Неприятный сюрприз - поведение мам здоровых детей - Страница 62 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 09:35     #611
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Скоро нас остановят...
Муж мой ищет бааальшую палату на всех. Уже давно.
Я первая забиваю место около окна! На период с 15 декабря по 30 января - на период годовых отчетов!

По поводу "крейсерской походки и каменого лица". Если начать распинаться перед очередью и просить пропустить, - фиг пустят. еще парочка встанет около девери, чтобы не пустить. поэтому я ВСЕГДА входила в кабинет с сыном и ждала, пока там не закончат осматривать другого ребенка. начнутся вопли про "понарожали" и так далее.

Девушки, кста, я потом отвечала одной фразой: "Вот вызову врача на дом - половину талонов снимут, так что пропустите" Кстати, я с талонами всегда.

А гипера от не гипера отличить просто. На здорового гавкнул - он и заткнулся. А гипера несет. и он сам себе не рад.
Я вот новорожденного гипера видела. Это было что-то. Только перепеленаешь (даже полешком в три пеленки) - усе, через 15 минут, спящий, весь выкручивался. мать говорила, что он её всю изнути испинал.
Старый 24-07-2008, 09:52     #612
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
я вот что подумала - ведь дело не в отношении людей к тебе, дело в твоём отношении к людям!
миею в виду вот что: идёшь к примеру по улице со своим кривоходячим - это я о нас с сыном и более ни о ком, совсем не желая никого обидеть, - и вот кажется - этот не так посмотрел, этот не то сказал и тд и тп...идёшь и думаешь - ах вы такие-сякие, одна я бедная несчастная..
а вот если выхожу из дома в позитиве и с мыслью о том, какие все кругом хорошие - то и все взгляды в сторону меня и моего ребёнка воспринимаю не как : вот смотрите какой, или чего припёрлись, а думаю - вот смотрят они на нас и думают - какой мальчик молодец, как идёт, как старается, а если что и спрашивают, расцениваю это как только желание помочь или поддержать.

сумбурно, но просто сегодня именно эти слова услышала и именно понимание и помощь встретила в общественном транспорте. благо наездились мы сегодняи в метро и в маршрутках-автобусах-трамваях.
вот.поэтому и в позитиве
Старый 24-07-2008, 11:18     #613
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ух наколбасили, пока меня не было. Здравствуйте, дорогие! Скучали? Верю, верю. А я опять о своем, о девичьем.
Побывала я в цирке пару дней назад. Не, с цирком все впорядке. Замечательное представление.
Но вот с народом! Давно я не была в обезьяннике. Хотя, думаю, обезьяны относятся друг к другу с большим уважением.
К чему это я?
А к тому: о каких "сюрпризах" (см.название топика) может вообще идти речь, если в целом воспитанием и не пахнет???
Лишний раз убеждаюсь: все, как с цепи сорвавшись, стараются запихать ребенка в самую лучшую школу, затаскать по музеям и театрам, повозить по курортам и заграницам. А о самом главном-то и забыли.
У меня была после цирка такая депрессуха. Это просто отстой. О каком понимании нужд особых может идти речь? Все очень запущено.
Старый 24-07-2008, 11:33     #614
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Ася, а что случилось то? Нахамили, обидели?
Мы тоже в цирк ходили, но как то обошлось все.
Старый 24-07-2008, 11:33     #615
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А я сегодня ангел, потому что уменя день Ангела, именины.

Ася, я вот что вспомнила. НА днях перехожу через дорогу, светофора нет, есть пешеходный переход, машины останавилсь, среди них машины с женщиной-водитель. Дорогу начинает переходить здоровый с виду папа с абсолютно здоровым на вид мальчиком лет 12-ти. Вдруг мальчик показвает этой тетеньке средний палец и радостно улыбается. Папа при этом одобряще ржет. Я была просто в ауте
Старый 24-07-2008, 11:53     #616
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Ася, а что случилось то? Нахамили, обидели?
Мы тоже в цирк ходили, но как то обошлось все.
ну нет, я конфликтов напрямую избегаю, но поразило то, что я назвала для себя "сборищем немых". Ни от кого я не услышала "разрешите пройти" или "извините". Все молча, тихой сапой с непроницаемым лицом. Когда люди подходили к моему ряду, опять же молча пытаясь пройти в глубь, никак не обозначив своего намерения "командой голосом", они даже не давали мне и доли секунды, чтобы встать и пытались проломиться насквозь. Одна семья из мамы, папы и двух детишек, места которых были на нашем ряду,опоздала. Представление уже началось. А кто-то уже занял их места. Отец с истеричными нотками в голосе заорал:"Уберите детей!". Вот не:"Наверное произошла ошибка" или:"А вы уверены, что это ваши места?", а вот так с места в карьер. Хорошо, что у меня не маленькая впечатлительная девочка, которая от такого крика просто зашлась бы в истерике. А, и апофегеем всего было то, что зрители ломанулись с места, как только закончилось представление, даже не похлопав артистам. Зная такую фишку, служители просто собой перекрыли выходы из рядов, чтобы не дать людям уйти раньше того, как артисты покинут арену. Мрак
Старый 24-07-2008, 11:53     #617
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А я сегодня ангел, потому что уменя день Ангела, именины.

Ася, я вот что вспомнила. НА днях перехожу через дорогу, светофора нет, есть пешеходный переход, машины останавилсь, среди них машины с женщиной-водитель. Дорогу начинает переходить здоровый с виду папа с абсолютно здоровым на вид мальчиком лет 12-ти. Вдруг мальчик показвает этой тетеньке средний палец и радостно улыбается. Папа при этом одобряще ржет. Я была просто в ауте
ну вот что и требовалось доказать. Теперь вопрос: и кто же тут больше болен??? (опять же перефразируя название топика)
Старый 24-07-2008, 11:59     #618
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Одна семья из мамы, папы и двух детишек, места которых были на нашем ряду,опоздала. Представление уже началось. А кто-то уже занял их места. Отец с истеричными нотками в голосе заорал:"Уберите детей!". Вот не:"Наверное произошла ошибка" или:"А вы уверены, что это ваши места?", а вот так с места в карьер. Хорошо, что у меня не маленькая впечатлительная девочка, которая от такого крика просто зашлась бы в истерике.
Ооо, меня в воскресенье так дядя на концерте Сантаны с места сгонял. Место я заняла чужое, но не по своей инициативе, а из-за придурошной организации. Причем пузо мое видно невооруженным глазом, так он меня уже под белы рученьки хватать начал и с места поднимать (что непросто сделать), а уже концерт, все громко, муш даже не понял сначала, что рядом возня какая-то. Думается мне, что если бы он был в цирке, и со своими детьмя - так же бы орал. И на особого бы орал, и сгонял, и за очередь свою в поликлинике бился бы насмерть.
Старый 24-07-2008, 12:02     #619
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Я не призываю отличать гипера от негипера. Как и все остальное. Я лишь призываю не считать себя сильно умнее других и прежде, чем начать кого-то учить жить, вешать ярлыки и т.д., подумать, что может быть есть что-то в этой жизни, чего ты пока не понимаешь. Равно как и не реагировать сильно на тех, кто в силу своей ограниченности, считает себя вправе выносить суждения, не зная ситуации. Дело ведь в том, что в ссоре всегда виноваты обе стороны! Не одинаково, но обе.
Старый 24-07-2008, 12:17     #620
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я спрошу - что такое гиперактивность на примерах (без мед.терминов)?
ребенок бегает-кричит-ничего не слышит? а если я его скручу жестко, тряхну, и взяв за подбородок, процежу, глядя в глаза "если ты сию секунду не успокоишься, я (выставлю тебя за дверь, выпорю и т.п.)", то какой это эффект окажет? причем, если не успокоится, выставить за дверь, выпороть и т.п.
я не стебусь, не издеваюсь, ничего такого. я серьезно спрашиваю.
НИКАКОГО ЭФФЕКТА. ВАЩЕ.

есть просто невоспитанность, есть повышенная двигательная активность, а если гиперактивность (+ нарушение внимания!) это разные вещи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.