Сутки держится темп 38-39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 00:06     #1
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Сделали нам в пятницу манту. В субботу вечером ребенок покрылся с ного до головы аллергией, ели борщ и красные яблоки, НО мы это всегда едим. В этот же вечер поднялась температура 38,5. Дала жаропонижающее, сбила на градус, через два часа опять поднялась. Так прошли уже сутки. Приходил утром врач, вечером сегодня приезжала скорая. Горло хорошее, грудка-спинка тоже, говорят может вирус какой. Меня уже честно говоря трясет. Боюсь уснуть, а ну как до 40 и выше поднимется, а я сплю. Пьем супрастин, из жаропонижающих нурофен детский и свечи Цефекон. Скажите, у кого такое было? Это нормально что температуру не сбить ни чем сутки уже?
Старый 24-11-2008, 00:12
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #2
Олигархиня
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пулковское шоссе и Новая Ижора
Сообщения: 1 257
Олигархиня отсутствует


Неужели даже нурофен не помогает?? У нас то это первое средство
Старый 24-11-2008, 00:13
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #3
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Я бы вызвала ещё раз скорую - приедет другая бригада, услышите мнение другого врача. Да, спасить вам вряд ли удасться. Почаще пить давать, думаю, стоит. Пока спит.Нам в плане жаропонижающих всегда помогает датский панадол. Из противоаллергенных Фенистил, Зиртек.
Старый 24-11-2008, 00:16
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #4
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


По идеи от жаропанижающий должна хоть на 2,5 часа но спадать,что даже на некоторое время не падает?У меня у дитя была температура по4 дня но она спадала хоть на 3 часа,но вообще нам неотложка говорила ,что первые 5 дней температура скочет после жаропонижающих не сразу но опять поднимаеться если т.к. вирус хороший подхвачен(((
Старый 24-11-2008, 00:54     #5
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Я бы вызвала ещё раз скорую - приедет другая бригада, услышите мнение другого врача. Да, спасить вам вряд ли удасться. Почаще пить давать, думаю, стоит. Пока спит.Нам в плане жаропонижающих всегда помогает датский панадол. Из противоаллергенных Фенистил, Зиртек.
В Колпино одна бригада ездит, и во второй вызов нас загребут в больницу. Звонила в детскую скорую, не советуют вызывать, вот дала половинку парацетамола, обтираю потихоньку водичкой. Сказали что вирус пойман и температура будет и ночью и завтра. Главное ее сбивать хоть на пару часов, а у меня пока не получается
Старый 24-11-2008, 01:02
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #6
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Попробуйте сироп Найз (только его достать сложно), а завтра с утра сдавайте мочу на всякий случай, вдруг пиелонефрит, не дай Госпиди! Но хоть будете знать от чего лечиться. Выздоравливайте!
Старый 24-11-2008, 01:04     #7
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adam$ Посмотреть сообщение
Попробуйте сироп Найз (только его достать сложно)
так утра еще дождаться надо, скорее не утра, а вечера даже, мы одни пока
Старый 24-11-2008, 01:06
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #8
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Анальгин снижает температуру хорошо. Сдайте клин кровь и мочу!
Старый 24-11-2008, 01:13
ответ для kutenok на сообщение "Сутки держится темп 38-39"
    #9
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


К слову сказать, в сентябре мы поехали в больницу с температурой 40, через 2 дня вылез зуб. Сейчас вижу что-то там набухло и вроде как побелело. Но все врачи русским языком говорят что не могут зубы так резаться. Или могут?? Кроме емпературы и аллергии ничего не проявилось тогда, сейчас тоже самое происходит. А ВСЕ врачи говорят что не могут быть зубы.
Старый 24-11-2008, 01:26     #10
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


у моейдочи тоже как-то раз поднялась температура 38-39, держалась трое суток, скорую (ночью) вызывали, врача на дом из поликлиники, давали жаропонижающее, не помогало. потом уже решили бежать в поликлинику, к лору, посмотрел нас врач сказал отит, прописал антибиотик, температура быстро спала.
может есть смысл лору показать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.