столик для игр по методу монтессори - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 15:09     #1
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Видела недавно в каком-то журнале, где рекламируют товары для детей, статью ро методы Монтессори и вкупе рекламу пластиковых столиков с углублениями, куда можно насыпать сыпучие вещества (крупы, к примеру) и жидкости. Есть такой у кого-то? Как детки 1,6 - 2-х лет к такой игрушке относятся? Нужно уже столик какой-то купить, так может этот, я думаю. Спасибо, если кто-то подскажет
Старый 15-11-2008, 03:00     #2
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


У нас на развивалках такой столик.
но сидеть за ним дома заниматься чем-то другим кроме как пересыпанием круп и т.п. я думаю не очень удобно...
Старый 15-11-2008, 11:47     #3
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
У нас на развивалках такой столик.
но сидеть за ним дома заниматься чем-то другим кроме как пересыпанием круп и т.п. я думаю не очень удобно...
там вроде крышка ещё есть, чтобы ямки закрыть и сидеть рисовать. А с крупами значит играют?
Старый 15-11-2008, 12:07     #4
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Вообще-то если следовать строго Монтессори, а не фантазиям на тему, то умение обращаться с посудой, в которую налито/насыпано, не менее важно, чем умение обращаться с самими материалами. И не страшно, если прольется или рассыпется. ИМХО, не надо стола с готовыми углублениями.
Старый 15-11-2008, 15:19     #5
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Вообще-то если следовать строго Монтессори, а не фантазиям на тему, то умение обращаться с посудой, в которую налито/насыпано, не менее важно, чем умение обращаться с самими материалами. И не страшно, если прольется или рассыпется. ИМХО, не надо стола с готовыми углублениями.


+1000. У нас в ход идут самые обычные пластмассовые мисочки, тарелочка и столовая ложка. И ручками успеет посеять, и ложкой орудует - пересыпает. А игра эта у нас наз-ся Давай варить суп или кашу. В кач-ве материала любую крупу. Сегодня был рис с гречей. А подмести потом вовсе не проблема.
Старый 15-11-2008, 15:37     #6
Jen'Shen'
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов. Пионерская-черная речка (муж)
Сообщения: 576
Jen'Shen' отсутствует


я тоже не понимаю ажиотажа вокруг этого столика и монтессори. Ничего специально не покупали, в ванне играем с сводой, переливаем из емкости в емкость воду, выливаем на себя, на куклю. За столом иногда переливает из кружки в кружку чай (или что-другое), игрет с фасолью, собирает, рассыпает, пересыпает из баночки в баночку....
Старый 15-11-2008, 16:06     #7
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
там вроде крышка ещё есть, чтобы ямки закрыть и сидеть рисовать. А с крупами значит играют?
Крышка есть там, все закрывается. использовать как столик для игр с крупами и т.д. удобно.
Нь автор, как я поняла хочет его использовать и как обычный столик.
На мой взгляд для этих целей он будет не удобен.
Старый 15-11-2008, 16:30     #8
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
+1000. У нас в ход идут самые обычные пластмассовые мисочки, тарелочка и столовая ложка. И ручками успеет посеять, и ложкой орудует - пересыпает. А игра эта у нас наз-ся Давай варить суп или кашу. В кач-ве материала любую крупу. Сегодня был рис с гречей. А подмести потом вовсе не проблема.
Мы тоже этим все занимаемся. С водой в ванной играем, выносила тазик в кухню на пол, был вылит через 5 мин - не вариант. Просто надеялась, что столик мне поможет избежать дополнительной уборки в кухне и , может, доче будет интереснее...
Старый 15-11-2008, 16:32     #9
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение
Крышка есть там, все закрывается. использовать как столик для игр с крупами и т.д. удобно.
Нь автор, как я поняла хочет его использовать и как обычный столик.
На мой взгляд для этих целей он будет не удобен.
Спасибо, понятно. Я, конечно, хотела бы использовать его и как обычный столик тоже. Думала, что крышкой накроешь - сиди, рисуй...
Старый 15-11-2008, 16:35     #10
Jen'Shen'
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр-кт, Авиаконструкторов. Пионерская-черная речка (муж)
Сообщения: 576
Jen'Shen' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jun Посмотреть сообщение
Мы тоже этим все занимаемся. С водой в ванной играем, выносила тазик в кухню на пол, был вылит через 5 мин - не вариант. Просто надеялась, что столик мне поможет избежать дополнительной уборки в кухне и , может, доче будет интереснее...
ааа! мне кажется все равно раскидает! без этого игра не игра! Моя сначала спокойно сидит пребирает...ребенка нет около 20 минут ваще....увлекается...а потом кааааак швыранет все....на мама ползай собирай фасольку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.