Беременность после КС.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 12:13     #1
КИСУЛЕНОК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 663
КИСУЛЕНОК отсутствует


Ой девочки, есть у меня предчувствие что беременна я...кое-какие признаки об этом говорят. Но у меня было КС всего лишь 10 месяцев назад, а малыша второго хотелось бы... Подскажие кто рожал погодок после КС...как все проходило...волнуюсь...
Старый 22-08-2008, 12:20
ответ для КИСУЛЕНОК на сообщение "Беременность после КС...."
    #2
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...так сделайте тест и будете знать наверняка...
...если предположения подтвердятся - бегом к врачу на консультацию... шов еще довольно свежий... и это может быть опасно... нужно обследоваться...
Старый 22-08-2008, 14:47     #3
Yliana_Natalia
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 211
Yliana_Natalia отсутствует


Какая разница делали вам до этого кесарево или нет,все тоже самое обычное зачатиесделайте тест
Старый 22-08-2008, 14:54     #4
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliana_Natalia Посмотреть сообщение
Какая разница делали вам до этого кесарево или нет
Есть разница - шов на матке Поэтому есть ограничения в сроке след бер-ти.. если слишком рано - шов не окончательно зажил, если поздно - потерял эластичность..
Я вот тоже оч хочу второго (КС было), но буду 2 г точно ждать и перед бер-ю УЗИ делать - состояние шва смотреть..
Автору - удачи
Старый 22-08-2008, 16:38     #5
KrisMax
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 819
KrisMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
Есть разница - шов на матке Поэтому есть ограничения в сроке след бер-ти.. если слишком рано - шов не окончательно зажил, если поздно - потерял эластичность..
Я вот тоже оч хочу второго (КС было), но буду 2 г точно ждать и перед бер-ю УЗИ делать - состояние шва смотреть..
Автору - удачи
За 10-то месяцев шов зажил уже 100%. Шов срастается за 4 дня, а уж окончательно заживает уже через полгода. Вопрос в том, что организм мамы еще не отдохнул и не пришел в норму и это большая нагрузка.
Старый 24-08-2008, 15:42
ответ для КИСУЛЕНОК на сообщение "Беременность после КС...."
    #6
Миринда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 70
Миринда отсутствует


рожала тоже путем КС ...так врач на последнем осмотре в роддоме сказала самое оптимальное время для второй беременности через 2.5 - 3 года но категоричности в ее словах я не услышала ... если я все правильно поняла то в этом промежутке наибольшие шансы родить естественным путем...но все индивидуально... автору срочно к врачу...удачи!!!
Старый 24-08-2008, 22:32
ответ для КИСУЛЕНОК на сообщение "Беременность после КС...."
    #7
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от КИСУЛЕНОК Посмотреть сообщение
Ой девочки, есть у меня предчувствие что беременна я...кое-какие признаки об этом говорят. Но у меня было КС всего лишь 10 месяцев назад, а малыша второго хотелось бы... Подскажие кто рожал погодок после КС...как все проходило...волнуюсь...
Думаю, 10 мес не критичный срок. Кто-то говорит что беременеть можно через год, кто-то через 2, кто-то через 3. На ЛВ видела историю женщины, которая забеременела чуть ли не через месяц и врачи просто собирались делать плановое КС на 35й неделе.
Банально, но всё индивидуально и надо обсуждать свой случай с врачом.
Старый 24-08-2008, 23:59     #8
Adamiani
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 192
Adamiani отсутствует


Моя знакомая родила двоих путем КС с разницей в 1,1... те забеременела вторым, когда первому было примерно мес 4. Доносила нормально. Кесарили планово.
Старый 25-08-2008, 18:09     #9
mamasevu
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 175
mamasevu отсутствует


А моя двоюродная сестра после двух КС с разницей в год с копейками больше не может иметь детей, т.к. оказалось что матка не совсем оправилась после предидущего КС. И, вообще, это все строго индивидуально, все мы разные и организмы тоже разные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.