Что входит в ваш ежедневный рацион питания? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 11:11     #1
moremoloka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 199
moremoloka отсутствует


В последнее время все чаще задумываюсь, а достаточно ли разнообразно я питаюсь, чтобы малыш получал все необходимое? Врач прописал поливитамины по схеме месяц через месяц, посоветовав в месяцы без витаминов есть и пить побольше витаминов "живых"...
Но, во-первых, зимой их не так уж и много, а во вторых, не все, что есть в продуктах, усваивается организмом....

Что вы съедаете в течение дня, чтобы "витаминизироваться", повысить гемоглобин и вообще улучшить самочувствие?

Вот, скажем, мое примерное дневное меню:
8.00 Каша (гречневая, овсяная, хлопья с молоком), стакан свежевыжатого сока
11.00 Чай с молоком, зеленое яблоко/банан, тост из зернового хлеба
14.00 Суп, кусочек мяса/рыбы/2 вареных яйца, салат из свежих овощей
17.00 Чай с сухофруктами/немного творога/фрукты
19.00 Тушеные овощи с сыром/ ряженка с творогом/ фрукты и йогурт

Естественно, стараюсь максимально варьировать и придумывать новые варианты...
Какие еще незаменимые продукты есть у вас?
Старый 04-02-2009, 12:06     #2
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


У меня список примерное такой же, как у вас, но у меня гемоглобин низковатый, поэтому я еще пью гранатовый сок, ем гранаты в свежем виде, и свеколка, естественно.
Старый 04-02-2009, 12:23     #3
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Как вы правильно питаетесь, я в ужасе от своего рациона...... Правда теперь в декрет вышла стараюсь кушать больше полезностей.
Старый 04-02-2009, 12:28     #4
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


moremoloka , ну вы просто пример для подражания! Молодец! У меня с вами схож только завтрак, я тоже люблю овсянку или хлопья с молоком, но запиваю слабеньким чаем. В обед суп/борщ, мясо+салат, либо мясо+гарнир. В течении дня фркуты разные, а вечером как захочется, вчера например ела котлеты из форели, собственного приготовления, иногда тоже ем хлопья с молоком. Ну вот чай мне нечем заменить.
Одно время налегала на курагу и чернослив, но только потому, что родственники с юга мне их передали, без пестицидов.
Старый 04-02-2009, 12:44     #5
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


я вообще свой рацион не поменяла. я и так не ем- белую выпечку, а только зерновой хлеб. полуфабрикаты не ем, а только мясо, птицу, рыбу в разных вариациях. на гарнир ем только овощи: тушеные, свежие, у меня дома даже нет картофеля и макарон, т к муж их не любит, а я и рада - ничего хорошего в них нет. супы варю - второй бульон, телятина. заправка - овощная. из вредного - кофе заварной (правда, теперь без кофеина), йогурты из баночек, типа даниссимо, шоколад ела, а сейчас просто неохота. от чая пришлось отказаться, т к спала плохо, теперь пью заваренные травки. и т. д. по часам не ем, а ем когда захочется, но на ночь не объедаюсь - за 2-3 часа до сна ничего не ем. еще ем много фруктов, немного орехов, свежевыжатые соки. из пакетированных - тонус "яблоко неосветленное", минералка. изжога была за все это время раза 2... в общем, организ сам все знает, главное себя не насиловать. на ГВ на жесткой диете посидите.
P.S. порой ем вредности... себя за это не виню!
Старый 04-02-2009, 12:58     #6
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


М-дя...Завидую автору.
А как же печеньки-шоколадки-конфетки? У меня, увы, ни один прием пищи без них не обходится...
Старый 04-02-2009, 12:59     #7
lizetta81
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
lizetta81 отсутствует


У меня рацион изменился только тем, что добавила в него гранатовый сок и стала потреблять больше молочного. Булку и макароны не ем вовсе, да и раньше не особо хотелось, стараюсь побольше овощей свежих кушать и делаю компотики из замороженных ягод. Про витамины в овощах и фруктах верю с трудом, но все же потребляю. Почему-то не могу совсем кушать рыбу, видимо, не требуется моему организму.
Старый 04-02-2009, 13:54     #8
vicusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
vicusja отсутствует


Ой, девоньки, у меня совсем диеты никакой....... аж стыдно перед малышастиком....
Старый 04-02-2009, 14:11     #9
Alvigu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, ст.м.Комендантский пр.
Сообщения: 322
Alvigu отсутствует


У меня почти на протяжении всей беременности
Завтрак творог и чай
Перекус Ча
Старый 04-02-2009, 14:16     #10
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Да так сразу и не скажешь . Всяко бывает .

Правда стараюсь хотя бы через день супы есть...Мясо, фрукты-овощи каждый день.
Хлеб не белый, жирное и соленое по минимуму. На сладкое не тянет как-то .

Последнее время на гранатах "сижу " .
С гемоглобином все ок .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.