа
Старый 07-02-2009, 21:26     #6
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Гемоглобин повышать надо, поскольку это может в будущем отразиться на ребенке. Во всяком случае, анемию моего сына наша врач педиатр обусловила тем, что она меня сопровождала практически всю беременность.
Старый 07-02-2009, 21:30
ответ для S4astlivaya на сообщение "ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ???"
    #7
Мама/Наташа
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 189
Мама/Наташа отсутствует


Гемоглобин - это источник кислорода для вашего ребенка. Если он низкий, у ребенка возникает гипоксия, т.е. ему не хватает кислорода. Это не плохо, а очень плохо. Так что не зря врачи беспокоятся. У меня в первую беременность ближе к родам было 102, меня тоже "травили" мясом, гранатами, гречкой и каким-то препаратом. К слову, дочь родилась на 3 недели раньше срока и не плакала вообще ни сразу после рождения, ни в течении еще целого месяца. Она только тихо-тихо кряхтела. Может кто-то о таком только мечтает, но это ненормально... В остальном все ОК.
Сейчас у меня 15 недель. Получила результаты анализа и пришла в ужас - 98. А ведь после 20 недель он обычно еще падает. Мясо все же не могу есть. Ем гранаты, гречку и по 3 таблетки в день Феррум Лек.
Старый 07-02-2009, 21:32
ответ для S4astlivaya на сообщение "ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ???"
    #8
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


При недостатке гемоглобина в крови затрудняется перенос кислорода гемоглобином. В результате клетки не получают достаточно кислорода и в них нарушается обмен веществ и функции.
Зачастую происходит понижение гемоглобина у беременных женщин. При беременности гемоглобин обычно понижается при нехватке железа, поскольку суточная потребность в железе беременных женщин увеличивается. Если обычно человеку достаточно 5-15 мг железа в день, то беременной женщине потребуется 15-18 мг. Врачи рекомендуют беременным женщинам следить за уровнем гемоглабина в крови, поскольку низкий гемоглобин беременных может отрицательно отразиться на здоровье будущей матери, вызвать преждевременные роды или задержку роста плода.

Вот я чего вычитала...
Старый 07-02-2009, 21:43
ответ для S4astlivaya на сообщение "ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ???"
    #9
Чудная долина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 111
Чудная долина отсутствует


У меня 12 неделя и гемоглабин 90,знаю что плохо,но врачиха ничего не прописала
Старый 07-02-2009, 21:46
ответ для S4astlivaya на сообщение "ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ???"
    #10
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


Согласна с тем определение гемоглобина и что за ним следить нужно, НО еще необходио прислушиваться к себе. Если вам чего-то до тошнотского состояния не хочется-не ешьте))) К слову, я повышала и очень быстро (буквально за неделю) гемоглобин зеленым горошком и печенью. Но есть разные формы недостатка гемоглобина, кому-то мясо поможет, кому-то таблетки, а кому-то еще что-то.
Удачи вам и вашему будущему малышу))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.