опрос) личная жизнь подростков - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Влияет ли ранняя половая жизнь на успеваемость?
да, отрицательно 82 63,08%
да, положительно 5 3,85%
никак не влияет 28 21,54%
другое 15 11,54%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:10     #21
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Считаю, что нет, знаю кучу двоечников начавших половую жизнь в 17 и позже и кучу отличников и хорошистов начавших в 14-16....Влюбленность, да может, но это временно, чему там мешать-то в половой жизни? а вот чуиства - это да))) какие уж там уроки, когда перед глазами образ МЧ, а он нехороший вчера не проэсемесил в нужном количестве))))
Старый 17-02-2009, 01:39     #22
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Мне кажется, что влияет, но как проверишь-то из-за чего успеваемость снизилась?
Старый 17-02-2009, 01:43     #23
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Странно, вызывает волнение только то, что ранняя половая жизнь как-то может повлиять на успеваимость?
А если не влияет на учебу, то вперед...?
+1
Старый 17-02-2009, 01:57     #24
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Ранняя половая жизнь бывает разной. Если подросток доволен ей, своим выбором партнера, то "окрыленность" добавляет энергии, настроения и на учебу в том числе... Успеваемость не страдает...
Если не складывается личная жизнь, разовые, случайные связи, неразделенность чувств, то пропадает желание не то что учиться, жизнь не в радость...
Есть вариант погасить в себе сексуальную потребность, заменить другими интересами, но душить природу всегда чревато, это должно быть собственное взвешенное решение юного человека, а не решение родителей...
Старый 17-02-2009, 03:22     #25
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Думаю, что влияет отрицательно. Слишком сильные эмоции.
Старый 17-02-2009, 10:14     #26
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Влияет! Однозначно. Когда подросток вместо учебы озабочен очередной размолвкой с обоже, мыслями о "случайной" беременности и т.д., тут не до того, что учитель на уроке говорит.
Старый 17-02-2009, 10:40     #27
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
Ну и темки пошли. Пусть об учёбе напрягаются, тогда и личная жизнь будет в кайф. Всему своё время.
Да, я тоже так думала, пока мой четырнадцатилетний не... погряз в любви по уши. Мой мальчик, который в шестом классе, когда у всех была любовь, спрашивал меня с широко открытыми глазами: "Мамочка, зачем любить, если можно дружить?"

Вот, мой сын...любит. Общается с подружкой. Иногда думаю: любовь ли это? Вспоминаю себя: любила я в его возрасте, любила, но... все у меня было внутри. Я ЛЮБИЛА идеального мужчину, как люблю сейчас мужчин в принципе. Пришло время - нашла отца для своих детей. Но я человек в принципе почти свободный от страстей. Не у всех есть идеал внутри; тем, у кого нет, надо "любить" так, как любят подростки. Если мы, родители, будем продолжать ЛЮБИТЬ наших подростков такими, то... все им будет только на пользу.

В случае с моим сыном любовь не влияет ни на отношение к окружающим, ни на отношение к учебе. И (хоть мне и пришлось сделать усилие над собой ) любовь сына не влияет на мое отношение к нему. Подруга сына... не совсем такая, как мне хотелось бы. Но... это его выбор, значит, ему так надо.
Старый 17-02-2009, 10:54     #28
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Считаю, что сама интимная сторона отношений на успеваемость не влияет. Может снести крышу от любви, от внезапно охватившего сильного чувства, когда хочется каждую секунду думать только с нём(о ней), но при этом может и не быть секса. Но мне лично влюблённость только придавала сил, в сутках, казалось, появлялось ещё несколько часов, и я всё успевала!
Старый 17-02-2009, 10:55     #29
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Влияет! Однозначно. Когда подросток вместо учебы озабочен очередной размолвкой с обоже, мыслями о "случайной" беременности и т.д., тут не до того, что учитель на уроке говорит.
Правда, об этом я с ними серьезно поговорила: "Ребята, не то, чтобы мне ваше дите не в радость. Я...внуков ...с появления сына жду. Но... для вашего же здоровья... не надо..." Надеюсь, поняли Но если вдруг - что ж делать? Будем имя придумывать
Старый 17-02-2009, 10:56     #30
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Я бы добавила в список возможных ответов: "У всех по-разному"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.