об уважении и почитании родителей - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 11:32     #111
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
А кто? Общество-то это что такое?
Общество- это совокупность людей, живущих в одно и тоже время. на одном и томже пространстве и подчиняющихся определенным законам.... как-то так...

Но это уже демагогия...
Старый 05-03-2009, 11:34
ответ для stens на сообщение "Думаю, что были, но не в таком..."
    #112
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Но жить с ними тяжело и мириться с хамством и с тем, что все они разговаривают матом (не дома конечно) и т.д, так как мы разными обществами воспитаны., как из разных миров...
По поводу разных обществ.
Я училась в советской школе. В рабочем районе (Кировский з-д). Школа восьмилетка со всеми вытекающими.... БОльшая часть класса из неблагополучных семей.
Несмотря на все пионерские и комсомольские прибамбасы и наличия "духовного" общества к концу школы кто-то спился, кто-то стал наркоманом, кто-то, пройдя детскую комнату милиции, сел в дальнейшем...
Про ругаться матом даже не говорю.
Почему вот такое окружение не помешало остальным стать хорошими людьми?
Старый 05-03-2009, 11:35     #113
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
По поводу этого я бы к уже выше сказанному добавила вопрос: Почему сын так делает?

Мне кажется этот вопрос должен быть всегда ключевым, чтобы понять как правильно "биться". Может Вы это делаете не так....

И потом, часто наблюдаю такую вещь. Вот мы взрослые, умные, опытные. Умеем справляться со своими эмоциями, плохим настроением, самочувствием и т.д. Но и у нас это не всегда получается.
Почему мы отказываем детям в таком же праве на "ошибку"? Я не говрю, что надо похвалить и погладить по головке. Говорю только о том, как важно понимать "почему".
Наверно потому. что он таким родился почему-то... Не все в жизни поддается воспитанию и зависит от него...
Старый 05-03-2009, 11:39     #114
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Общество- это совокупность людей, живущих в одно и тоже время. на одном и томже пространстве и подчиняющихся определенным законам.... как-то так...

Но это уже демагогия...
Все правильно, но это же не дискретно происходит.
Совокупность людей растит своих детей.
И в итоге получает совокупность, которую сама взрастила
Старый 05-03-2009, 11:43     #115
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Наверно потому. что он таким родился почему-то... Не все в жизни поддается воспитанию и зависит от него...
Согласна, что дети рождаются очень разными. С какими-то родителям легче, другим со своими детьми очень трудно.
Но ведь работают как-то психологи, хорошие учителя с трудными детьми?
Короче, не сдавайтесь
Старый 05-03-2009, 11:44     #116
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Почему вот такое окружение не помешало остальным стать хорошими людьми?
Потому что все люди разные. А жизнь такая многогранная штука, что, казалось бы, из совершенно одинакового опыта разные люди делают совершенно разные выводы.

Один растет среди мата и сам становится таким. Другой растет там же и... говорит себе, что сделает все, чтобы не стать таким.

В философском смысле - не становятся такими те, кто уже сыт этим по горло. А тот, кто не сыт, должен "насытиться". Когда насытится, тогда - перестанет быть таким.

Ну и темки пошли! Автору - спасибо

А почитание родителей - это первый опыт смирения, которое в жизни очень пригодится. Просто не все к этому готовы.
Старый 05-03-2009, 11:46     #117
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Согласна, что дети рождаются очень разными. С какими-то родителям легче, другим со своими детьми очень трудно.
Но ведь работают как-то психологи, хорошие учителя с трудными детьми?
Короче, не сдавайтесь
Спасибо и ВАМ
Старый 05-03-2009, 11:49     #118
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Потому что все люди разные. А жизнь такая многогранная штука, что, казалось бы, из совершенно одинакового опыта разные люди делают совершенно разные выводы.

Один растет среди мата и сам становится таким. Другой растет там же и... говорит себе, что сделает все, чтобы не стать таким.

В философском смысле - не становятся такими те, кто уже сыт этим по горло. А тот, кто не сыт, должен "насытиться". Когда насытится, тогда - перестанет быть таким.

Ну и темки пошли! Автору - спасибо

А почитание родителей - это первый опыт смирения, которое в жизни очень пригодится. Просто не все к этому готовы.
С этим согласна, НО:
Поскольку привела личный пример, скажу, что если бы не мои родители, которые сами меня воспитывали, не полагаясь на общество ( а где-то и "бились" за меня), была бы я сейчас
Старый 05-03-2009, 12:05     #119
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
С этим согласна, НО:
Поскольку привела личный пример, скажу, что если бы не мои родители, которые сами меня воспитывали, не полагаясь на общество ( а где-то и "бились" за меня), была бы я сейчас
Ну конечно поведение родителей играет огромную роль! Ведь дети - плод их творчества, результат развития их личности.
Старый 05-03-2009, 12:10     #120
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Ну конечно поведение родителей играет огромную роль! Ведь дети - плод их творчества, результат развития их личности.
Что и требовалось доказать

Очень понравилась Ваша фраза
" дети - результат развития личности родителей"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.