У ребенка потеет голова - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 11:32     #1
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


У моей дочки второй день сильно потеет голова... Вчера впервые во время кормления вечернего вспотела - пришлось пеленку подкладывать между рукой и головкой ее.. Сегодня утром тоже проснулась вся мокрая, голову аж полотенцем вытерала. Муж сказал, что это признак начинающегося рахита надо увеличить дозу витамина Д до 2 капель.
Не может быть такого, что ей просто жарко? Кто сталкивался с такой проблемой?
Старый 11-04-2008, 11:37     #2
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


у нас такое бывало до полугода, иногда начинал сильнее потеть (причём именно во врем еды), думаю это связано с терморегуляцией малышей, которая формируется постепенно, витамин Д я почти не давала, т.к. никаких признаков рахита у нас и в помине не было
Старый 11-04-2008, 11:39     #3
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


ИМХО , это наверное признак рахита , ничего страшного - посмотрите на улицу- ведь полноее отсутствие солнца . А чтобы увелич. дозу вит.Д нужно посовет. с педиатром.
Старый 11-04-2008, 11:43     #4
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Думаю просто жарко, но с педиатором посоветоватся надо
Старый 11-04-2008, 11:51     #5
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


У нас тоже голова и ладошки со ступнями потеют. Я думала, что это косвенные признаки рахита. Но врач сказала, что рахита у нас нет (вит. Д, кварц), а может быть несовершенная терморегуляция.
Старый 11-04-2008, 12:26     #6
Мамуля Данилки
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 970
Мамуля Данилки отсутствует


Сразу предупрждаю-не хочу Вас пугать,но...У нас было плохое УЗИ головы-небольшая киста,сказали,что голова потеет из-за этого и что это не очень страшно...Скоро буду делать повторное УЗИ после курса лечения!Очень надеюсь,что у Вас все хорошо,но...Может,все-таки,проверить?ТТТ и @@@@@@@@@@@@@@@ чтобы у вас ничего не было!!
Старый 11-04-2008, 13:00     #7
polincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: между Техноложкой и Фрунзенской
Сообщения: 764
polincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maria_Shakhova Посмотреть сообщение
голова и ладошки со ступнями потеют.
Мне педиатор сказала, что первыми признаками начинающегося рахита является именно потение ладошек и ступней, а также головы (затылка). Из-за потения затылка детеныш начинает сильно вертеть головой, из-за чего возникают залысины на головке (второй признак рахита). Однако сейчас много солнца, поэтому нужно побольше подставлять личико малыша к солнышку. Кроме того, надо маме есть продукты, богатые кальцием (нежирный творог, сыр, йогурты (тоже нежирные и без добавок)), т.к. причина рахита малое поступление и плохое усвоение кальция в организме ребенка. Кальций максимально хорошо перерабатывается и усваивается при достаточном поступлении в организм витамина Д, однако улучшить "переработку и усвоение" кальция помогают физические нагрузки. Делайте ребенку массаж (мне врач показал как делать, и теперь я сама массирую дочку), зарядку, побольше плавайте.

Наш педиатор сказала, что с апреля деткам обычно отменяют прием витамина Д, т.к. в это время на улице уже достаточно солнышка. Но все, конечно, индивидуально. Главное - не паниковать!!! Если есть сомнения, вызовите врача (или сходите на прием в поликлинику) и посоветуйтесь с врачем.
Старый 11-04-2008, 13:04     #8
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


У нас так было до 3-х месяцев, пили вит Д, хотя рахит нам не ставили.
Старый 11-04-2008, 13:09     #9
Ophiucus
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 220
Ophiucus отсутствует


Конечно лучше с врачем посоветоваться. Сами дозу вит.Д лучше не увеличивайте. Т.к. возможно, что его хватает, а вы будете еще добавлять и может получиться некоторый его избыток, что тоже не очень полезно. А может вы просто ребеночка тепло одеваете, сейчас все-таки потеплело очень на улице. Может просто жарко.
Старый 11-04-2008, 13:11     #10
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от polincha Посмотреть сообщение
Мне педиатор сказала, что первыми признаками начинающегося рахита является именно потение ладошек и ступней, а также головы (затылка). Из-за потения затылка детеныш начинает сильно вертеть головой, из-за чего возникают залысины на головке (второй признак рахита). Однако сейчас много солнца, поэтому нужно побольше подставлять личико малыша к солнышку. Кроме того, надо маме есть продукты, богатые кальцием (нежирный творог, сыр, йогурты (тоже нежирные и без добавок)), т.к. причина рахита малое поступление и плохое усвоение кальция в организме ребенка. Кальций максимально хорошо перерабатывается и усваивается при достаточном поступлении в организм витамина Д, однако улучшить "переработку и усвоение" кальция помогают физические нагрузки. Делайте ребенку массаж (мне врач показал как делать, и теперь я сама массирую дочку), зарядку, побольше плавайте.

Наш педиатор сказала, что с апреля деткам обычно отменяют прием витамина Д, т.к. в это время на улице уже достаточно солнышка. Но все, конечно, индивидуально. Главное - не паниковать!!! Если есть сомнения, вызовите врача (или сходите на прием в поликлинику) и посоветуйтесь с врачем.
Где ж вы взяли , что сейчас много солнца......или у вас район особенный! Практ. у всех питерских деток рахит- в этом нет ничего удивительного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.