Ищу маму, которая кормит двойню грудью! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2006, 16:58     #1
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Мамы, наверняка среди вас есть те, у кого совсем маленькие детки (до полугода-года) и кто кормит грудью и успешно справляется?
Одной маме двух маленьких девочек нужна поддержка и совет, а то среди знакомых ей двойняшек грудничков нет и про какие-то тонкости выяснить не у кого.
Консультанты - дело хорошее, но иногда опытная мама, находившаяся в подобной ситуации, может больше помочь.
Можно отправить координаты мне в личку, а я свяжу с той мамой.
Спасибо заранее!!!
Старый 22-06-2006, 11:06     #2
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


Моим девчонкам через 2 дня 1 год и 5 мес. Я до сих пор кормлю их грудью почти круглосуточно....Днем могут прикладываться каждые 15мин - полчаса, если мы дома и я рядом... Ночью сплю с Викой, с 6 утра она прикладывается ежечасно. Отказываю - в дикий рев. Могут по одиночке, а лучше вдвоем - одна сидя рядом, вторая на руках - все удовольствия - вкусная сися и можно в глаза друг другу потыкать. Я уже измотана до предела... Нервная система, как тряпочка...Дожить бы до сентября и прекратить это.
В общем, кому надо помочь советом, я помогу. Хотя сразу скажу, что ничего специального для продления кормления я не делала. Само получилось.
Старый 22-06-2006, 11:43     #3
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


У меня , правда, не двойняшки, а погодки, но я их тоже кормила их обеих 3 мес, очень помогала подушка-обнимашки (так, кажется, называется), туда их складывала, и руки были свободные, можно было еще и повязать... Правда через 3 мес. я все-таки старшую отучила, но в принципе, могла и дальше обеих продолжать кормить...
Старый 23-06-2006, 14:15     #4
Настя
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 089
Настя отсутствует


Я кормила Алину и Сашу. Все само получалось. Если какие-то конкретные вопросы - пишите!
Старый 23-06-2006, 14:19     #5
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


я кормила своих двойняшек оч долго... пишите, звоните, всё расскажу и поддержу!!!
Старый 28-06-2006, 22:58     #6
Helga_v
Guest
 
Сообщения: n/a


У нас двое детишек - мальчик и девочка. Им сейчас почти полтора года, но до сих пор кормлю их грудью, хотя уже и один раз в сутки. Кормились с рождения, были некоторые проблемы с лактостазом (2 раза), но справились :-)
Если смогу чем-то помочь - с удовольствием. Когда в первый раз столкнулась с лактостазом, тоже остро нуждалась в совете, поэтому прекрасно понимаю.Вообщем, пишите
Старый 29-06-2006, 09:12     #7
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Девочки, а скажите вы кормите деток одновременно, или по одному????
Старый 29-06-2006, 11:32     #8
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


я опытным путем пришла к тому, что кормила двоих сразу.
1. Когда начинала кормить одного, со второй груди лилось молоко (протоки-то открываются).
2. Это давало мне хоть какой-то шанс не превращать целый день в единое кормление.
3.Обязательно "меняла" деток (например-первое кормление первого к левой груди, второго-к правой. Второе кормление- первого к правой груди, второго-к левой)
4. Самая удобная поза для нас была "головка к головке". Т.е. голова к голове, а тельце и ножки вдоль правого и левого бока мамы. Вокруг-подушки, чтобы руками деток не придерживать, а только гладить их
Старый 29-06-2006, 18:24     #9
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Филиповна
я опытным путем пришла к тому, что кормила двоих сразу.
1. Когда начинала кормить одного, со второй груди лилось молоко (протоки-то открываются).
2. Это давало мне хоть какой-то шанс не превращать целый день в единое кормление.
3.Обязательно "меняла" деток (например-первое кормление первого к левой груди, второго-к правой. Второе кормление- первого к правой груди, второго-к левой)
4. Самая удобная поза для нас была "головка к головке". Т.е. голова к голове, а тельце и ножки вдоль правого и левого бока мамы. Вокруг-подушки, чтобы руками деток не придерживать, а только гладить их
Хорошие советы! Спасибо!
Старый 30-06-2006, 08:53     #10
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от MegMjj
Девочки, а скажите вы кормите деток одновременно, или по одному????
Вот тут есть картинки, как можно детей одновременно приложить.
http://twins.popular.ru/food/items/st33.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.