первые денечки проведенные в детском саду - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 12:45     #121
katy-g
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 47
katy-g отсутствует


Ой, девчёнки. У меня вообще кошмар. Отходили уже неделю. Каждый день плачит, час там и весь час он сидит и плачит, воспитателей к себе не подпускает. Ходит, ноет и причитает что-то, всё причитает. Он у меня нормально говорит, нам 2,1. Только вот сегодня немного отвлекатся стал. По ноет 10 минут, потом 10 минут молчит и по новой. Вчера решила все таки накормить, поел нормально, так в садиче его вырвало, так что девчёнки думайте сами кормит или нет. Если знаете, что дитё будет сильно плакать, то лучше не кормить. Брать с собой лучше несколько смен (3 трусиков, 3 колготочек и рубашечку), влажные салфетки тоже не плохо бы иметь в своём шкафчике и конечно нагрудник.
Каждый день места себе не нахожу, как он там.Давайте деткам витамины, всё таки организм надо чем-то поддержать и так нервяк!
Старый 29-08-2008, 12:49
ответ для katy-g на сообщение "Ой, девчёнки. У меня вообще..."
    #122
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Девочки, это нормально, что они начинают плакать, через несколько дней нормального хождения.
Мы адаптировались через две недели, а на третью с улыбкой в группу уходили. Ну, а сейчас болеем уже полторы недели, чувствую,что опять пойдем, как в первый раз.
Я вот думаю оставлять его на целый день или на пол денька?
Старый 29-08-2008, 12:56     #123
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Сегодня 4-ый день. По поведению все чудесно...Только вот забирала я дочку сегодня уже с одинокой прозрачной соплёй из носа. Несколько омрачило общее впечатление от первой недели в садике. Не думала, что она у меня так быстро зацепит простудное.
Старый 29-08-2008, 12:59     #124
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Anna Посмотреть сообщение
Девочки, это нормально, что они начинают плакать, через несколько дней нормального хождения.
Мы адаптировались через две недели, а на третью с улыбкой в группу уходили. Ну, а сейчас болеем уже полторы недели, чувствую,что опять пойдем, как в первый раз.
Я вот думаю оставлять его на целый день или на пол денька?
нам психолог садиковский говорила, что если в период адаптации делаетя перерыв, то потом начинай сначала. так что лучше, наверно, опять на пол дня.
Старый 29-08-2008, 13:00     #125
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
нам психолог садиковский говорила, что если в период адаптации делаетя перерыв, то потом начинай сначала. так что лучше, наверно, опять на пол дня.
Спасибо большое за ответ.
Так и сделаю. Вы только утвердили мое мнение.
Старый 29-08-2008, 13:07     #126
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
А у нас сад с 4 сентября, надо еще анализ на лямблии сдать. В целом группа мне понравилась. Хотя воспитателя я еще не видела, но заведующая убеждала не волноваться, воспитатель нам понравится, типа у нее большой опыт, так что жду
а Вы в какой садик идете?

Цитата:
Сообщение от Happy Anna Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ.
Так и сделаю. Вы только утвердили мое мнение.
Нам на собрании в саду медсестра советовала не держать ребенка с признаками простуды дольше 1-2-3 дней, т\..к привыкание пойдет по новой и будет оч долго адаптироваться. Мы сами только недавно поправились, боюсь,как бы простуду быстро не подхватил((((
Старый 29-08-2008, 17:16     #127
veronika jr
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 171
veronika jr отсутствует


ура! нам дали место в саду и вот мы тоже с первого или второго начнем
но вот у меня какой вопрос и опасения!!!! почему детки заболевают там простудными сразу? в чем причина? дело в том, что у нас маленький родится на днях и по выписке из род дома получить сопливую старшую саааавсем не хоццца!
Старый 29-08-2008, 17:21     #128
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


У нас еще все впереди! Надеюсь на лучшее!
Сходим, поделюсь впечатлениями
Старый 29-08-2008, 17:51     #129
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от veronika jr Посмотреть сообщение
ура! нам дали место в саду и вот мы тоже с первого или второго начнем
но вот у меня какой вопрос и опасения!!!! почему детки заболевают там простудными сразу? в чем причина? дело в том, что у нас маленький родится на днях и по выписке из род дома получить сопливую старшую саааавсем не хоццца!
Никому не хочется! Мы отходили 2 дня и засопливились, теперь дома сидим. Деток приводят болеющих, они всех и заражают. Надо родителям более сознательными быть
Старый 29-08-2008, 18:14     #130
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
Никому не хочется! Мы отходили 2 дня и засопливились, теперь дома сидим. Деток приводят болеющих, они всех и заражают. Надо родителям более сознательными быть
+1
Да еще и нервы у ребенка, сначит снижение иммунитета





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.