подросток и деньги - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 11:27
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #151
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Нет уж,вширь как-то расти больше не хочется. Хочется ввысь.Вглубь страшновато,ассоциации нездоровые,хотя понимаю о чём речь,конечно.
Вы мне здорово помогли.Правда.Я теперь если и буду что-то комментировать,то только юродствовать,а не спорить.
Я подросток,ага.
Старый 11-03-2009, 11:28     #152
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Вы просто ребенок какой-то
"Будьте как дети"... Тысячелетняя мудрость...
Старый 11-03-2009, 11:28
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #153
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Оу!
Старый 11-03-2009, 11:29     #154
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
И еще по городу в лимузине ездить с девицами и шампанским их поливать, и при этом как будто бы учиться в СПБГУ на МО и никогда не ходить туда, а если и заходить, то что бы послать преподавателей..... если оценки ему не те выставили....А сколько таких детишек от наркоты погибло!?Или в окно выбросилось от веселой и сытой жизни....
И ВЫ считаете, что этому можно завидывать.... Да убережёт меня жизнь от такого достатка!!!! Лучше пусть мой ребенок зарабатывает сам на карманные деньги, и купит на них книгу интересную. Пусть он знает, что можно питаться в ресторане, но это будет праздник для него, когда он сможет туда сходить....А таких как Абрамович мне просто жаль - у них все есть и можно все купить ( что продается конечно)..И денег столько, что они и не нужны вроде.....И жизнь становиться не интересной...


А завидую я , скорее это даже не зависть, а умиление, когда вижу : идет быбулька с дедулькой по улице за ручку и на лицах у них счастье....У меня бабушка с дедушкой такими были и это Большой пример для меня...И никогда они не были богатыми, а обычными людьми со средним достатком... А богатство -то оно в душе! И сына стараюсь так воспитывать.
И за НИАГАРУ радостно, что у них с мужем такие отношения хорошие... А припоминать ей , что она тут про своего сына писала, по меньшей мере не честно и подло как-то... Я считаю, что справяться с проблемами там где есть ЛЮБОВЬ, а где она есть, там ВСЕ будет прекрасно
А вы учиться и работать не пробовали. А то ядом брызжите.

Книги, кстати, берут в библиотеке, а рестораны - это место где можно относительно безопасно поесть. Не завидуйте и будет вам счастье.
Наркотики - это для безделья. скуки и слабости характера, а у некоторых еще и от зависти, чтоб хоть в иллюзиях оказаться в том волшебном мире, которое не могут создать себе на яву.
Старый 11-03-2009, 11:31     #155
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Нет уж,вширь как-то расти больше не хочется. Хочется ввысь.Вглубь страшновато,ассоциации нездоровые,хотя понимаю о чём речь,конечно.
Вы мне здорово помогли.Правда.Я теперь если и буду что-то комментировать,то только юродствовать,а не спорить.
Я подросток,ага.
Да? Ну тогда по причине вашей дальнейшей не конструктивности попрошу вас не раздувать мою тему.
Старый 11-03-2009, 11:31     #156
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
А вы учиться и работать не пробовали. А то ядом брызжите.

Книги, кстати, берут в библиотеке, а рестораны - это место где можно относительно безопасно поесть. Не завидуйте и будет вам счастье.
Наркотики - это для безделья. скуки и слабости характера, а у некоторых еще и от зависти, чтоб хоть в иллюзиях оказаться в том волшебном мире, которое не могут создать себе на яву.
Старый 11-03-2009, 11:32     #157
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы мне здорово помогли.Правда. Я теперь если и буду что-то комментировать,то только юродствовать,а не спорить.
Я подросток,ага.
Про юродство - осторожно

Вы...точно не про издевку?

Если юродствовать со скрытой усмешкой - это совсем не то, что я имела в виду

Люди! Надо ПОНИМАТЬ друг друга, а не...молчать, тихо злорадствуя

Ведь все ПРАВЫ, на самом деле. Истина - она множественна
Старый 11-03-2009, 11:33     #158
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
"Будьте как дети"... Тысячелетняя мудрость...
Забавное прочтение тысячелетней мудрости:

Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Я теперь если и буду что-то комментировать,то только юродствовать,а не спорить.
Старый 11-03-2009, 11:34     #159
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
"Будьте как дети"... Тысячелетняя мудрость...
Братия и сестры.

Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;(Матфей 18:3) Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.(Матфей 5:8)


Из сказанного Спасителем можно сделать логичный вывод, что ребенок с еще незамутненным, навязанным знанием о падшем мире, чист сердцем и, значит, видит Бога, общается с Ним, и прямиком следует в Царствие Небесное.

Почему же Бог хочет, чтобы мы сохраняли детскую веру и непосредственность до самой своей кончины? Очевидно потому, что этим самым мы гарантированно спасаемся для вечности и Благой Бог Любовь только этого нам и желает. Он дает нам еще один критерий безусловного спасения.

Всякое наше знание о мире сем, в том числе и витиеватое богословское "знание", ничто, т.к. оно, скорее всего, приведет к бесконечным спорам, раздорам и судам ближнего, а чистый сердцем взгляд ребенка на природу вещей уже смотрит в вечность и ему не нужны никакие ограды вокруг которых ходят злые собаки и рычат на пробегающих мимо еще необолваненых детишек, которые задают "глупые" и прямые вопросы и желают услышать на них честные и простые ответы.

Вот только такие детишки и подобны Богу в любви, и они Его любят просто так, а не за что-то, и любя, даже уже, не столько верят, но очевидно знают, стоя друг перед Другом в прямом общении. Они бесстрашно и не боясь, а чего им бояться то, задают Ему любые прямые вопросы, и всегда получают только правильные ответы. Бог пишет на поверхности их чистых сердец ответ, который виден без каких-либо искажений и читается без ошибок, ибо кроме данного Им ответа на этой поверхности нет более никаких других перечеркиваний, сомнений и самомнений. Такой Человек, а ребенок есть Человек с большой буквы и Личность с большой буквы, подобен Богу во всем, ибо, если бы ему не мешали окружающие его "учителя" от своего ветру в голове, то он бы прямиком взошел на Небо без какой-либо "страховки" с их стороны. Видеть Бога, каков Он Есть на самом деле удел детей и подобных им в святости взрослым, ибо только они знают, Кто Есть Любовь и если им не мешать, не уничтожать их детскую непосредственность, то это будет большей заботой о них, чем то чему их обучает упавшее в мерзость запустения общество.


Еще много чего можно сказать по этому вопросу, но не буду многословствовать, ибо за многословием теряется суть главного.


цитата, конечно, я не такая умная
Старый 11-03-2009, 11:37     #160
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение

Наркотики - это для безделья. скуки и слабости характера, а у некоторых еще и от зависти, чтоб хоть в иллюзиях оказаться в том волшебном мире, которое не могут создать себе на яву.
Какой глубокий взгляд на жизнь! Какое высокое умение общаться и снисходить с Олимпа!
Ничего,что мы тут рядом посидели? Кожаных диванов вам своим оборванством не испачкали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.